очки headplay

Sensorisis

Спасибо отремонтировал быстрее чем задал вопрос ))

Аслна

Немного решил поколхозить с хедплеями. Купил в Вовы визоры и плату за 180 у.е. с доставкой вышло, использовал ав-вга преобразователь за 20 у.е. с доставкой, приемник фокстеч 30 у.е., извлек усилитель из шарика-динамика 500 рублей (чтобы был звук), батарея турнига нано теч 1200 (хватает всего на 30 мин), но можно подключить внешнюю акб сегодня подключал внешнюю акб без проблем 3S, ну и корпус 150 рублей.
Итого очки со всем что лично мне нужно получилось 275 у.е.
Ну и маску за 35 евро, но это уже по желанию.
Теперь либератор, даже с внешним акб, спокойно лежит в кармане.
В полете обнаружил что дальше 200 метров изображение как бы мутное не видно четко автомобили, контуры зданий и т.д., либо из-за камеры, либо из-за ав-вга преобразователя. Сегодня поменял камеру буду еще пробовать.

BAU
Аслна:

Немного решил поколхозить с хедплеями.

В оригинале в либераторе присутствует пластина радиатора. Вы, я смотрю, его не стали делать. А зря. Погоняйте в коробочке подольше, а потом потрогайте, чипы сильно греются.

Аслна
BAU:

В оригинале в либераторе присутствует пластина радиатора. Вы, я смотрю, его не стали делать. А зря. Погоняйте в коробочке подольше, а потом потрогайте, чипы сильно греются.

Перед такой переделкой, естественно, прогнал как следует. Греются чипы и на плате либератора и на плате ав-вга преобразователя, и УНЧ немного добавляет, даже кулерами запасся на всякий случай. Корпус сделан без передней и задней крышки (немного видно требуху, но в целом одстаточно эстетично). Погонял в солнечную погоду около часа, все работает отлично, греется конечно, но максимум градусов 40 (имею ввиду внутри), сам корпус еле теплый. Радиатор в штатном либераторе сделан, поскльку корпус закрыт герметично.

BAU
Аслна:

Корпус сделан без передней и задней крышки

Ясно. На фотках этого не видно. Подумал что у вас глухой бокс… Тогда наверно нормально будет.
Да, оригинальный почти полностью закрыт и после 4-5ч работы нагревается заметно. А если еще на улице тепло и солнечно, то даж возникает беспокойство.

alex57russ

Так какая прошивка на данный момент лучше или VGA конвертер нужен?
у меня изначально стоит (не помню какая) но она меня не устраивает, любая мелкая помеха и сразу зависает не на долго потом восстанавливается, а это напрягает(((

Nikola_FPV
Аслна:

Немного решил поколхозить с хедплеями. Купил в Вовы визоры и плату за 180 у.е. с доставкой вышло, использовал ав-вга преобразователь за 20 у.е. с доставкой, приемник фокстеч 30 у.е., извлек усилитель из шарика-динамика 500 рублей (чтобы был звук), батарея турнига нано теч 1200 (хватает всего на 30 мин), но можно подключить внешнюю акб сегодня подключал внешнюю акб без проблем 3S, ну и корпус 150 рублей. Итого очки со всем что лично мне нужно получилось 275 у.е. Ну и маску за 35 евро, но это уже по желанию. Теперь либератор, даже с внешним акб, спокойно лежит в кармане. В полете обнаружил что дальше 200 метров изображение как бы мутное не видно четко автомобили, контуры зданий и т.д., либо из-за камеры, либо из-за ав-вга преобразователя. Сегодня поменял камеру буду еще пробовать.

Я правильно у видел на фото что вы за питали ав-вга преобразователь от USB?

=VIT=
alex57russ:

Так какая прошивка на данный момент лучше или VGA конвертер нужен?

тему почитай, сто раз писали
я использую 1,18 со страницы рэнджвидео
вова пишет что это лучшая проша для фпв
у меня ничего не зависает

Аслна
Nikola_FPV:

Я правильно у видел на фото что вы за питали ав-вга преобразователь от USB?

Все правильно. И ав-вга и унч. Это позволило избежать лишних выключателей, да и питание 5 вольт.

Аслна

Никто не сталкивался с тем, что ав-вга преобразователь мылит сигнал. Заказал новый, но вдруг есть какое-то другое решение…

BAU
Аслна:

Никто не сталкивался с тем, что ав-вга преобразователь мылит сигнал. Заказал новый, но вдруг есть какое-то другое решение…

ВГА сигнал может мылить плохой или не согласованный кабель. Сталкивался с таким когда подключил ЛСД монитор на кабель от старого ЦРТ монитора.

Аслна
BAU:

ВГА сигнал может мылить плохой или не согласованный кабель.

Мылит сигнал именно сам преобразователь… по кабелю видео идет нормальный сигнал. Может он слабый для преобразователя или в преобразователе какой-то элемент отвечает за эту часть…
Хотя може дело самом кабеле, но подпаяно там практически напраямую (5-7 см.)

ATiGeR
Аслна:

Мылит сигнал именно сам преобразователь…

А какой у вас пребразователь? Задумался о приобретении, не хочется купить плохой…

Аслна
ATiGeR:

А какой у вас пребразователь? Задумался о приобретении, не хочется купить плохой…

У меня сейчас вот такой www.ebay.com/itm/270814878150 (который мылит)
До этого покупал вот такой
www.ebay.com/itm/330758443109
этот не мылит, он установлен в другой наземке, но не уверен, что именно этот. Купил попробовать.
Отличаются они друг от друга координально, у второго с боку другой набор кнопок, выход вга вперед (у первого в бок), и требуха совсем разная. Первый построен на одной очень большой микросхеме почти без деталей, у второго две небольшие микросхемы с радиатором и куча деталей на плате.
Как то вот так, делитантское сравнение.😃)

Виктор

Кто нибудь придумал действенную сигнализацию разряда батареи. А то вчера во время третьего полёта очки вырубились, без всякого предупреждения. Батарею конечно к следующему сезону менять надо, этой стало хватать всего на 1,5 часа, но всё равно надо прикрутить какую нибудь пищалку.

BAU
Виктор:

Кто нибудь придумал действенную сигнализацию разряда батареи.

В хедах есть своя сигнализация. Индикатор на кнопке загорается красным, когда батарею садиться. Но и с красной кнопкой они еще работают 1-2 часа на батарее 5А. Поставьте нормальную батарею и доп. сигнализация не нужна будет. Я как вижу что на индикаторе батареи в меню остается одно деление, так батарею меняю. Одной 5а батареи хватает гдет на 15-20часов.

Sana

Оффтоп
Прикупил себе тут, уже пару фильмов посмотрел, пару мультиков, в общем очень даволен как слон, хорошо что шарки не купил!)

Sensorisis

+100500 к предыдущему сообщению.Как вспомню картинку в шарках аж мурашки по коже.Юзал сайбексы,шарки и хеад пели.Последние просто очарование.Единственный минус это либератор.Но я сунул его в сумку от субноута,Сажусь в раскладное кресло,сумку на кресло,и никакого дискомфорта.потом как нибудь фотку выложу.

sashaNar

В протектор и на пояс тоже вариант. Тяжеловат, правда, но потом перестаешь замечать.

ctakah

Поставил обычные козырьки из тонкого мягкого пластика(такие кусочки,приклеенные сбоку и закрывающие доступ света )на хеды и они стали потеть,вентилятор не хочется,может быть кто использовал жидкости(как на сноубордических , мотомасках ,подводных масках) с терпимым эффектом,и не мутнеют ли от этого пластиковые окошки очков?.