Обзор Eagletree OSD Pro

ANTAL
SGordon:

тут в теме был вопрос про питание , точно напряжения хватает для V3 (подключено ли питание от приемника к логгеру?) В логгере дохлый бек, очень низкая мощность так что питайте его от приемника…

Питание на V3(белый/красный где подключаются сенсоры - 5в.), подавал с приемника на thrott, на servo сенсора - результата нет(может не туда подавал?). На компе(режим live) и на видео данные высоты не совпадают и живут своей жизнью.

SGordon

все питания сходятся в одной точке 😉 Так на всякий случай - в Custom hardware settings не стоит ли галка 3dParty Mode?

Может, попробовать рекалибровать?

Ну и если есть возмжность - поставьте тычку turn on Recorder diagnostics и выложите сюда файл RECORDER.LOG из папочки пользователя а там “Application Data\Eagle Tree Systems\”

ANTAL
SGordon:

все питания сходятся в одной точке 😉 Так на всякий случай - в Custom hardware settings не стоит ли галка 3dParty Mode?

Может, попробовать рекалибровать?

Ну и если есть возмжность - поставьте тычку turn on Recorder diagnostics и выложите сюда файл RECORDER.LOG из папочки пользователя а там “Application Data\Eagle Tree Systems\”

галки нет, рекалибровку делал
лог только с сенсором и 6S

RECORDER.rar

SGordon

мне нужен лог Live мода с сенсором… Батарейки при питании от компа не важны… Приткните, подвигайте сенсором , посмотрим что там будет …

ANTAL
SGordon:

мне нужен лог Live мода с сенсором… Батарейки при питании от компа не важны… Приткните, подвигайте сенсором , посмотрим что там будет …

вот, просто лежит на столе

SGordon:

мне нужен лог Live мода с сенсором… Батарейки при питании от компа не важны… Приткните, подвигайте сенсором , посмотрим что там будет …

а это запись на комп

Live Mode logg.rarLive Mode comp.rar

SGordon

нет нет, тот же файл recorder.log только с включенным Live Mode!

ANTAL
SGordon:

нет нет, тот же файл recorder.log только с включенным Live Mode!

вот, на этой записи высота не прыгала

RECORDER.rar

SGordon

Ну на непрыгающую высоту смотреть не интересно, там все гладенько … Покажите лог прыгающей…

ANTAL
SGordon:

нет нет, тот же файл recorder.log только с включенным Live Mode!

похоже, что дурить начинает когда подключен аккум
Завтра надо будет посмотреть осцилографом на питание сенсора с акком и без.

RECORDER and bat.rar

SGordon

может и вольтметра хватить … Но судя по логу там начинают сыпаться левые данные с сенсора… Может маленькую батарею еще попробовать, типа 2S?

ANTAL
SGordon:

может и вольтметра хватить … Но судя по логу там начинают сыпаться левые данные с сенсора… Может маленькую батарею еще попробовать, типа 2S?

Спасибо за помощ, завтра продолжу испытания.

andriver
ANTAL:

Спасибо за помощ, завтра продолжу испытания.

Попробуйте прошивочку сменить. Лучше сначала узнать у кого он на какой версии работает, чтоб все не перебирать.
Чет мне кажется, что автопилот у меня работает только на версии 8.03. На других версиях как-то постоянно переруливает или дергает вправо-влево.
Осенью стояла 8.03 и помню точно в планировании возвращался домой. Управление мотором не давал из-за большого крена при работе мотора. Зимой переделал фюз, обновил ГПС до 10Гц, поставил уровень РССИ, и соответсвенно обновил прошивку.
Теперь глюк с креном от мотора вылечился, а правильно рулить перестал. Буду пробовать откатывать прошивку.

Сергей_Вертолетов

Если вы думаете, что это глобальная проблема новых прошивок, отпишитесь о ней на rcgroups - там “тестеров” полно и разработчик присутствует постоянно… Пусть посидят, да подумают 😃

ANTAL

Значит так …
Питание на сенсор от USB идет 4,6в. с акб 4,9в., помехи на питании мизерные,
от акб даже меньше. Пробовал 2S - один черт, отрубил регуль(выход V3 в воздухе)
тоже без изменений, пробовал на другом компе(лаптопе) - без изменений.
Склоняюсь к проблеме с прошивкой V3, а может и с платой что-то.

kulikof

Господа
подскажите коротко и ясно СТОИТ БРАТЬ
да или нет

kulikof
Сергей_Вертолетов:

Если деньги есть - попробовать надо все, “телеметрий” всяких много.

фуфел пробовать желания нет особенно когда есть деньги

modsley

Брать.
Что не стоит брать, так это BlackStork.
А это - весьма достойная штука. А когда они к автопилоту горизонт прикрутят… Мням.

Только вот в одну вещь я не врубился, зачем всё же проводок Battery Backup…

ANTAL
modsley:

Брать.
Что не стоит брать, так это BlackStork.
А это - весьма достойная штука. А когда они к автопилоту горизонт прикрутят… Мням.

Только вот в одну вещь я не врубился, зачем всё же проводок Battery Backup…

Проводок для страховки если от перегрузги отрубится встроенный бек V3.

slides

Вот только не надо грязи про блэксторк, в свое время она была очень неплохим стартом для меня. В частности фильтр по питалову стоит там весьма достойный, чему кстати некоторым известным производителям надо было бы учесть 😃

Относительно проводка - если соединили приемник и телеметрию, то питание пойдет с вашего приемника если что !

Сергей_Вертолетов

Про фуфел никто и не говорит. Есть достойные экземпляры (не буду их называть, мне они за рекламу не платят) вот их и надо пробовать. Я лично не распылялся, попробовал две системы - догадайтесь на какой остановился 😃

modsley
slides:

Вот только не надо грязи про блэксторк

Да я и не поливаю. Простая она сильно. Стоить при этом она должна была бы долларов 100. Лично у меня приказала долго жить даже не успев полетать. Черный экран смерти. Провода питания не путал.
Впрочем, действительно, речь не о ней.

Речь о том, что вот сижу и думаю, заказать FMA co-pilot или подождать, пока орлы к своему автопилоту горизонт прикрутят. А прикрутят ли они его вообще…