очки headplay

al90100

Задайте вопрос Вове - быстрее решите проблему. По русски он понимает, только ответит по ихнему. Через мыло или на форуме.

NVS
мар:

подсоединяю батарею,включаю внешнее питание,два раза мигнет зеленый и загорается на несколько секунд,потом опять мигнет и горит.Ждал несколько минут,нажимал кнопку,очки грузились–вытаскиваю внешнее питание-тухнут и снова не запускаются без внешнего источника.

Может перед тем, как вытаскивать внешнее питание, очки выключить кнопкой ? А потом уже включать от аккумулятора …

мар

Спасибо разобрался.Оказался горелый один из предохранителей(странно,хотя впервый раз подключал внутреннюю батарею через платку)

12 days later
vovan1972

Добрый день. Кто с РенжВидео заказывал, долго от туда идут посылки??? Не было опыта покупок у Вовы.

eliz
vovan1972:

Добрый день. Кто с РенжВидео заказывал, долго от туда идут посылки??? Не было опыта покупок у Вовы.

от 15 до 30 дней в среднем. Из них 80% по России.

Владимир#
vovan1972:

Добрый день. Кто с РенжВидео заказывал, долго от туда идут посылки??? Не было опыта покупок у Вовы.

Заказал 21-го, 29-го уже покинуло сортировочный центр. Жаль почтовое отделение у меня “весёлое”, ещё х.з. сколько теперь ждать пока они свои завалы разберут.😦

KAIMAN

Парни, приехали заказанные очки за 12 дней, отправили после оплаты на следующий день! С утра побыстрому подключил питание от идущего в комплет блока питания, правда там вилка была не нашего стандарта, и пока временно подкрутил проводки отрезанной от чего то розетки. Все работает. В комплекте шел аккумулятор 2s на 2650 45с и еще какая то платка с шурупчиками. В ней разъемчик под балланисировочный разъем батареи, и еще пять других выводов с другой стороны. Инструкции подключения к этой плате вроде не нашел. Чтоб не натворить делов спрошу что и как делать? Тему давно пробежал между строк, сейчас буду перечитывать, может где ранее и обсуждалось. Как сделать поумному, чтоб от этого же аккумулятора запитывать и приемник и не проморгать разряд больше нормы?

NVS
KAIMAN:

еще какая то платка с шурупчиками. В ней разъемчик под балланисировочный разъем батареи, и еще пять других выводов с другой стороны. Инструкции подключения к этой плате вроде не нашел.

по поводу платы:
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

а на приемник, на мой взгляд, удобнее отдельное питание сделать.

KAIMAN

Вячеслав, спасибо! Разобрался, подключил, работает! Сейчас стоит на зарядке через штатный блок питания. Кнопка питания моргает зеленым, и как зарядится будет гореть постоянно зеленым. Моя батарея входит притык , места мало. Пробовал закрепить ее на двухсторонний скотч к верхней крышке, (так удобнее чтоб батарея не прижималась к плате зарядки, к ее голым контактам и деталям, вдруг продавит и замкнет) но скотч держится плохо отлипая вместе с нанесенной золотистой краской покрытой изнутри этой крышки. Наверное оберну батарею поролоном и обмотаю изолентой. Сначало посмотрел невнимательно, думал что в красный защитный корпус нужно вставлять с надетой нижней родной крышкой, теперь понял что нет, и все влезло и подошло) Подзарядил батерею пару минут, потом подключил очки , проверил работу от аккумулятора - все работает!

Возвращаюсь к вопросу - можно ли запитать от этого же аккумулятора приемник. Помоему это удобнее чем таскать две банки, заряжать их по отдельности, по отдельности следить на напряжением. К тому же сейчас у меня нет лишнего аккумулятора 2s. Почему не подключить провода питания от силовых батареи, для удобства можно и разъемчик какой то сообразить в корпусе…

KAIMAN

Осилил прочесть всю тему заного. Первый раз читал и мало что понимал, так как был не в теме, да и сейчас кое что не очень понятно. Проверяю от аккумлятора, а приемник запитываю от блока питания. Родная прошивка 1.20r от 2008.10. Когда в помещении темно, работает только телик, то на очках постоянно горит input signal not detected (входной сигнал не обнаружен) хотя картинка есть, камера при слабом освещении переходит в чернобелое изображение (0.001 люкс) Навожу камеру на светлый экран телевизора - света становится больше , изображение переходит в цветное и на экрнае уже появляется на пару сек. надпись 575i . Субъективно картинка не телике немного четче. Может ли это быть потому что камера 650 линий, а надпись на экране 575 ??? 575 линий это ограничение прошивки очков, или качество принимаемого сигнала (я в терминах не силен) или что экран телика все же больше ? Где в теме встречал упоминание о прошивке 650 твл. Подключал видео сигнал через обычные тюльпаны.

KAIMAN

Анатолий, если вы это мне, то спасибо, но я эту ссылку уже сохранил ранее при прочтении темы. Полезный сайт в замен пропавшему от производителя.Там и описание на русском и все прошивки, но вопросы еще остаются.

Сегодня на соплях попробовал подключить приемник от встроеного аккумулятора 2s . Получилось, работает. Потребляет 0,21А. Сколько потребляют сами очки не замерял, но кажется в теме уже говорилось что около ампера или даже больше. Проведу тесты на сколько реально хватит свежезаряженой батареи 2.6А/ч.

mahowik

Всем привет!

Собрался прикупить себе эти очечки на FPV, в open box версии. В описании:

Headplay power supply is an AC100-240 V / 12VDC 0.5A power adapter with 1.7mm ID, 4.0mm OD center pin positive plug.

You can use a regulated 12V power suply to power the goggles.

To safely use a 3S Lipoly battery to power the Headplay please use a power supply or Liberator Protector to regulate the votlage to 12V. Goggles will be damaged if directly powered by a 3S Lipoly battery.

Странное дело, если очки питаются от 12в, то почему они пишут, что можно спалить очки при питании от 3S? Ведь при полном заряде на 3S всего 12.6в!
Нужен ли на самом деле power supply?
Что еще возможно понадобится к очкам, что бы сразу заказать и не ждать-докупать?

BAU
mahowik:

Странное дело, если очки питаются от 12в, то почему они пишут, что можно спалить очки при питании от 3S?

Там 2 варианта питания. От батарее подключенной к прямо к либератору через внутренний разъем и через разъем внешнего питания. Дак вот в первом варианте можно только 2s батарею подключать. А во втором от батарее 3s или блока питания 12в.

mahowik
BAU:

А во втором от батарее 3s или блока питания 12в.

а при подключении через разъем внешнего питания и просадке 3S до 9.6-10в либератору будет достаточно?
ведь почему то они написали: “To safely use a 3S Lipoly battery to power the Headplay please use a power supply or Liberator Protector to regulate the votlage to 12V.

BAU
mahowik:

а при подключении через разъем внешнего питания и просадке 3S до 9.6-10в либератору будет достаточно?

ХЗ Я нее пробовал. Засунул в него батарею 5800 2S. Батарею заряжаю обычным зарядным. Часов на 20 хватает. Как кнопка начинает гореть красным - пора заряжать (остатка еще хватает примерно на час).

KAIMAN

Тему прочел, но что то так и не понял как люди борятся с пропаданием картинки , зависанием, при плохом сигнале или его потери. Как понял, различные прошивки проблемму полностью не устраняют. Где то читал, что проблемму можно решить подмешиванием какого то видео сигнала, но как точно это реализовать незнаю. Скажите, а подойдет такой способ - обычная Мини ОСД выводящая на экран время и напряжение батареи, подключенная к встроенной батареи Хэдплеев, и видеосигнал запаралелен. По идее даже без сигнала приемника очки всегда будут показывать время работы после включения, и что очень важно - реальное напряжение аккумулятора. Такую же ОСД можно установить на модель, но запрограмировать так, чтобы ее показания были в другом углу. Так можно сделать?

KAIMAN

Парни, так что скажите, можно попробовать подключить эту OSD hobbyking.com/…/__16662__HobbyKing_E_OSD.html к очкам, и через нее подавать видеосигнал с приемника? Уже бы попробовал, да не разбираюсь в тонкостях электроники и сомневаюсь, не спалит ли сигнал с нее что то. Если же ее подключить можно, то на дисплее очковы мы получим важную информацию о напряжении на батареи очков, и времени подключения, которое можно будет обнулять. И еще как я надеюсь, этот постоянный видеосигнал не даст очкам “заглохнуть” когда с камеры пойдут помехи.

Владимир#

Прошу прощения за офтоп. Если проблемы с посылкой с РенжВидео, куда попробовать обратится? На почте был вежливо послан. А какая тогда служба по России это доставляет?

Виктор

У меня последняя посылка от туда 4июня отправлена, а 20-го она была уже на почте. Трек номер последнюю метку имет в Майями, по России он не отображается, поэтому я пошёл сам на почту 2 июля и получил, а извещения до сих пор нету.