очки headplay

Vadim_AK

Хм… На сайте у Вовы появился комплект (комплекты?) очков в состоянии “Open box item”. Написано, что есть маленькие царапины на либераторе и других деталях, но нет царапин на линзах. Цена сладенькая - $225. Не реклама! Гарантия обещается, как на новые.

Налетайте, кто успеет! Жаль у меня уже есть.

PS. А протектор так и не появился…

Дми-III-й
Vadim_AK:

появился комплект (комплекты?) очков в состоянии “Open box item”

Ну вот и у Вовы похоже эти очки заканчиваются, а протектор скорее всего и не появится, хедплеев не осталось не будут и протекторы продавать

Mr_Hottabych
Дми-III-й:

а протектор скорее всего и не появится,

Если очков напродавали и больное место разъём и аккум, то должны в качестве бонуса для повышения прибыли все же выпустить в продажу.

Taranov
DmitryB:

Проблему решает преобразователь из AV в VGA. Это коробочка с отдельным питанием. на ебее продают. Только искать надо именно AV to VGA. А то большинство предложений наоборот.

Коллеги, а что каждый у кого имеются хеды, использует данные преобразователи, дабы победить стоп-кадр?
Может быть есть другие варианты или эта беда беспокоит только меня?
На самом деле, ведь действительно жутко неудобно…

BAU

С последней фпв прошивкой стоп кадр появляться очень редко. Лечиться повторным выбором композитного входа. Легко выполняется прямо в полете. Не вижу проблемы. Имхо, конвертор еще одно звено снижающее общую надежность системы.

mihxser
Chatlanin:

Как то так. Еще не летал в ней.

Как ощющения, стоит своих денег в 55евро?
Тоже собираюсь приобрести.Штатное крепление не айс.

Аслна
mihxser:

Как то так. Еще не летал в ней.

Самое главное как дела с запотеванием линз? Я в шарках так и не поборол эту беду…

Taranov
BAU:

С последней фпв прошивкой стоп кадр появляться очень редко

Последняя прошивка это 1.20?

BAU
Taranov:

Последняя прошивка это 1.20?

Нет. Я имел в виду спец. ФПВшную прошивку: FPV Pal Fix 60Hz

Chatlanin
mihxser:

Как ощющения, стоит своих денег в 55евро?
Тоже собираюсь приобрести.Штатное крепление не айс.

Летал в ней мало, нет времени. Запотевания нет. Маска по форме лица подходит не всем, я буду подклеивать паролон по бокам.

Taranov
BAU:

Нет. Я имел в виду спец. ФПВшную прошивку: FPV Pal Fix 60Hz

Спасибки… протестируем.

NVS
BAU:

Нет. Я имел в виду спец. ФПВшную прошивку: FPV Pal Fix 60Hz

На этой прошивке очки тоже виснут на стоп кадре при помехах видео. Реже, но виснут. И как всегда, в самый неподходящий момент. В результате откатил на 1,20 и поставил VGA конвертор.

Taranov
NVS:

На этой прошивке очки тоже виснут на стоп кадре при помехах видео. Реже, но виснут. И как всегда, в самый неподходящий момент. В результате откатил на 1,20 и поставил VGA конвертор.

Вячеслав, а какой конвертор использовали, бюджетное решение? Где покупали? Понятное дело…не реклама…

BAU
NVS:

На этой прошивке очки тоже виснут на стоп кадре

Я и не утверждал что они на этой прошивке вообще не виснут. Значительно реже, но бывает. За пару-тройку месяцев как летаю по фпв пару раз ловил дерганье кадров, но как и писал, быстро выйдя в меню и выбрав композитый вход - снова все в порядке. То же сначала хотел поставить конвертор, но подумав что еще одна коробка, шнур питания, и соединительный кабель это уже через чур много для моего чемоданчика. И так путаешься в поле с кучей барахла. Отказался. “Овчинка выделки не стоит”

al90100

1.18r - так это только при особо дальних полетах стопкадр может зависнуть на некоторое время, когда сигнал и так еле-еле… А при кратковременном пропадании сигнала на небольшом (относительно) удалении - нет проблем. Как только сигнал появляется - картинка оживает.

albertr
BAU:

… То же сначала хотел поставить конвертор, но подумав что еще одна коробка, шнур питания, и соединительный кабель это уже через чур много для моего чемоданчика. И так путаешься в поле с кучей барахла. Отказался. “Овчинка выделки не стоит”

Зачем как отдельное устройство? У меня конвертер внутри Либератора стоит…

-albertr

Taranov
albertr:

Зачем как отдельное устройство? У меня конвертер внутри Либератора стоит…

На место, где предположительно должна быть родная батарейка?

BAU

На этом месте у меня батарейка стоит. 5.8 А. И не охота ее наружу вытаскивать.

meteor
albertr:

У меня конвертер внутри Либератора стоит…

Будте любезны, если Вас не затруднит, покажите фотку как уместили конвертер в либераторе, ну и если возможно, ссылку на конвертер и батарейку!

Георгий

Прошу помоши! Сдохли очки, даже полетать в них не успел, либератор включается (загорается кнопка), а в очках темнота. Батарейку не ставил, питание только от сети, посмотрел пару фильмов 3D, провода не дёргал, не ронял, не мочил. Может кто-нибуть посмотрит в Москве что с ними?

ANTAL
Георгий:

Прошу помоши! Сдохли очки, даже полетать в них не успел, либератор включается (загорается кнопка), а в очках темнота. Батарейку не ставил, питание только от сети, посмотрел пару фильмов 3D, провода не дёргал, не ронял, не мочил. Может кто-нибуть посмотрит в Москве что с ними?

Можно попробовать батарейку на плате передёрнуть.