очки headplay

KAIMAN

Виктор, а какая прошивка сейчас стоит? Может одна режит больше другой.

Я вот заодно уже отмечусь, покажу как переделал чемодан для переноски ФПВ оборудования. Случайно наткнулся на пластиковый чемодан в сторительном магазине и решил передалать. Раньше очки и все неободимое планировал переносить в рюкзачке. Но его недостаток - что он мягкий и требует осторожного обращения, можно что то повредить внутри. Внутри чемодана в одной половине разместил очки, два блока питания , плату видеозахвата для компа, сменные налобники, наушники,тряпочку… На дно приклеил родную резину из чехла от очков (сам чехол теперь использую для переноски пульта) В другой половине разместил складной мини штатив, три колышка с веревками для его надежного закрепления к земле на случай ветренной погоды, коробку с приемником со шнурами, антеннами, и еще остается куча места для чего то. Все крепится надежно резиновыми жгутами с крючками на концах. Штатив регулируется по высоте. Можно ставить или просто на стол, или пол, или поднять на любую высоту до 2 метров! Вращающая съемная головка на конце штатива позволяет наклонять площадку с приемником в любой плоскости под любым углом.

Сейчас поменял настройки ОСД, поднял немного показания, чтоб их было видно в очках в самом низу. На телике, на квадратном экране ( в очках изображение более вытянутое в ширину, прямоугольное) эти цыфры получаются уже значительно выше от низа, но зато телик обрезает изображение по верху, в то время как в очках видно еще примерно столько же, или чуть меньше, чем обрезалось снизу. Вот так вот. Получается что сама камера видит значительно шире и выше, чем это отображается. Может еще поигратся прошивками, посмотреть различия.

Виктор

1.21а
А у вас телевизор случайно не 16:9? Поиграйте его настройками размеров.

KAIMAN

16:9 ? Незнаю, я в этом не разбираюсь. На том телике , на котором проверял, размер экрана 40 на 30 см. если это о чем то говорит.

Виктор

ну это 4:3, такой же как у камеры. Но всё равно в меню экрана телевизора там что должно быть типа “вписать изображение”.

vgasstra

[QUOTE=Anna "чтоб экран
Добрый день!
Анна, на вас надежда, понимаю, что вы даёте ответы в форуме по вопросам техническим, но помогите связаться с Денисом или Владимиром:
4 октября 2012 написал о проблеме с очками, быстро получил ответ: Denis replied:
Hello Vladimir.
It seams that mobo broke down.
We can ship new motherboard to you. If you can install it by yourself.
You only need to pay for shipping which is 38$ for express with tracking number.
We can send you PayPal request for this transaction.
Best regards, Denis

Я сразу ответил, да, конечно, сообщите как оплатить, куда и кому.
И с того времени нет никаких движений…
Что делать?
Дайте, пожалуйста их контакты.
Владимир

Владимир#
vgasstra:

Я сразу ответил, да, конечно, сообщите как оплатить, куда и кому.
И с того времени нет никаких движений…

Что то Вы непонятное пишите. Вы у кого очки покупали? Если у них, то как Вы не знаете кому и как платить? Более того они написали что нужно заплатить 38$ через палку. Что здесь непонятного? Если очки не у них покупали то просто закажите с сайта новую плату.
Так что лично я не понял в каком моменте у Вас проблема. Вероятно они тоже.

vgasstra

Благодарю за участие!
Покупал у них, но когда оформляется заказ на сайте - то платёж выставляется мне автоматически… я только подтверждаю оплату
Как я сам могу отправить им?
По идее они должны мне выставить счёт на пересылку… или я не прав?
Владимир

DmitryB

Заплатить вы по идее можете и сами через палку просто на тот же адрес, только вот я бы все равно предварительно договорился окончательно, а то платеж то они получат а что как и почему неизвестно.

Владимир#
vgasstra:

По идее они должны мне выставить счёт на пересылку… или я не прав?

Нет не правы. Просто заходите в раздел оплаты вводите емайл, кому перевести и отправляете нужную сумму. Емаил смотрите в том платеже по которому Вы очки оплачивали. Может какие детали подзабыл но никакой счет совершенно точно не нужен.

vgasstra

Спасибо за подсказку.
Хотел было уже так и сделать, но тут они ответили:
Hi, Vladimir,
Sorry it took so long to respond.

I will send you Paypal request for $38.
Please let me know which email is your PayPal account.

We can ship it to you as soon as possible.

Так что, я сбросил им инфо и они выставят счёт.

Благодарю всех за подсказки…😃)

vgasstra

Ну вот, счёт выставили… и можно оплатить( нажав кнопку оплаты)
Oct 12, 2012 17:16:37 GMT+03:00
Hello Владимир Грицук,
RangeVideo would like to be paid through PayPal.
Merchant RangeVideo Note from merchant
shipping cost
ticket 2825
Description Amount
Goods $38.00 USD
Total $38.00 USD
Pay with PayPal
Click the Pay Now to continue.

Вопрос решён, всем спасибо…

ctakah

Вот,обещался сфоткать,солнце не мешает,не потеет,так как в оправе много отверстий,взял старые очки,покрасил их черной краской,надеюсь не облезет :-)вклеил немного кусочков пеноматериала черного цвета,который закрывает щели и вуаля. Задавила жаба платить 65 евриков за то,что можно купить за 50 руб. Колхоз рулит!

vgasstra

Колхоз рулит![/QUOTE]

Ай да МОЛОДЕЦ!!! Респект…

KAIMAN

Я тоже хотел сделать сначало что то подобное, даже брал у друзей новые лыжные маски, но меня останавливал тот момент, что в Хедплеях уже есть выемка под нос, и если любые другие очки приспосабливать, с имеющиейся тоже этой выемкой, то получится что ваш нос уже будет лежать не на родной выеке, а значительно ниже. В этом случае дисплеи очков буду приподняты относительно глаз. На фото выше это хорошо заметно. Как в реальности ? Мешается ли, критично ли это? Вобщем перепробовал кучу разных вариантов, и пока остановился на обычной бандане, надеваемой при необходимости, которая нужна лишь летом днем.

BAU
KAIMAN:

Как в реальности ? Мешается ли, критично ли это?

Мне кажется приподнятый визор несколько мешает. Приходиться смотреть “из подлобья” . Больше года летаю вот в таком варианте: rcopen.com/forum/f90/topic156606/546 , но недавно задумался о более эстетичном варианте. Как и в варианте выше из защитных очков или из горнолыжной маски. И так и сяк пробовал пристраивать. Ну не удобно смотреть, хоть что делай. А переносицу в этих очках или маске не убрать, конструкция хлипкая становиться. Так и остался на своем старом варианте.

KAIMAN

Вот и я из той маски что попалась в руки пробовал и так и эдак, и пришел к выводу что переносицу ее нужно удалять, но тогда конструкция слишком хлипкая становится. Остановился тогда на идее вырезать из темного поролона объемный контур, и наклеить его во все пустоты между лицом и маской. Даже пробовал вырезать, но подгонка оказалась слишком сложной и поэтому пока все оставил так как есть, типо практика сама покажет. В очках пока не летаю, собираю фпв квадрик, но дело идет к зиме, и солнце уже не так слепит, и темнеет рано, так что думал что темной бонданой - косынкой при надобности отделаюсь.

ctakah

На самом деле маска даже никак не крепиться к очкам .носик немного подрезал,но самое интересное то,что опора у меня не идет на нос,очки держаться на родном ободке. Отлетал вчера 5 акков по 10-15 мин каждый,в конце полета вообще не замечаешь очков,что говорит о их удобном расположении.И самое главное не потеют стекла! Летаю из машины,да еще вечером, можно и без маски в принципе 😃

smsinfo

А я все вынашиваю идею на свои очки пристроить резиновую оправу от очков для плавания.
Просто снять стекла на очках и приклеить резинки к хэдам
Резинки думаю использовать к примеру от таких очков.

ctakah

Стекла потеют у меня в таком сетапе,даже ставил от лыж,потеет все равно,когда набегаешься по полю и одеваешь их.Считаю это самый сложный момент в изготовлении правильной оправы))))

Alex013

Уважаемые, решил и я HeadPlay прикупить… Но нет их нигде… Вижу тут проскакивает “у Вовы”, “у Ани” - расшифруйте, плз, это где… А если не лень - киньте ссылкой, пожалуйста 😃