очки headplay

Saxarbek
Romyc:

При подключении питания через штатный БП, синий диод горит, на выходе ни-че-го. Экраны темные.
Может, кто с такими симптомами сталкивался? Куда рыть-то?
Заранее благодарю.

У меня такая же беда.
ты проблему решил?
Я не знаю что делать. либератор покупать.

Romyc
Saxarbek:

У меня такая же беда.

Если у тебя именно ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, то тут ничего я сделать не смог. Только покупка новой платы. Но, может, все же есть кто-то, кто умеет их чинить?

Papercut
Ritmix30:

Например вот так

Коробочка конечно хороша, но что то нет уверенности что поможет, слишком чуствителен этот бляцкий вход.[/QUOTE]

У меня была проблема с разъемом очки - коробка, ну то есть проблема есть, из серии чуть шевельнул - вместо картинки белый квадрат, т.к. разъем действительно хлипкий, коробка от ренджвидео не сильно помогала. Сделал следуюший финт ушами: в зазор между дыркой в коробке и разъемом очков со стороны контактов приклеил тонкий кусок пластика на разъем, который на проводе, в результате разъем стал чуть толще и входит в щель плотнее, с усилием, ничего не люфтит и не болтается, проблема отпала, проверено в поле. Вместо подходящего по толщине пластика можно попробовать вклеить бумагу, но с условием один раз вставил и забыл.

Romyc:

Разъем я разбирал. Внутрянка мне не понравилась. Больно много проводков в сильно ограниченном пространстве. Может, внимательнее стоит посмотреть.
А очки я, все же, уговорил. Причем самым не профессиональным, но эффективным способом.
Поскольку с электроникой я не дружу, но паяльником пользоваться люблю, а мультиметр был под рукой, то (прошу не ржать и не пинать):
От внешнего питания все работает ОК. Я подпаялся к разъему питания изнутри. Вывел провода наверх и подключил трехбаночную липоху. Т.е. я обманул бедную женщину плату и подменил внешнее питание акком. Благо, на блоке питания значение напряжения на выходе 12 ± 1,25 В. Т.е. 3S липо как раз укладывается в допустимый разброс. Все запихнул обратно в коробку Протектора, “как будто так и былО”. Вчера тестил результат весь день. Все работает ОК.

Да, либератор протектор скорее удобная фича для зарядки встроенного аккума, чем защита. То, что можно повредить очки поключив 3S аккум - бредятина. Но “во избежание” и для стабильной картинки даже на почти сдохшем аккуме можно между либератором и батарейкой вкорячить StepUp DC-DC Converter на 12В, на ебае их навалом, стоимость около 5 баксов. Я себе скорее всего помимо либератор протектора сделаю и такую схему на случай внеплановой просадки замурованного в либератор аккума, чтобы можно было быстро подключить внешний аккумулятор.

Romyc:

Если у тебя именно ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, то тут ничего я сделать не смог. Только покупка новой платы. Но, может, все же есть кто-то, кто умеет их чинить?

Попробуйте нарыть распиновку разъема и померить вольтметров выдается-ли питание на очки, если очки не светятся вообще, то может разъем развалился и питание на них не выдает. Темные - это значит, что и подсветка не включается?

webconnector

Привет Парни хочу встроить модуль приемника в очки . как думайте где будет удобно и эфективно, в кирпиче или на визоре ?

Papercut
webconnector:

Привет Парни хочу встроить модуль приемника в очки . как думайте где будет удобно и эфективно, в кирпиче или на визоре ?

Вы бы размеры модуля обрисовали. И условия применения. Если для использования ретранслятора, чтобы избавиться от проводов, то пофигу где, но лучше конечно на голове, по крайней мере антенну туда вынести, а плату приемника можно и в корпус либератора закатать. Если не планируете ретранслятор, то я бы так делать не стал. Приемная антенна должна по возможности находиться подальше от любых источников помех, в том числе и тушки человека.

webconnector

Конечно для ретранслятора . Модул крохотный . Передатчик 10мв . Либератор будет в поясном сумке

И второе чтобы не тянуть много проводов , может подскажате в вызоре где можно найти 5-8в питание и выдержыт допалнителные 230ма ?

Papercut
webconnector:

Конечно для ретранслятора . Модул крохотный . Передатчик 10мв . Либератор будет в поясном сумке

И второе чтобы не тянуть много проводов , может подскажате в вызоре где можно найти 5-8в питание и выдержыт допалнителные 230ма ?

Я бы в визоре питание на всякие левые железки брать не стал - чревато. Да и курочить его не советую, пыли туда насобираете. При чем тут передатчик - не понял, вы же туда приемник устанавливать собрались? Насчет лишних проводов - тоже сомнительно. Если бы мне нужно было совокупить очки с приемником, то приемник я бы убрал в корпус либератора, там места до хрена, единственное - питание для него придется городить отдельное, т.к. 2s батарейки для питания 12В приемника (хотя может у вас не такой) не хватит. А антенну вынес бы на очки в район козырька, там есть куда ее прикрутить, провод у вас все равно от либератора к очкам идет - одним больше, одним меньше - пофиг. Для выноса либо самому сваять, либо купить готовый удлиннитель с соответствующими SMA разъемами. Питание вообще можно свести к одному знаменателю, выкинув плату либератор протектора, если она у вас есть вообще, и запитав и либератор и приемник от StepUp DC-DC Converter типа такогоwww.ebay.com/itm/…/370752307198
Ну это все мое ИМХО.

webconnector

Ну вы даете . Удлинят антенный кабел ? Для чего . Уш лутше питание и видео кпбел . А мошность передатчика написал для того чтобы было панятно что разница есть на брюхе или на галавн . А модул питается от 5в

Papercut
webconnector:

Ну вы даете . Удлинят антенный кабел ? Для чего . Уш лутше питание и видео кпбел . А мошность передатчика написал для того чтобы было панятно что разница есть на брюхе или на галавн . А модул питается от 5в

Если вы собираетесь использовать это для короткого линка 10-15 метров, то вам антенный кабель погоды никакой не сделает. Вам его надо то будет максимум метр, от головы до… таза. И уж куда критичней будет ориентирование антенны в пространстве, чем этот кусок кабеля. Можете его припаять в конце концов, чтобы на разъемах не терять, потери на метровом ВЧ кабеле я вам с налету не скажу, да и от частоты они зависят, но уж точно не критичными будут. Зато у вас вся электроника будет в одной коробке и не придется на голове страшную конструкцию городить. Ну тут как грится хозяин барин) Если хотите, то можете на голову приемник громоздить, я бы не стал. кстати габариты приемника вы так и не обрисовали. Крохотный - понятие относительное.

webconnector
Papercut:

то вам антенный кабель погоды никакой не сделает.

может сломаться рг31… жесткий

Papercut
webconnector:

может сломаться рг31… жесткий

Есть в природе мягкий коаксиал 50Ом, марку не скажу не знаю, но в природе точно есть, мне когда LRS систему продавали, достался в комплекте. Могу посмотреть маркировку, если интересно.

webconnector

Интересно . Если не трудно . На будушее пригодиться

Saxarbek
Papercut:

Попробуйте нарыть распиновку разъема и померить вольтметров выдается-ли питание на очки, если очки не светятся вообще, то может разъем развалился и питание на них не выдает. Темные - это значит, что и подсветка не включается?

Либератор по ходу сдох.
Я УСБ воткнул и включил без очков. На УСБ светодиод не загораеться.
Значит нет питания.
Странно. Хозяйка у кого купил в недоумении.
Говорит всё работало. Муж воткнул УСБ кино посмотреть и всё затухло.
Очень странно что очками не пользовались вообще. Толко перед продажеи хотели проверить.
вот и проверили.

Заказал у Вовы плату Либератора вместе с протектором.
Посмотрим что получиться.

И вообще геморные очки какието.

летаю с 340х288 охото чегото по лучше вот и подумал их купить.

BAU
Saxarbek:

Либератор по ходу сдох.

Проверьте предохранители. Флешка, которую вставили, дополнительно нагрузила блок питания, предохранитель мог и выйти из строя.

Виктор
Saxarbek:

И вообще геморные очки какието.

Вот я купил эти очки у производителя за 800$, и наверное поэтому три года работы, и у меня ещё ни одной жалобы на них.

BAU
Виктор:

я купил эти очки у производителя за 800$

А я за 275 и тож ни каких нареканий за 2 года, кроме разъема , пришлось перепаивать…

Saxarbek
BAU:

А я за 275 и тож ни каких нареканий за 2 года, кроме разъема , пришлось перепаивать…

Я купил по eBay за 170 €.
Тоже новые, везде плёнка наклеена.
Пришлось за 400 км в Кассел ехать забирать.
Хозяйка говорит : мы их 2 года назад купили и потеряли.
А муж недавно убирался и случайно нашел в Подвале.
Странно что очки 2 года просто пролежали и литератор сдох.
Вот и подумал я что геморройные .
Литератор поменяю может и поменяю мнение.

BAU
Saxarbek:

Литератор поменяю может

Вы сначала проверьте предохранители, мож и либератор новый не понадобиться.

Saxarbek
BAU:

Проверьте предохранители. Флешка, которую вставили, дополнительно нагрузила блок питания, предохранитель мог и выйти из строя.

Я их уже проверял. Но не выпаивая тестером порозвонил.
И L и N на обоиХ тестер пищит. Может их выпаять для проверки надо?
Есть там другие предохранители?

Хотя на пред. Не похоже. Кнопка включения синим то загорается .
Значит ток есть. Приеду домой впаяю мостик.
Терять уже нечего.

Romyc
Saxarbek:

Хотя на пред. Не похоже. Кнопка включения синим то загорается . Значит ток есть. Приеду домой впаяю мостик. Терять уже нечего.

Проблема один в один моя. К сожалению, не в предохранителях дело. Я отдавал электронщикам. Они ничего не нашли. Может тебе повезет.