очки headplay

Ritmix30

Друзья!! кто паял х@ев разъем на прямую к плате, подскажите, как определить к какому соответствующему контакту на плате паять провода одинакового цвета ?

Ritmix30

Павел у врагов смотрел ! но не могу понять берем из пучка комариных фалосов три красных на пример и что паяем эти красные в любой контакт как на фото или каждый красный дрищь только в определенный слот??? и там таких одинаковых много!!!

ZigZag_ZZ

Если посмотреть внимательно, там у перца ПРИБОР с иголкой на щупе…
Провод, и его кончик на клЁме, провод-кончик и т.д., ты ж видел листок с цифрами у него и словами, все провода пронумерованы, а на красных просто ставилась метка кр№1, кр№2, просто- как пописать…

Ну как тебе объяснить на пальцах… 😦

vjick

а какая прошивка нынче актульна? попробовал фильм в мкв воспроизвести, не видит.

Ritmix30
ZigZag_ZZ:

Если посмотреть внимательно, там у перца ПРИБОР с иголкой на щупе…
Провод, и его кончик на клЁме, провод-кончик и т.д., ты ж видел листок с цифрами у него и словами, все провода пронумерованы, а на красных просто ставилась метка кр№1, кр№2, просто- как пописать…

Ну как тебе объяснить на пальцах… 😦

Спасибо Павел за ответ !!! Сильно не критикуйте пжл. !,просто с паяльником я на Вы. Иголка с прибором для прозвона проводов я правильно понимаю??? но если со стороны очков был бы такой же разъем то прозвонить даже для меня проблем не было. Если можно Павел на пальцах то я Вам буду очень благодарен !!!

Просто хочется досконально и без ошибок разобраться и сделать так как надо !!! ))))))))

ZigZag_ZZ

С паялом надо быть “Привет братан!!!”
Иначе пожгёте всё нарпочь, вам дорога в мастерскую в ремонта мобил, на рынок, даёте денег, они перепаяют за полчаса…
И с проводами разберутся…
Игрушка дорогая и очень капризная к паянию…

Ritmix30

Да конечно Павел сам паять не буду! отнесу куда бог пошлет))) ну с паяльником — проводочки нормальные, контакты это я умею, просто руки дрожат после травмы столба))))

ZigZag_ZZ

Правильное решение, говоришь, что хрень дороже огрызка и посему сделать надо так, чтоб они почку не продавали , чтобы расплатиться если спалят…

Andron7
Ritmix30:

Павел у врагов смотрел ! но не могу понять берем из пучка комариных фалосов три красных на пример и что паяем эти красные в любой контакт как на фото или каждый красный дрищь только в определенный слот??? и там таких одинаковых много!!!

Здравствуйте.
На фото плохо видно витые пары по цветам (зелёный, фиолетовый, оранжевый, красный и коричневый - один из проводов пары имеет белую полосу), каждая витая пара проходит в отдельной экранирующей оплётке. Оплётки экранов паяются вместе (на фото в жёлтом кембрике) поэтому контакты (считая от жёлтого кембрика) № 1, 4, 7, 10, 13 остаются пустыми. Обратите внимание на два не припаянных контакта на месте разъёма (между белым и синим проводами) - провода от них припаивают непосредственно к радиодеталям на плате (на этом фото их нет). Так, что резать кабель примерно на 40 - 50 мм от разъёма, аккуратно разделать и обязательно прозвонить каждый провод. Если нет достаточной практики в пайке - не паяйте сами, вероятней всего не получится (шаг контактов ~0,6 мм ).

Вахтанг
ZigZag_ZZ:

они перепаяют за полчаса…
И с проводами разберутся…

Ну, за пол часа конечно нет. Ведь надо не только паять а еще разобраться что куда.
Думаю час потратят. Во всяком случае я бы так справился.

ZigZag_ZZ:

Игрушка дорогая и очень капризная к паянию…

да, согласен.
Не понятно, о чём думал производитель, закладывая такой хлипкий разъем.

Mugz
Вахтанг:

Не понятно, о чём думал производитель, закладывая такой хлипкий разъем.

Вы много оборудования спроектировали от и до? Всё безошибочно с учётом всех пожеланий? Нельзя просто так взять и сделать железку где-то не накосячив. Всё идеально выглядит только на схемах и чертежах. А пофакту обязательно будут “баги”. Поэтому и выходят различные ревизии одного и того же оборудования. У хедплеев ревизия хардварная одна. Только фирмваря именялась и то баг на баге

wind7
Mugz:

Вы много оборудования спроектировали от и до? Всё безошибочно с учётом всех пожеланий? Нельзя просто так взять и сделать железку где-то не накосячив. Всё идеально выглядит только на схемах и чертежах. А пофакту обязательно будут “баги”. Поэтому и выходят различные ревизии одного и того же оборудования. У хедплеев ревизия хардварная одна. Только фирмваря именялась и то баг на баге

У меня мать в 80х годах работала в окб МАИ и занимались разводкой плат для спутников, так вот даже в те времена существовали ГОСТы по которым ставились элементы на плату , чтобы небыло перегрева наводок , выдерживали мех нагрузки, спустя 10 лет окб сократилось с 300чел до 30 по причине ввода в эксплуатацию компьютеров, что сократило ручной труд.

Это о чем я , а о том что все можно сделать без касяков или с минимальными при должном подходе и знании , но к сожалению экономия и наспех сделанное изделие потом требует многократных дороботок

Что мешало поставить стандартный vga или ему подобный штырьковый- впаянный разьем и жестко его закрепить на плате?

Mugz
wind7:

У меня мать в 80х годах работала в окб МАИ и занимались разводкой плат для спутников, так вот даже в те времена существовали ГОСТы по которым ставились элементы на плату , чтобы небыло перегрева наводок , выдерживали мех нагрузки, спустя 10 лет окб сократилось с 300чел до 30 по причине ввода в эксплуатацию компьютеров

Сравнили… Коммерческое предприятие и госструктуру.

wind7
Mugz:

Сравнили… Коммерческое предприятие и госструктуру.

Ну платы рисует программы только элементы заводи и параметры вбивай , если вы занимаетесь проектированием то иметь ГОСТы допуски и тому подобную документацию заложенную в ПО просто по обязаны , или и по сей день все рисуется и перерисовывается в бесплатных рисовалках плат? Зато все программируют на 1с и в совершенстве владеют фотошопом

Mugz
wind7:

Ну платы рисует программы только элементы заводи и параметры вбивай , если вы занимаетесь проектированием то иметь ГОСТы допуски и тому подобную документацию заложенную в ПО просто по обязаны

Наличие ГОСТов / ISO / прочих допусков - не избавит вас от ошибок в проектировании. Или юзабилити. Чтобы это понять - для начала найдите ГОСТ или ISO на разъем хедплеев.

ZigZag_ZZ

Ну вы даёте!
Хотите жить вечно ?(С)
Меня радует уже одно, что который год не сгорело, за 2 года 4 телевизора в оппу, а тут работает…

Dimanmg
ZigZag_ZZ:

Меня радует уже одно, что который год не сгорело, за 2 года 4 телевизора в оппу, а тут работает…

везет … а у мня через пол года вскрылись и 2 года лежать… может у кого завалялась плата либератора …

ZigZag_ZZ

Одну отправил в провинцию…
Закажи - говно вопрос, заодно коробочку и бонусом платку-обманку для батарейки…