очки headplay

alexncr
Ckorpion_61:

.
Александр если не секрет какой аккумулятор и стоит плата питания от Вовы для акк или нет ? Хотся знать причины отказа либератора.

да есть платка RangeVideo для запитки от 2S, а внешне подключалось через стабилизатор от 3S или блоком питания на 2А

обнаружил сейчас что диод D18 (1) звонится в обе стороны, а диод D20 (2)ни в какую , так и должно?)

Ckorpion_61
alexncr:

обнаружил сейчас что диод D18 (1)

Походу это дроссель вот он и звонится .

alexncr
Ckorpion_61:

Походу это дроссель вот он и звонится .

ну дроссели вроде как L обозначены? а D20 должен звонится как диод?

R-tem
alexncr:

ну дроссели вроде как L обозначены? а D20 должен звонится как диод?

Вставлю свои пять копеек. D20 - это TVS-диод (супрессор). Полное название 1SMC12AT3G. Его обычным мультиком не проверишь. Если не прозванивается в обе стороны, то, скорее всего, целый. А так он работает: "

…Если амплитуда электрического импульса превысит паспортное напряжение для конкретного типа диода, то он перейдёт в режим лавинного пробоя. То есть TVS-диод ограничит импульс напряжения до нормальной величины, а “излишки” уходят на корпус (землю) через диод…

"
В нашем случае “излишки” - это все, что больше 12В.

alexncr
R-tem:

Вставлю свои пять копеек. D20 - это TVS-диод (супрессор). Полное название 1SMC12AT3G. Его обычным мультиком не проверишь. Если не прозванивается в обе стороны, то, скорее всего, целый. А так он работает: “”
В нашем случае “излишки” - это все, что больше 12В.

Спасибо ! понятно) значит они нормальные) почемуже тогда не хочет либератор стартовать ?((

R-tem
alexncr:

почемуже тогда не хочет либератор стартовать ?((

Причин может быть множество. Без схемы, опыта и знаний ничего не выйдет, а будет только гадание на кофейной гуще. Возможно, что-то по питанию, какой-нибудь ШИМ не заводится, а может процики или память повредились из-за перенапряжения во время переходных процессов или статика виновата. Думаю, лучше попробовать отдать плату в мастерскую по ремонту мобильников или ноутов (только проверенную), если ребята грамотные, то алгоритмы поиска неисправностей в подобных схемах им известны.

Предпологаю, что предохранители горят при питании от 3S батареи именно из-за этого супрессора. Почему горят не у всех, скорее всего из-за разброса параметров этих диодов: одни начинают срабатывать при более низком напряжении, другие - при более высоком (не реагируют на напряжение полностью заряженной 3S (12,6В) батареи). Но без схемы или хотя бы платы в руках - это все мои догадки.

R-tem

Вот нагуглил модельку защитного бокса для распечатки на 3D принтере. Интересует мнение форумчан по поводу данной модельки. Просмотреть можно программой STLView.

liberator_protector.rar

alexncr

подскажите пожалуйста а либератор без подключенных очков должен включаться?

alexncr

у кого есть лишняя плата либератора?))

ZigZag_ZZ

Есть, но чуточку беремена…
Работает от внешки( 5 лет пользовал), на разъёме чтото спалил, по криворукости, заказал у ВОВЫ новую, та вааще не алё, он новую выслал, она нормальная, так чЬто есть беременная и не алё…
Я ж писал…

alexncr:

подскажите пожалуйста а либератор без подключенных очков должен включаться?

он ВСЕГДА должен включаться…

SpbGrey

Получил. Вошла-как родная! Сейчас заряжается…

Владимир#

Да! Прямо как под хеды заточен. Хотя если бы ещё поширше…

Ckorpion_61
SpbGrey:

Получил. Вошла-как родная! Сейчас заряжается…

А провода силовые не мешают крышку закрыть?

ZigZag_ZZ

Он в красной коробочке, там места хоть ещё банку пихай, ему как мне ещё придётся прокладку ставить чтоб не болтался…

Андрей_В

На счёт “болтается”. Та самая пластмассовая фигулька, под очки которая сделана и в оправу вклеивается, как-то многовато по своему периметру обрезана. Болтается в этой оправе туды-сюды. Вся надежда на Вовин черный циакрин…
Это у меня одного так?

Ckorpion_61
Андрей_В:

На счёт “болтается”. Та самая пластмассовая фигулька, под очки

У меня очень туго входит.Прислали с браком трешина см.фото.Написал Вове прислали бесплатно новую и бонусом переходник на БП.Ребята рулят молодцы держат лицо фирмы.

Кто нибудь делал в этой фигне окна под регуляторы фокуса и межзрачкого расстояния?

SpbGrey
Андрей_В:

На счёт “болтается”. Та самая пластмассовая фигулька, под очки которая сделана и в оправу вклеивается, как-то многовато по своему периметру обрезана. Болтается в этой оправе туды-сюды. Вся надежда на Вовин черный циакрин…
Это у меня одного так?

У меня тоже габарит не выдержан, но циакрин - рулит. Я в несколько слоев заливал и активатором пшикал. Залилось все монолитом - как единая деталь выглядит…

Владимир#:

Да! Прямо как под хеды заточен. Хотя если бы ещё поширше…

Пошире не очень гуд… разъем на DC-DC мешать будет… Да и 52000-вполне достаточно…

Ckorpion_61:

А провода силовые не мешают крышку закрыть?

Провода не мешают… Можно их обрезать, но я не стал их обрезать…

Ckorpion_61:

Кто нибудь делал в этой фигне окна под регуляторы фокуса и межзрачкого расстояния?

Про окна для регулировок уже было…Можно сделать прорези, а в рычаги впрлавить штырьки с выходом через прорези наружу… Я не делал - у меня палец пролезает для регулировки…

ZigZag_ZZ

Поставил новую плату от Вовы…
Включил и опять- таже хрень, не от внешки ни от внутренней батареи не работает, говорил много слов, разных. перезапускал раз двадцать и о чудо включилась коробочка!
Решил провереть старую на тот же принцип, даже после 30 включений не ожила…
Ну и славно, что новая заработала!

KRAVA

Всем привет - какая сейчас актуальная прошивка для быстрого FPV? Включил свои хеды - порадовала картинка после скайзонов, но не порадовала скорость (на глаз кадров 20). При том перезапуск очков или выход\вход в режим AV входа не лечит. Как было так и есть кадров 20 или меньше…

natol

Сколько кадров на них поступают ,столько и показывают. Хеды выдают 120кадров.
Прошивок новых сейчас вроде не делают.
headplay.narod.ru/2.html

KRAVA

Речь идет о фризах при пропадании сигнала как у 99% пользователей темы, но у меня они сразу при старте, помню с пол года назад шил но что то так и не нашел какой то приемлемой. На скайзонах там точно кадров 60 на вскидку, а тут шлейфы конкретные.