очки headplay

pdv=
AsMan:

Ониб еше прошивку сделали чтоб либератор на компактфлеш писать умел в параллель

об этом я тоже уже думал, ну почему не дополнить этот комплект такой необходимой функцией, как запись с внешних источников? делов то, тьфуу… нет у них толковых маркетологов!!!
зы: получился бы вообще чумовой комбайн

vldvv

Знающие в СМД компонентах помогите опознать предохранитель.
Чего он мог отказать? Куда тестером тыкнуть, может там еще что то нужно проверить?

Этот не звонится чем заменить или где найти оригинал?

ANTAL
PetroL:

Может поможет - Hack HeadPlay

Мне уже не поможет 😃 т.к. в начале своих экспериментов подал питание со средней точки акка на этот контакт. Теперь на нём почти всё напряжение встроенной батарейки, но очки от внешнего питания работают.

vldvv:

Этот не звонится чем заменить или где найти оригинал?

это и есть предохранитель, ставь тонюсенькую проволочку какую только найдёш
маркировка:

E = 0.375A
F = 0.5A
X = 0.68A
G = 0.75A
H = 1.0A
J = 1.25A
K = 1.5A
L = 1.75A
N = 2.0A
O = 2.5A
P = 3.0A
R = 3.5A
S = 4.0A
T = 5.0A

Поляк

Подскажите. Вот ещё раз прочёл тему. Упомянута проблема зависания изображения или что то с торможением. Как решение предлагается AV-VGA конвертор. Вот я попробовал очки полученные. Воткнул демонстрационную флешку одел очки, особо не настраивал, а что там можно “легулировать” - 4 ползунка всего 😃 Картинка мне понравилась, начитавшись ужасов, думал будет хуже. Да что там говорить - просто очень хорошая видеокартинка. Полученный видеокомплект с Беверц пока не трогал. Чем и каким образом можно увидеть торможения и глюки, в условиях близких к боевым? Траву и клей нюхать не предлагать 😃 Может новые очки уже перепрошитые поставляются, что им допцацек не треба?

AsMan
Поляк:

Может новые очки уже перепрошитые поставляются, что им допцацек не треба?

Мои выпуска 05.2010, прошивка была древняя.

Щя провел эксперимент.

Пытался всеми средствами помешать радиоканалу. Самым дейсттвенным, как ни странно:-) оказалось вынимание антенны из приемника. Картинка замирает. Точнее замирает то что картинкой назвать уже нельзя. Очки показывают аццки зашумленную картинку до последнего. Кадровую синхронизацию сбить не удалось. Хотя когда делал ренж тест, на плазме она слетала первой. Строчная сползает, но не бегом.
Замирает картинка когда полный снег. Оживает сразу по возвращении сигнала. Никаких синих экранов небыло, никаких тормозов потом тоже.

Прошивка TV_mode_50hz_625_lines

vldvv

Аналогично. Я такой эксперимент проводил сразу после получения. Картинка (или то что о нее осталось) замирает и в таком состоянии остается. В этом стопкадре можно увидеть направление и даже иногда разобрать показания ЖПС телеметрии. Так что это можно считать фичей, а вдруг кому то поможет 😃

ПС Подключил как в ссылке из 179 поста все запустилось и работает 😃, правда на длительное время не включал. плата без радиатора, боялся перегрева.

AsMan
vldvv:

В этом стопкадре можно увидеть направление и даже иногда разобрать показания ЖПС телеметрии.

В моих стопкадрах был тупо снег.

Дми-III-й
AsMan:

Никаких синих экранов небыло, никаких тормозов потом тоже

В моих тормоза проявлялись после третьего пропадения сигнала, после этого частота смены кадров падала существенно, раза в три, это было хорошо заметно т.к. в поле зрения камеры вращался настольный вентилятор.
Сейчас включены через AV-VGA и проблема не проявляется.

AsMan

Именно этот косяк и проверял. Вентилятора небыло, но камерой вертел после каждого пропадания, коих устроил великое множество.

AsMan

Братцы, кто зимой летает, у вас очки не запотевают? У мя обычные бывает так заложит что снимать приходится:-(

AlcoNaft43
AsMan:

Братцы, кто зимой летает, у вас очки не запотевают?

Все зашибись, ниче не запотевает.

Master987

Всем доброго времени суток, подскажите какие очки лучше взять имея плохое зрения, один глаз -6 второй вроде еще хуже точно не помню. Стою перед выборам HEADPLAY и FatShark что-то более стоящее в данном ценовом диапазоне как я знаю нету. Хотя вот эта штучка вроде нечего 😁 имеет тока один минус это цена 😈 www.vrealities.com/visette45.html 😍 (не реклама)

reno

У меня тоже -6 .С HEADPLAY вроде нормально только трудно настроить .Есть вариант контактные линзы-пока не пробовал.

AsMan

Они в общем и на обычные очки поверх одеваются.

Поляк
Дми-III-й:

Сигнал не теряется но картинка начинает тормозить - этакое “слайдшоу” примерно после третьего пропадания сигнала. Вылечивается если снова залезть в меню и выбрать композитный вход… ну или если через конвертер AV-VGA, тогда проблема просто не проявляется.

Сегодня смотрел в магазине VGA-AV конвертер. Именно в этой последовательности. Выглядит так же как по ссылкам выше. Цена примерно такая же -около 35$/ Какой сигнал мне надо конвертировать? C камеры это AV. Конвертер вставляется между приёмником и либератором? Значит всё таки правильно AV в VGA надо конвертировать?
Пока проблемы не видел, но а вдруг…

Дми-III-й

Все верно AV -> VGA и потом VGA подключить к либератору.

У меня вот правда теперь проблема с длиной VGA провода, минимальная длина VGA кабеля в продаже 1.5 м (слишком длинный) и нигде не могу найти коротенький кабель наподобе тех, которыми комплектовались старые видео ускорители подключаемые последовательно к основной видео карте (были раньше такие). Придется на развалах искать

Oliver

Скажите, а эти конвертеры в обе стороны конвертируют? Т.е. VGA с компа на аналоговый вход скажем телевизора?

MikeMDR
Oliver:

Скажите, а эти конвертеры в обе стороны конвертируют? Т.е. VGA с компа на аналоговый вход скажем телевизора?

Простые (за 35$) - только в одну…

Oliver
MikeMDR:

Простые (за 35$) - только в одну…

Want to hook up your computer to your TV or projector but they are without a VGA input? Thanks to the video converter box, you can easily project any computer application on to a big screen TV or save it into a VCR.

Composite, S-Video, and VGA inputs give this video to VGA converter box the flexibility to work with any VGA display.

Вот ведь. А так почитаешь описание на том же динодиректе - так прям волшебная коробочка для ФПВшника получается. Хочешь - с приемника на монитор минуя комп, хочешь - с компа например в акулу…

MikeMDR
Oliver:

Вот ведь. А так почитаешь описание на том же динодиректе - так прям волшебная коробочка для ФПВшника получается. Хочешь - с приемника на монитор минуя комп, хочешь - с компа например в акулу…

На самом конверторе (сверху на корпусе) конкретно написано: “Video Converter. Video to VGA”! Тем более "Video Out"- выход на нём отсутствует…