очки headplay

12 days later
X3_Shim

Прямо во время полета очки отключились. На кнопку включения ни какой реакции. Очки не мои, что там внутри стоит не знаю. Снял крышку из оргстекла, достал и зарядил аккум, не помогло. Что может быть ?

=aXeL=

После отключения аккумулятора они просто так могут и не включиться, сначала подключите зарядник, и подождите 1 мин. Потом попробуйте опять включить.
(возможно, был разряд акк-а в “ноль”, они, в режиме ожидания, “едят” по-немногу, а после отключения питания - заводятся с подзарядки))

X3_Shim
=aXeL=:

подключите зарядник

Зарядника нет дома, не напомните какое там напряжение ?

=aXeL=

см. выше, я недавно полностью описывал блок питания.

X3_Shim
=aXeL=:

см. выше, я недавно полностью описывал блок питания.

да, сорри, переживАЛ за чужие очки, тупил. 😃 Все завелось, спасибо огромное за быструю помощь. Сэкономили мне кучу нервных клеток 😃

16 days later
hotoj

Господа, ни у кого случайно не завалялось маленькой платки для заряда аккумулятора. Случилась печаль. Месяца 2 не трогал очки, тут решил посмотреть что с ними. И чуть инфаркт не хватил. все было залито электролитом. Основная плата у меня была в запасе. А вот контроллер заряда ушел в мир иной. Прошу в личку написать тем кто имеет желание продать…

hotoj
=aXeL=:

Вот с этим протектором идет плата питания…

За ссылочку спасибо! У меня как раз полный комплект оттуда. Я думал может поближе у кого то есть лишняя

=aXeL=

Вообще-то Рандж-Видео открыли филиал в России.
Правда, протекторов там нет. Попробуйте связаться с ними, может - привезут.
(ценник за доставку совсем другой будет)

slobodan
BAU:

Нечего там искать. Проблема не в отвалившемся контакте. Разъем визора очень хлипкий, быстро расшатывается и перетираются ламели. Вырезайте разъем и припаивайте провода визора прямо на плату. Ищите инфу в этой теме выше.

Тоже сразу понял, что разьем -“чистые сопли”, часто выскакивает зеленое поле…

Кто припаивал кабелек напрямую? Много там жил, цветные они? Сложно или не очень? Как бортовали кабель к плате/коробке?😃

BAU
slobodan:

Много там жил, цветные они?

Жил много все маркированные цветом и полосками, разной толщины, есть очень тонкие около 0,5мм. Контакты разьема тож очень тонкие. Нужен паяльник с тонким жалом и что то увеличительное для глаз. И терпение обязательно. Пока не наловчился, перепаивал пару раз.

slobodan:

Сложно или не очень?

Сложность средняя с нужным оборудованием.

slobodan:

Как бортовали кабель к плате/коробке?

После распайки закрепил проводки термоклеем к плате, а снаружи кабель подмотал изолентой чтоб перегиб был с большим радиусом притянул к корпусу стяжкой

slobodan

У друзей есть бинокулярный электромонтажный микроскоп с бестеневым подсветом LEICA, спец безсвинцовый припой и паяльник как волосок за 1000 евро, заземленный стол, браслет и пол,приеду с коньяком, думаю помогут в моем горе…

BAU
slobodan:

приеду с коньяком, думаю помогут в моем горе…

Тут есть небольшое описание: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1252501#p…
Ни чего особенного, но помогает понять что к чему. Только проводки не паяйте как он, лучше в обратную сторону, а кабель вывести через отверстие в корпусе в другом месте.

9 days later
mcvall

Здравствуйте! Подскажите где на плате (если можно фото) находится легендарный предохранитель,который перегорает и очки не запускаются. Уже отказ второй платы, питание напрямую от 3S на внешний разъем для БП.Спасибо.

sashaNar
mcvall:

питание напрямую от 3S на внешний разъем для БП

Может, напрямую не надо? Или через DC-DC, или через плату от двух банок внутри.
Предохранители - зеленые детальки около разьема питания. Других зеленых там нет. Тот, что со стороны разьема внутреннего, для внутренней батарейки, ну, другой - для внешнего питания.

mcvall

Спасибо,пока писал, сам нашел, один, тот что справа не звонился, на время заменил (как советовали здесь) тонким медным проводом. Не заводятся все-равно.
P.S. Но синие светодиоды возле кнопки питания чуток светятся.

Alex013
mcvall:

Уже отказ второй платы, питание напрямую от 3S на внешний разъем для БП.

Ёжики плакали, но продолжали лезть на кактус…

1 month later
okan_vitaliy

Привет всем. Наконец то прокачал свои хеды - заменил пластиковые стеклышки, на нормальное оптическое стекло. Правда пришлось попариться, пока вклеил во внутрь стекла. Но оно того стоит. Субьективно изображение стало прозрачней. Легче стало протирать стекла, не так жирнеют от ресниц. В общем я доволен как слон. У меня получились толстые стекла(3.5 мм) и внутри приклеить не удалось, поэтому стекла в мастерской обтачивали точно под размер отверстия для стекла в корпусе. Если найти стекла в диапазоне 0.8-1 мм, то они вырезаются чуть больше чем входные отверстия и вклеиваются внутри корпуса. Где то так.

11 days later
aaveliky69

Прошу понимающих идентифицировать проблему: после загрузки по экрану очков белые мелкие вертикальные полосы. В меню диагностики следующие сообщения: FPGA test failed error 4, FPGA RGB Path failed error f.