Сетка 900MHz

Trusishka

Кто на каких каналах летает?

CH1 910 MHz (конфликт с uplink GSM P900 890.2-914.8)
CH2 980 MHz
CH3 1010 MHz
CH4 1040 MHz

антенны рассчитаны 860-960 MHz

andriver

А у меня на CH4 самая большая дальность была. И антенны были рассчитаны на 860-960 MHz.

ГРИНЯ
andriver:

А у меня на CH4 самая большая дальность была. И антенны были рассчитаны на 860-960 MHz.

Странно, а есть обьяснения по этому поводу?

andriver

У меня нет. Просто с другом сначала проверяли дальность по земле на стоковых антеннах. Начинали с перого, он умер через 200м. Включили 2, еще 50м, 3 еще +50м, ; тоже +50м.На антеннах Гиперлинка такой же прикол только дальность побольше была. На борту 3 дцб, на земле 5дцб штыри отлетал на 1.5 км. Может можно и дальше , но при разворотах были помехи.

foxtrot
ГРИНЯ:

Странно, а есть обьяснения по этому поводу?

Может на эффективность приема кроме согласованность антенны влияет засранность конкретного диапазона? У меня на первом канале была кака - в далеке виднелась сотовая вышка. На втором было более менее летабельно, на 3-4 тоже, ну мож чуть чуть лучше. Летаю на четвертом, наверное, из психологических соображений - чем дальше от сотовых тем лучше. Иногда появляются на 2-3 секунды цифровые помехи (четки линии поперек экрана) - подозреваю всеж сотовые.

blade
andriver:

А у меня на CH4 самая большая дальность была. И антенны были рассчитаны на 860-960 MHz.

Насчёт “рассчитаны”- не знаю, а то, что дальность (т.е. уровень мощности передатчика), была максимальной на этой частоте, означает- антенна была согласована именно на этой частоте.
Хотя в многоканальных устройствах- её обычно настраивают на середину диапазона.
Но Китай- дело тонкое 😍

ГРИНЯ:

Странно, а есть обьяснения по этому поводу?

Обяснение может быть такое: они перешивают синтезатор передатчика на 1,2Ггц, чтобы он излучал на 900…
Перерисовывают этикетку (типа- теперь это 900 Мгц) а больше-ничего не делают, в том числе- и с антеннами.
Поэтому мощность и увеличивается по мере приближения частоты к “родному” для антенны диапазону. 😦

1 month later
Den_P

Народ ! подскажите пожалуйста, в каком положении переключателей, какой канал на передатчике. А то хочу попробовать, но у меня гадские буржуины клеем переключатели залили 😦 на первый канал

slides

Мои соболезнования ! Вова тоже мне залил канал, еле отковырял шилом, но пимпу дипа все-таки отломил, теперь только иглой переключать можно.

Den_P

Ага! тоесть всетаки можно расковырять! Я уж думал за паяльник братся… Для 4го канала что конкретно и куда нужно двинуть? Вроде народ писал на 4м канале больше нравится!

polarfox
Den_P:

Для 4го канала что конкретно и куда нужно двинуть?

Я могу конечно и ошибаться,передатчика под рукой нет,но по моему переключатели поставить в обратное положение от первого канала.Т.е. допустим они оба включены,так их поставить оба в выключенное положение.Второй и третий каналы идут в разнобой т.е. один дип включён другой выключен,определяется экспериментально,всего два состояния.

Den_P

Спасибо! придется отковыривать оба дипа

Den_P

поковырял, бестолку, клея вагон налили уроды, уже думал вскрыть и весь переключатель заменить, но оказалось все не так просто, плата припаяна по периметру к корпусу. Короче походу придется забить…

Trusishka
Den_P:

поковырял, бестолку, клея вагон налили уроды, уже думал вскрыть и весь переключатель заменить, но оказалось все не так просто, плата припаяна по периметру к корпусу. Короче походу придется забить…

Забивать не надо, в данный момент вы портите качество сотовым операторам. Конечно радиочастотный центр вас не сможет поймать если вы каждый день будете летать в разных местах, но людей пожалейте 😃
В крайнем случае дип-свитч можно расковырять совсем и припаяться внутри него.
Вообще не понятно как вы умудрились купить передатчик только для жителей америки, Вова сюда шлет нормальные передатчики.

По поводу направления дип-свичей написано в мануале

slides
slides:

Мои соболезнования ! Вова тоже мне залил канал, еле отковырял шилом, но пимпу дипа все-таки отломил, теперь только иглой переключать можно.

Не единственный пример !😉

Den_P

Я покупал не у Вовы. О том что зальют клеем даже мыслей небыло. Но выпаивать плату из корпуса,антены и тд. я небуду. большой риск выкинуть потом 60$ в помойку.

Matrixro

Раз уж тут про 900, то подскажите по антеннам. Есть ли смысл менять штатные на эти - 1, 2
И правильно ли я предполагаю что первую лучше на приемник, а вторую на передатчик?

Trusishka
Matrixro:

Раз уж тут про 900, то подскажите по антеннам. Есть ли смысл менять штатные на эти - 1, 2
И правильно ли я предполагаю что первую лучше на приемник, а вторую на передатчик?

поиск вроде работает