очки headplay

natol

Люди разбирают, и плату ставят в либератор.

Vakum-69
natol:

Люди разбирают, и плату ставят в либератор

Спасибо огромное за совет.Будем думать.об экспериментах отпишусь

2 months later
fleshget

Перепутал плюс и минус на разъеме… подал 12.6 вольт, только наоборот. Теперь не реагирует ни на что.

Это ремонтируемо?

natol

На плате есть два предохранителя. В этой теме есть.

2 months later
hitman

Приветсвую. Есть пару вопросов. Прикупил б/у очки. Хочу поменять стекла. Родные, такое чуство, что протирались наждачкой, все в царапинах. Какой пластик или стекло можно использовать?
Еще такой момент. Когда настраиваю очки, поочередно настраиваю на каждый глаз отдельно, картинка хорошая для каждого глаза в отдельности, но, при просмотре двумя глазами, изображение двоится. Настройки не помогают. Могло ли что то нарушиться в оптике? Может что то сдвинулось, когда они по почте ехали?
И, еще, можно ли прошить очки без родной флешки ? Т.к. родной нет.
За ранее благодарю.

Владимир#
hitman:

Прикупил б/у очки. Хочу поменять стекла. Родные, такое чуство, что протирались наждачкой, все в царапинах. Какой пластик или стекло можно использовать?

Вот же, чуть вверх прокрутить rcopen.com/forum/f90/topic156606/1610
Сам хочу тоже поменять, думаю взять пластиковые оптические стекла от очков.

hitman:

Когда настраиваю очки, поочередно настраиваю на каждый глаз отдельно, картинка хорошая для каждого глаза в отдельности, но, при просмотре двумя глазами, изображение двоится.

Сдвинутся врятли, нужно немного глаза подстроить как парную стерео-картинку рассматриваете.

hitman:

И, еще, можно ли прошить очки без родной флешки ? Т.к. родной нет.

Сам не заморачивался, с родной прошивкой картинка “отмерзает” почти моментально, думаю можно. А что, там обычная флешка ничего такого на ней нет.

hitman

Сдвинутся врятли, нужно немного глаза подстроить как парную стерео-картинку рассматриваете.

Т.е. у всех двоится? Но я весь вечер пробовал подстроится, не смог, двоение присутствует

kimu
hitman:

Т.е. у всех двоится?

Двоится то по горизонтали или по вертикали?
Если по вертикали, то сдвинулась механика. Если по горизонтали, то это исключительно ваши глаза отказываются смотреть куда надо.

1 month later
Прораб

Здравствуйте подскажите может у кого нибудь есть раскладка проводов для пайки к плате либератора. большое спасибо.

Rivar
Прораб:

Здравствуйте подскажите может у кого нибудь есть раскладка проводов для пайки к плате либератора. большое спасибо.

Посмотрите вот тут, может поможет.

Artteth

Есть кто с очками в Минске ?
Хочу посмотреть в живую и решить стоит их брать или нет

Andron7
Прораб:

Здравствуйте подскажите может у кого нибудь есть раскладка проводов для пайки к плате либератора. большое спасибо.

Здравствуйте. На фотографии не видно куда припаяны жёлтый и розовый провод, поэтому надо прозвонить разъём с откусанными проводами. Разъём на плате я аккуратно подрезал “Dremel”-ом, а потом выпаивал по одной ножке, иначе можно повредить печатную плату.

Владимир#
Andron7:

На фотографии не видно куда припаяны жёлтый и розовый провод,

Видно на бумажке где расписан результат прозвонки. 7 и 8, они у него с пометкой “no child”, не куда не идут чтоли.

Andron7

Провода припаиваются напрямую к плате, т.к. впаять их к ножкам разъёма не получается. Я брал ножку на плате и искал ближайший элемент. Без этих проводов работать не будет (по моему жёл. - + питания, роз. - строб).

Владимир#
Andron7:

Провода припаиваются напрямую к плате, т.к. впаять их к ножкам разъёма не получается. Я брал ножку на плате и искал ближайший элемент. Без этих проводов работать не будет (по моему жёл. - + питания, роз. - строб).

Они толще что-ли, почему не получается? А так да разобрался, просто не так понял пометку на картинке.

Andron7

Толще почти в двое. Рекомендую залудить провода не зачищая провод (каплю жидкого флюса на конец провода и подносить паяльник к торцу провода), иначе при пайке изоляция легко плавиться далеко сползает. Я паял фрагментами по 6 шт. от краёв, фиксируя припаянное циакрином, т.к. паянные провода становятся хрупкими.

2 months later
krytarikl

Здравствуйте, приобрёл очки, от сети всё отлично работает, но от 2с аккума, который вставляется в балансирный разъём, не хочет, может надо сначала как-то потанцевать с бубном? Расскажите, пожалуйста 😃

slava135

У меня были такие. Ни каких танцев не нужно. Работали отлично. Может акк. сдох

krytarikl
slava135:

У меня были такие. Ни каких танцев не нужно. Работали отлично. Может акк. сдох

Нет, с акком всё отлично.

Glebus65

Нужно подключить аккум, включить в сеть, дождаться начала зарядки, после от сети отключить и должны заработать от батарейки. Раньше это принципиально обязывалось если батарейка отключалась или разряжалась до предела. У меня так работает.