очки headplay

Vakum-69

Парни подскажите.100% это тут обсуждалось,но лопатить всю ветку просто нет времени.
Приобрел очки HeadPlay б.у полетел по fpv при появлении шумов картинка виснет и либо востанавливается быстро либо очень долго.Т.Е картинка зависает и все.Что может быть???И еще я в либератор запихнул видео приемник и батарею 2,2 видео подпаял на прямую к разъему простыми не экранироваными проводами.Качество вроде не изменилось,но мне кажется появильсь шумы которых не было на мониторе.Т.е на этом же приемнике и передатчике летал на мониторе все ок, подключив к HeadPlay появились шумы.Мжет это быть из-за того что я все в либератор засунул,или из-за проводов???

natol

Попробуй поиграться прошивками. Зависание картинки у многих, у одних больше у других меньше.
headplay.narod.ru/2.html

Andron7

Если либератор висит на поясе, приёмник лучше туда не ставить - уровень сигнала низкий (экранируете телом + излучение антенной передатчика - “забитие” входных цепей приёмника). Дальность действия радиосвязи значительно увеличивается при увеличении высоты установки приёмной и передающей антенн и только в корень квадратный из увеличения мощности передатчика (мощность в 2 раза, дальность в 1,41). Может попробовать установить приёмник на ремне очков на затылке и спуститься к либератору вместе с кабелем очков. Зависание картинки - это потеря сигнала, т.к. очки не могут работать без внешних синхроимпульсов (“синий экран”). Еще борьба с зависаниями - конверторы VGA (от них синхроимпульсы поступают не зависимо от входного сигнала), но шум они убрать не смогут.

Vakum-69
Andron7:

Еще борьба с зависаниями - конверторы VGA

Можно поподробнее???Попробую все разнести как вы посоветовали.С зависанием беда вообще,я даже не думал,что такая “шляпа” может быть(((((((Модель в труху можно убить за пару сек.,а тут зависает жестко.

Vakum-69

такая х… у меня есть,через неё нужно подключать???Мобильность очков отсутствует полностью(((((

natol

Люди разбирают, и плату ставят в либератор.

Vakum-69
natol:

Люди разбирают, и плату ставят в либератор

Спасибо огромное за совет.Будем думать.об экспериментах отпишусь

2 months later
fleshget

Перепутал плюс и минус на разъеме… подал 12.6 вольт, только наоборот. Теперь не реагирует ни на что.

Это ремонтируемо?

natol

На плате есть два предохранителя. В этой теме есть.

2 months later
hitman

Приветсвую. Есть пару вопросов. Прикупил б/у очки. Хочу поменять стекла. Родные, такое чуство, что протирались наждачкой, все в царапинах. Какой пластик или стекло можно использовать?
Еще такой момент. Когда настраиваю очки, поочередно настраиваю на каждый глаз отдельно, картинка хорошая для каждого глаза в отдельности, но, при просмотре двумя глазами, изображение двоится. Настройки не помогают. Могло ли что то нарушиться в оптике? Может что то сдвинулось, когда они по почте ехали?
И, еще, можно ли прошить очки без родной флешки ? Т.к. родной нет.
За ранее благодарю.

Владимир#
hitman:

Прикупил б/у очки. Хочу поменять стекла. Родные, такое чуство, что протирались наждачкой, все в царапинах. Какой пластик или стекло можно использовать?

Вот же, чуть вверх прокрутить rcopen.com/forum/f90/topic156606/1610
Сам хочу тоже поменять, думаю взять пластиковые оптические стекла от очков.

hitman:

Когда настраиваю очки, поочередно настраиваю на каждый глаз отдельно, картинка хорошая для каждого глаза в отдельности, но, при просмотре двумя глазами, изображение двоится.

Сдвинутся врятли, нужно немного глаза подстроить как парную стерео-картинку рассматриваете.

hitman:

И, еще, можно ли прошить очки без родной флешки ? Т.к. родной нет.

Сам не заморачивался, с родной прошивкой картинка “отмерзает” почти моментально, думаю можно. А что, там обычная флешка ничего такого на ней нет.

hitman

Сдвинутся врятли, нужно немного глаза подстроить как парную стерео-картинку рассматриваете.

Т.е. у всех двоится? Но я весь вечер пробовал подстроится, не смог, двоение присутствует

kimu
hitman:

Т.е. у всех двоится?

Двоится то по горизонтали или по вертикали?
Если по вертикали, то сдвинулась механика. Если по горизонтали, то это исключительно ваши глаза отказываются смотреть куда надо.

1 month later
Прораб

Здравствуйте подскажите может у кого нибудь есть раскладка проводов для пайки к плате либератора. большое спасибо.

Rivar
Прораб:

Здравствуйте подскажите может у кого нибудь есть раскладка проводов для пайки к плате либератора. большое спасибо.

Посмотрите вот тут, может поможет.

Artteth

Есть кто с очками в Минске ?
Хочу посмотреть в живую и решить стоит их брать или нет

Andron7
Прораб:

Здравствуйте подскажите может у кого нибудь есть раскладка проводов для пайки к плате либератора. большое спасибо.

Здравствуйте. На фотографии не видно куда припаяны жёлтый и розовый провод, поэтому надо прозвонить разъём с откусанными проводами. Разъём на плате я аккуратно подрезал “Dremel”-ом, а потом выпаивал по одной ножке, иначе можно повредить печатную плату.

Владимир#
Andron7:

На фотографии не видно куда припаяны жёлтый и розовый провод,

Видно на бумажке где расписан результат прозвонки. 7 и 8, они у него с пометкой “no child”, не куда не идут чтоли.

Andron7

Провода припаиваются напрямую к плате, т.к. впаять их к ножкам разъёма не получается. Я брал ножку на плате и искал ближайший элемент. Без этих проводов работать не будет (по моему жёл. - + питания, роз. - строб).