DG-1000 FPV

nmrz

на видео автопилот работал на отрезке примерно 08:22-09:00

smalltim

Спасибо!
Ага, видно, как он гоняется за GPSом. Слишком резко реагирует на разницу в целевом курсе и высоте, бум лечить.

Насколько я помню, на этом видео большую часть времени был включен ассистент. Что б про DG1000 не говорили плохого, но это, блин, крейсер, особенно со стабилизацией! С земли не заметишь, но на виде из камеры видна разница.

Если судить по снимаемому видео, мой Изик просто какой-то дерганый дрыщ против этого аппарата 😃
А Изика я еще считал очень флегматичным самолетом по сраванению с моим летающим крылом…

kulikof

Ага, видно, как он гоняется за GPSом. Слишком резко реагирует на разницу в целевом курсе и высоте, бум лечить.

че то у меня предчувствие что за ЖПС гоняться не стоит - посмотри на разницу высот по двум датчикам 65Б и 103Ж при этом правдивая та что 65!!

Насколько я помню, на этом видео большую часть времени был включен ассистент. Что б про DG1000 не говорили плохого, но это, блин, крейсер, особенно со стабилизацией! С земли не заметишь, но на виде из камеры видна разница

.

ассистент реально дает чувство что едешь по рельсам
на видео очень выделяются моменты состояния ВЫКЛ

kulikof

Плата телеметрии автопилота жпс видео передатчик собраны как один независимый модуль - обозвал его “второй этаж”

питается это все от двух батарей
телеметрия и автопилот 2банки 350
видео (камера и передатчик) 2банки 850

Силовуха 3 банки 2200 (заряжается за 20 минут током до 11 ампер)

nmrz

нет, аппаратура управления на 2,4 Ггц

плата вертикальных пирометров стоит на правом борту, в районе камеры, но под линией фонаря

kulikof

Аппа вот такая
на дальность проверку решил отложить до момента решения всех траблов с автопилотом

kulikof

видео из соседней ветки
“полеты в горах при ветре свыше 10 м/с”

rutube.ru/tracks/1100322.html?v=de759835b6af6b7b34…

Серый_Волк:

А приёмник на планере у вас РСМ?

Изначально собирал под 40мгц но к сожалению так и не удалось решить проблему толи наводок от видео толи помех на поле

PCM отказывался работать уже на расстоянии 150-200 метрах
PPM на 50 метрах сервы дергались так что желание пробовать пропало наглухо

спасло только 2,4

Dronavt
kulikof:

видео из соседней ветки
“полеты в горах при ветре свыше 10 м/с”

Хм, а разве планеры не должны летать медленно и печально? И, эта, не крутить всякие бочки?.. И с нырянием под землю тоже пугать как-то…
😃

soki

Планеры (глайдеры) бывают разными, некоторые 500км/ч летают. Я говорю о моделях, разумеется. Накручивают петли на таких скоростях.

Dronavt
soki:

Планеры (глайдеры) бывают разными

DG-1000 из их числа? Т.е. крепкий?

soki

Я не знаю конкретно про него. Думаю, 500 км/ч он вряд ли выдержит. Ведь такие глайдеры делают специально, наверное “вытачивают” из карбона целиком. Но 200 км/ч ему может быть по силам вполне. И конечно высокие скорости не подразумевают навесных камер или каких-то “неровностей” на корпусе.

pivankin

вижу винт штатный, мотор какой?
я что-то застремался на нем по очкам летать😁
тк у него посадочная скорость достаточно высокая, а если пропустишь момент срыва потока - он валится,
вообщем так и висит

Серый_Волк
kulikof:

Изначально собирал под 40мгц но к сожалению так и не удалось решить проблему толи наводок от видео толи помех на поле

PCM отказывался работать уже на расстоянии 150-200 метрах
PPM на 50 метрах сервы дергались так что желание пробовать пропало наглухо

спасло только 2,4

Странно.
Я на Футабе 9С 72МГц улетал на километр, никаких проблем небыло.
Дальше не рискнул, если что идти далеко, да и дома там уже начинались.
Но возможно в эти выходные попробую улететь дальше, с автопилотом.

Спросил потому, что на видео видно как уровень принимаемого сигнала скачет.
У меня такое на РСМ приёмниках наблюдается.

kulikof
soki:

Я не знаю конкретно про него. Думаю, 500 км/ч он вряд ли выдержит. Ведь такие глайдеры делают специально, наверное “вытачивают” из карбона целиком. Но 200 км/ч ему может быть по силам вполне. И конечно высокие скорости не подразумевают навесных камер или каких-то “неровностей” на корпусе.

Неровностей на корпусе у него нет, а вот с камеру есть вариант убрать в фонарь.

pivankin:

вижу винт штатный, мотор какой?
я что-то застремался на нем по очкам летать😁
тк у него посадочная скорость достаточно высокая, а если пропустишь момент срыва потока - он валится,
вообщем так и висит

так он и довольно крепкий, если на хорошую траффку то вообще можно не парится хоть на 60-70 км/ч сожать

на видео посадка 30 с чемто км/ч на полное отсутствие травы плюс еще и все в буграх но выдержал и выдерживал пасадки и на 50км/ч на полную каку

Винт Robbe CFK 11х7
мотор RimFire 35-30-950kV

C винтом 12х7 такой мотор горит
с большим моторм 35-48-1500 центровка уплывает
а других на тот момент не было

Серый_Волк:

Странно.
Я на Футабе 9С 72МГц улетал на километр, никаких проблем небыло.
Дальше не рискнул, если что идти далеко, да и дома там уже начинались.
Но возможно в эти выходные попробую улететь дальше, с автопилотом.

Спросил потому, что на видео видно как уровень принимаемого сигнала скачет.
У меня такое на РСМ приёмниках наблюдается.

Да вот в том то и дело что причину помех я так и не смог установить по этому и перешел на 2.4

в данном ролике видио сигнал пропадает из-за бракованной патч антенны видео приемника.
//

baychi
soki:

Я не знаю конкретно про него. Думаю, 500 км/ч он вряд ли выдержит. Ведь такие глайдеры делают специально, наверное “вытачивают” из карбона целиком.

Мировой рекорд скорости для авиамоделей лежит в районе 400 км/ч: 390,92 км/ч, установленный 10 июня 1977 (по Гиннесу) или 407 км/ч по некоторым другим источникам.

Будем бить? 😉

Серый_Волк

Вопрос Армянскому радио:

  • Можно ли автомобиль Запорожец разогнать до скорости более 100 км/ч?
    Ответ:
  • Можно! Если спустить его с горы Арарат.
soki
baychi:

Мировой рекорд скорости для авиамоделей лежит в районе 400 км/ч: 390,92 км/ч, установленный 10 июня 1977 (по Гиннесу) или 407 км/ч по некоторым другим источникам.

Будем бить? 😉

На ютюбе есть несколько роликов с глайдерами летающими за 300 миль/в час
Вот парочка (500 км/ч=312mph примерно), неужто обманывают? все сразу? и радар подделали?
И как-то странно было бы, что аж с 77-го года рекорд не побит.

baychi
soki:

На ютюбе есть несколько роликов с глайдерами летающими за 300 миль/в час
Вот парочка (500 км/ч=312mph примерно), неужто обманывают? все сразу? и радар подделали?
И как-то странно было бы, что аж с 77-го года рекорд не побит.

Возможно Гинес регистрирует только среднюю скорость горизонтального полета на протяжении какого-то времени (порядка минуты).
В динаме - проще разогнаться.

А насчет 77-го года, возможно никто просто не пробывал регистрировать. С современными композитами, турбинами, автопилотами и пр. достижениями, думаю побить 500 км/ч не проблемма, при желании

Серый_Волк

Всё это конечно интересно.
А вы собираетесь летать с такой скоростью по камере?😃

baychi
Серый_Волк:

А вы собираетесь летать с такой скоростью по камере?😃

Я - нет. Я не фанат скорости. 😉
Но по моему, управлять такой моделью визуально с земли гораздо сложнее, чем FPV.