Wing dragon как FPV ?

nik-31

захотелось мне тоже видео с модели купил в тц москва дракошу цена просто смешная 1900 р
сегодня облетал
очень чудесный пипелац летает практически сам даже закурить дает спокойно скорость полета минимальна с флаперонами садится на метровую площадку даже пилотаж крутит и на ноже ходит правда корявенько
планерные качества просто велеколепные метров с тридцати минут шесть планирует и довольно одекватен к ветору
скоро начну камеру ставить

osy13
nik-31:

скоро начну камеру ставить

Давайте-давайте, будет интересно компоновочку поглядеть. Я на следующей неделе буду только видео приемник/передатчик заказывать.

Только что-то мне не верится что он у вас в стоковом варианте так летал как Вы описываете.

Переделал на бесколекторник. Поставил AR6200, вроде с ним подальше должен брать. Вот думаю чтоб в фюзеляже место высвободить может сервы руля высоты и направления прмо на хвост поставить.

Шифт

Хвост вот у него только очень хрупкий и малоремонтопригодный (( если бы они регулярно завозили запчасти, хотябы хвост и крылья, то просто цены бы не было этому самолету и магазину, а так на одну серьезную аварию. Конечно некоторые говорят что сами такие хвосты делают легко, но для меня это звучит как будто они буран собрали на коленке и в космос запустили

osy13
Шифт:

Конечно некоторые говорят что сами такие хвосты делают легко, но для меня это звучит как будто они буран собрали на коленке и в космос запустили

Да вы Что… ! Хвостс из потолочки делается элементарно и ничего сложного нет.

Меня вот все мучает идея переноса серв РВ и РН прямо непосредственно на хвост, прям в стабилизаторы их вставить. Тогда в Фюзеляже откроетсябольшое пространство, для установки передатчика FPV приемника RC и аккумулятора. Перевешивать хвост не будет, т.к. все эти приблуды которые в Фюзеляж установлены будут весят тоже не мало.

Шифт

Кстати классный совет усилять родной хвост армированным скотчем в месте где дырки! Спасибо, както самому не пришло в голову

osy13

Свой проект я продолжаю.

Поставил бесколлекторник, обычный китайский звонок. Регуль вытащил на ружу чтоб не грелся, сателит от приемника тоже наружу, основной блок внутри.

Высвободил место под видео передатчик и телеметрию в фюзеляже, сервомашинки поставил прямо на хвост.

ЦТ сместился назад примерно на 5 см, но думаю что когда все видео и телеметрия встанет в фюзеляж ЦТ окажется там где нужно.

Жду радио оборудование и телеметрию.

Телеметрию заказао EagleTree, сам логгер и GPS на OSD денег не хватило, закажу чуть позже.
Радио заказал вот такое:
1 x TR905 Combo Set Receiver +Transmitter 900Mhz 500mW (TR905)
Your Receiver Do not upgrade
1 x AN908 HIGH GAIN PATCH ANTENNA 900Mhz 8dBi (AN908)
На камеру пока тоже денег не хватило.

OSD и камеру закажу в ближайшее время.

nik-31

Вот что у меня получилось
теперь ждем погоды

Шифт

а семидюймовый винт влезает если прикручивать бесколлекторник на дырки крепления коллекторника?

nik-31

Влезает только на отверстиях колекторника закрепить не получится надо усиливать иначе на средних оборотах родная стенка начинает играть я сделал так

osy13

А что за видео камера? И можно крепеж ее покрупнее.

nik-31

камера JK 931 420твл
крепеж стандартный п образная скоба в физюляже прорезаны два паза и скоба вставленна с внутренней стороны на фото все сливается

1 month later
Сергей_Вертолетов

Ну вот и я заказал Дракончика 😃 И за одно Изи Стара для FPV. Правда у меня будет версия с элеронами… не знаю на сколько это хорошо для ФПВ

nik-31

не пойму почему такое отношение к элеронам разворот с ними гораздо плавнее при правельном управлении можно микшер написать
включите 4 моду и летайте какбы без них
чем вы его из срыва в штопор вытаскивать будете?
а с одни рн и рв я бы не рисковал помеха более секунды и привет планета

это сугубо мое мнение

9 days later
osy13

Ну кажется доделал я свой FPV Wing Dragon.
Как я уже выше писал, поставил безколлекторник, сервы расположил прямо на хвосте, высвободив целиком место в фюзеляже.

В носовой части расположилась камера, видео передатчик у одной стенки, EagleTree Logger у другой стенки, посередки место для аккумулятора. Телеметрия OSВ Pro расположилась в самом фюзеляже в районе крыла.

GPS модуль внедрил на одну из консолей, подальше от передающей антенны

Спутники ловить еще не пробовал, но помех от работы двигателя нет, сервы с включенном видео переатчиком работают нормально. Ферита нигде нет, пока.

Дальность аппаратуры не проверял.

Видео передатчик на 900.

polarfox

Я бы сателлит приёмника управления опустил-бы пониже.А то видеопередатчик прямо в него стреляет,поляризация конечно разная,но на такой дистанции всякое может быть.Хотя тесты в поле покажут.

osy13

Да я вот тоже побаиваюсь т.к. RC приемник и видео передатчик уж больно рядом находятся. Нужно проверить на поле, у нас сейчас -22, как станет хотябы -2 совершу первый вылет.

eugе
osy13:

как станет хотябы -2

В апреле? 😉

baychi
osy13:

Да я вот тоже побаиваюсь т.к. RC приемник и видео передатчик уж больно рядом находятся. Нужно проверить на поле,

Очень близко!
Вы лучше до полета проверьте дальность. Хотя-бы по улице пройдитесь метров на 300-500 или пока РУ не отрубится. В Москве 500 м дальности уже неплохо.
Кстати, Вы GPS при включенном видео проверяли, нормально работает? Если будут проблеммы, пропустите провод от GPS через ферритовое колечко, ближе к GPS.

Andrey_66

osy13 подскажите какие очки планируете использовать, где и какую покупали передающую аппаратуру для видео на 900мгц. Общий бюджет FPV без стоимости телеметрии

Спасибо!