Следящая антена.

baychi
slides:

Балаган все это, да и не заказывал я бустера еще… Как работает Ваш ?

И я пока не подключал, свой 500 мВт-ник. Futaba 2.4 ГГц по отзывам 4 км по земле и так пробивает. А у меня пока рекорд дальности полета - 2 км (был ограничен автопилотом). Еще рефлектор есть.
Сначала хочу дойти до границ дальности видео и РУ, а уже потом переходить к напрвленным следящим системам.

slides

Логично ! Я полагаю, когда доберусь до уровня следящих систем можно будет и их прикупить. А рефлектор не сфоткали бы, размерчик интересен…

baychi
slides:

А рефлектор не сфоткали бы, размерчик интересен…

Рефлектор - всем известный Windsurfer: www.ljdiaz.com/…/24/
Только пока не использовал. Единственный случай, когда откзало РУ и мог пригодиться - с собой не взял. 😃

deNick

Слайдес, помидорину б вам… Но не буду, т.к. добрый 😃

Блаксторк- паяют господа испанцы непонятно чьими руками. контора- АвиониксРЦ. ЕзОСД- паяют ИммерсионРЦ (голландия+китай+италия (кажись)).

Это прямо конкурирующие и вечно воюющие между собой конторы.

Кстати, о китайцах из ИммерсионРЦ,- это небезъизвестный всем хозяин ФатШарка, г-н Грегори. Они делают общую пайку и тестирование практически всей электроники от ИммерсионРЦ (передатчики, трекеры, телеметрия и вот и до антенного трекера добрались)

slides

Спасибо за помидоры - люблю кетчуп ! ДеНик, Вам виднее, вы же эти торгуете…

slides

Самое грамотное решение следящей антенны !

26 days later
painter12
baychi:

… Еще рефлектор есть.
Сначала хочу дойти до границ дальности видео и РУ, а уже потом переходить к напрвленным следящим системам.

Расскажите пожалуйста о Вашем рефлекторе для передатчика. Как вы оцениваете его эффективность? Было бы очень хорошо с картинками или подробным описанием изготовления этого рефлектора.

polarfox
baychi:

Рефлектор - всем известный Windsurfer: www.ljdiaz.com/…/24/
Только пока не использовал. Единственный случай, когда откзало РУ и мог пригодиться - с собой не взял. 😃

😉