Камера тошиба S10

reno

У меня тошиба S30 как снять жк экран открутил 2 винта а дальше …

reno

[QUOTE=nmrz;1522515]я пробовал ставить Camileo P30 на борт, предварительно снял ЖК-экран (это оказалось самой тяжелой деталью в камере) и какую-то мишуру украшательную

sorry у меня Camileo P30 вопрос как это сделать

ГРИНЯ

Агрис я неспешно разбирал всю камеру,и отсоеденил дисплей от камеры,сложно но возможно. Камера похожая на Тошибу Айптек 2 версии. Вам надо снять ту стенку полностью к чему прикреплён дисплей.

reno

Хотел отверткой ковирнуть но боюсь поламать

ГРИНЯ

Вот эта боязнь мне мешала докопаться до истины, ато что камера будет летать небоязно:)? Тем более это отвёртка а не лом,потихоньку и не спеша,некоторые болты которые удерживают крышку спрятаны под всевозможные накейки ,в моём случае под резинкой ограничителем для дисплея, так же изпользуеться 2 х стороний скотч:).

19 days later
Фарлеп

Приветствую обладателей и любителей покурочить данную камеру.
Скажите, удалось кому-то запитать камеру от дополнительного источника питания через USB?
У меня при подачи питания на USB, камера автоматом переходит в режим зарядки, шнурок переделал от авто зарядки GPS.
Есть какие-то хитрости, чтобы не курочить камеру, подать дополнительное питание, тем самым увеличить время непрерывной съемки, ограниченной ёмкостью штатного аккумулятора?

slides

Там надо замкнуть определенные контакты в разъеме - ищите выше уже писали…

ГРИНЯ

А что нельзя родной акб убрать и крайние так как там 3 выхода под акб просто запитать от одной банки большей ёмкости.

slides

А зачем, если она прекрасно от внешнего УСБ-питалова работает ???

Фарлеп
slides:

Там надо замкнуть определенные контакты в разъеме - ищите выше уже писали…

Перечёл заново тему и особенно о питании камеры.
Всё распаял, как описано в 107 посте.
S10 зарядка: Vcc NC NC Vcc Gnd
Может, лично для меня опишете, как у вас получилось запитать камеру от внешнего источника питания через USB, так чтобы камера не переходила в режим зарядки.

ГРИНЯ
slides:

А зачем, если она прекрасно от внешнего УСБ-питалова работает ???

Я попробую потом раскажу так как помоему геморойно так запитывать чего то там коротить, видно будет.

myname
Фарлеп:

Перечёл заново тему и особенно о питании камеры.
Всё распаял, как описано в 107 посте.
S10 зарядка: Vcc NC NC Vcc Gnd
Может, лично для меня опишете, как у вас получилось запитать камеру от внешнего источника питания через USB, так чтобы камера не переходила в режим зарядки.

а в чем проблема заключается? камера и должна переходить именно в режим зарядки.
…далее открываете экран, и начинаете запись…

если вам не нравится что вместе с записью идет зарядка - делаете все точно также, но со снятым аккумулятором.

йес?

Фарлеп
myname:

а в чем проблема заключается? камера и должна переходить именно в режим зарядки.
…далее открываете экран, и начинаете запись…

если вам не нравится что вместе с записью идет зарядка - делаете все точно также, но со снятым аккумулятором.

йес?

Спасибо!!!

А вот до этого я не додумался, что требуется снова закрыть и открыть экран.
Век живи, век учись.

slides

Может я туплю, но разве камера в режиме зарядки не работает ? А, ой см. предыдущий пост…

Zaxar

Видел эту штуку живьемwww.komfort-arenda.ru/catalog.php?categoryid=2&ite… , камера была подключена к телевизору ЖК, я попросил потрясти- плавания изображения не заметил, картинка на телеке была супер, интересно как в сравнении с тошибой?

slides

Ага, онлайн это одно, особенно с нормальным телеком - он рывки сгладит. Надо бы запись на компе прогнать…

ЗЫ. Просмотрел приложенные на сайте записи - в полном разрешении при тряске плывет безбожно картинка…

AZET
Zaxar:

…картинка на телеке была супер, интересно как в сравнении с тошибой?

Я немного о КАРКАМе сообщал rcopen.com/forum/f90/topic165529
Субъективно - у Тошибы S10 мне показался скроллинг ниже - меньше изображение колбасится. Да если к Тошибе S10 еще и широкоугольные насадки есть - то это сразу решает все в пользу последней.

Zaxar

Дело в том, что этих регистраторов 4 типа абгрейда… мож в последней видео меньше колбасится, да и еще в темноте в ч.б режим переходит…

hemmitino

таки кто заказывает насадки тошибе-я взаимовыгодно на хвосте с вами…😃
…лично для меня камера супер…уже на изиглидере летает…но обработка и перекодирование видео и достойный его монтаж еще тот гемор…но пока получается…это плата за размер и вес…в принципе невысокая…😃
но кино 2мин про бомбардировку я делал 3 часа…что делать…вес и размер имеют здесь немалое значение…сам летаю по соньке 700…проще…угол шире…но снимаю на тошибу…качество не сравнить…

Zaxar

А об S20 ктонибуть что слышал… уже продается… вычитал что она пишет в ави…