очки headplay

BAU
webconnector:

а на кабеле визора есть каненктр ? если что во можно напрямую впаят ?

Да. Там довольно сложный, мелкий и слабый разъем. Если его сразу не зафиксировать, то быстро начинает глючить. Лечиться вырезанием и распайкой кабеля на прямую.

webconnector:

наверное нужно брать парочку

Похоже, либо либератор дохнет сразу либо работает безотказно. Потом будут валяться 50$ мертвым грузом.

webconnector
BAU:

Потом будут валяться 50$ мертвым грузом.

не один для меня а другой для зрителя и про запас
а па поводу питание от 3s питать нельзя ? сразу заказать дц-дц степ довн ?

BAU
webconnector:

а па поводу питание от 3s питать нельзя ?

Почему нельзя? Через внешний разъем питания можно.

webconnector
BAU:

Через внешний разъем питания можно.

не, через внутренний там не 2s ?

webconnector

заказал 😃 радости полные штаны 😃)

парни есть просьба если у кого есть разобранные хеди скажите эта внутренняя железяка (радиатор) каким микросхемам касается для охлаждения ?

спасибо

ctakah

Там штук 6 она касается,если не больше.Можно включить и пальчиком трогать какая греется-к ним и наклеить радиаторы,думал так делать,когда заказал либератор без корпуса,потом все таки взял с корпусом весь комплект.Не жалеть пасты,счас работает хоть час-еле теплая коробочка.

Аслна
ctakah:

Можно включить и пальчиком трогать какая греется-к ним и наклеить радиаторы,думал так делать,когда заказал либератор без корпуса,потом все таки взял с корпусом весь комплект.

Если либератор не укладывать в герметичный корпус ничего не греется. Вернеется греется но терпимо.

webconnector

Прочитал тему хедплеев на рц групсе там саветуют использовать такую схему внешнего подклучения

что оно дает ? неужели при внешнем подключение 3s иногда либератор умирает ?

natol

В либераторе горят предохранители.

webconnector
natol:

В либераторе горят предохранители.

а как избежать сгорания ? снизить 12.6в до 12в ? диодом ?

AsMan
webconnector:

что оно дает ?

Больше похоже на зашиту батарейки от либератора.

AsMan
natol:

В либераторе горят предохранители.

Второй сезон питаю от 6S свинца. Все пучком.

ctakah

Питаю батарейкой на 5.8 А 2S,ссылка была в ветке, на ХК брал.Очень удобно,хватает на 5 часов точно и приходя с полетушек несложно вставить штекер и акк заряжается.Но для батарейки надо купить родной адаптер переходник,вставляемый внутрь в корпус либератора.Сначала колхозил напрямую в либератор от акка,но приходилось при зарядке балансировать,что нам ленивым влом :-)Кстати либератор висит на поясе,приклепал к нему ремень,оч удобно…Плюс внутрь впаял приемник на 5.8 ггц,антенный штекер вывел,иногда без проводоа обхожусь используя частоту 5.8 ггц как ретранслятор видеосигнала

Аслна
webconnector:

а как избежать сгорания ? снизить 12.6в до 12в ? диодом ?

Лично подключал напрямую от АКБ авто через прикуриватель, правда с внутренним АКБ в хедплеях. Напрямую подключаю от 3s. Ничего не сгорело.

ctakah

Напомню,родной адаптер на хедплеях дает 12 вольт и 1.25 А.Если колхозить ,надо это учитывать,если давать меньший ток то зарядки не происходит,плюс очки не включаются.Родной адаптер не имеет защиты по току,у меня сгорел при экспериментах,будьте аккуратнее.

webconnector
ctakah:

но приходилось при зарядке балансировать,что нам ленивым влом :-

А это не поможет ?
В этом случае как понимаю можно зарядить штатным зарядником ? не винемая акумлатор

Balance charging
www.ebay.com/itm/…/261046784840

DmitryB

Товарищи, вы меня извините, но вот мне как-то непонятно обсуждение…
Все знают что внутрь можно сунуть 2S липу и как это сделать тоже знают, неужели удобнее обвязаться мотками проводов да еще с потенциальной возможностью спалить либератор, чем получить нормальное независимое питание?
Вам лень по приезду вынуть аккум и зарядить? А вы самолет тоже не разбираете, аккумы из самолета тоже не достаете? вот не вяжется у меня ваши заботы с модельным хобби…
Звиняйте если что не так…

BAU
DmitryB:

вот не вяжется у меня ваши заботы с модельным хобби…

DmitryB:

Вам лень по приезду вынуть аккум и зарядить?

Дмитрий. Лень в этом вопросе можно рассмотреть по разному.

1 - Лень вытаскивать акк из либератора, поэтому стоит городить “огород” с зарядкой внутри.
2 - Лень заказывать и ждать эти платки с ебея, а потом городить из них “огород”, поэтому легче вынуть батарею из либератора и зарядить обычным образом.
3 - Лень вынимать и делать что то по пункту 2. Сколхозить доп. разъем для зарядки и вывести его наружу, и заряжать обычной зарядкой, но не вынимая из либератора.
4 - Вообще лень что то делать по всем выше перечисленным пунктам. Ни чего не вставлять и не вынимать, а запитывать батареей, через внешний разъем, используемой, например, для питания всей наземки.

И вот, кому как удобнее, а может быть и лень, тот так и делает.

Аслна
DmitryB:

Вам лень по приезду вынуть аккум и зарядить? А вы самолет тоже не разбираете, аккумы из самолета тоже не достаете? вот не вяжется у меня ваши заботы с модельным хобби…

И я вставлю свои пять копеек.😃 не знаю кто как, но необходимость проделывания 25-ти манипуляций прежде чем запустить самолет лично у меня вызывает жуткий дискомфорт и я всегда что нибудь да забуду. Поэтому все должно быть сведено к минимуму и количество разноприменяемых акб в том числе. Использую внутренний 2s 1800 мА через плату от либератор протектор, хватает на 30 минут, если надо внешний акб, подключаю либой попавшийся под руку (разъем выведен такой же как на самоле).

DmitryB
Аслна:

Использую внутренний 2s 1800 мА через плату от либератор протектор, хватает на 30 минут, если надо внешний акб, подключаю либой попавшийся под руку (разъем выведен такой же как на самоле).

Такая же фигня, только аккум чуть побольше внутри, а можно вон вообще 5Ач сунуть.

А по сотальному, лучше уж тогда один раз сделать и не париться. И заряжать потом от обычного питания ничего не вынимая.
Меня например не так парят предполетные процедуры, как провода вокруг меня, стоишь блин не шелохнуться не отойти, ужас.