Устройство защиты Li-Po

LDmitriy

извините, что встреваю с нубским вопросом, но неужели сложно при хранении аккумулятор ВООБЩЕ отключать от борта? не тумблером выключения питания, а руками разъединять провода, соединяющие батарею и аппаратуру…

blade
LDmitriy:

извините, что встреваю с нубским вопросом, но неужели сложно при хранении аккумулятор ВООБЩЕ отключать от борта? не тумблером выключения питания, а руками разъединять провода, соединяющие батарею и аппаратуру…

А что такое “нубский вопрос”?
Я правда не знаю 😦
А на Ваш вопрос: в начальном посте я описал ситуацию, когда может понадобиться отсечка: в случае, если аппарат упал где то “вне зоны доступа”, и отключение- невозможно.
При этом возможны серьёзные последствия: от потери аккумулятора (довольно дорогого), до потери ЛА при возгорании аккумулятора (а также- того места, где данный аппарат находится, например багажника авто.)
А касательно “трудно ли…”- коллега Шифт таким образом сгубил два аккумулятора (забыв отключить) так ,что- наверное иногда трудно 😃
Т.е. отсечка, как огнетушитель в автомобиле: не применял- и слава Богу.
Но чтобы был- надо.

blade
blade:

Завтра выложу на фото.😉

Вот обещанные фотки:

LDmitriy
blade:

А что такое “нубский вопрос”?
Я правда не знаю 😦

вопрос новичка, который у некоторых участников форума может вызвать реакцию презрения и посыла в поиск ))))

blade
LDmitriy:

вопрос новичка, который у некоторых участников форума может вызвать реакцию презрения и посыла в поиск ))))

Слава Богу- Вы к таким “некоторым”- не относитесь 😒
По поводу корневой темы: устройств приехало несколько, кому надо- пишите в личку 😃

pionegger

Прочитал тему, не врубился где проблема.
Разряженные акки не взрываются и не горят - просто, уже неотчего.
Ток отжираемый всем комплектом FPV максимум 300-500мА, этого при трёх банках(11.1 вольт, ~~5 Ватт) совершенно недостаточно для разрушения акка(силового >=10C).
А гибель на боевом посту акка, до последнего дававшего питание на передатчик, который работал в качестве радиомаяка, скорее даже почётна и предопределена его назначением.