Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

webconnector
fmkit:

вот 15грам ретранслятор, рация Т228 с RFм42B модулем,
рация настраивается в 420-500мгц прием а хопеРФ модуль 240-930мГЦ,
Оба могут прыгать по каналам, рация с шагом 10кгц а РФм42б 1кгц
задержка сигнала 1мс, передается только отфильтрованный сигнал, ждущиии 15мА

репитер построен вчера но уже облетан, с таким весом и низким питанием даже небольшой самик может поднять ретранслятор на приличную высоту и кружить пока 2-й самик делает рекорды.

У тебя талант ,твои идеи просто замечательные (БРАВО 😮 )
Но у меня такое впечатление что ты просто дразнишь нас 😉 без обид
Ну если хочешь поделится то наресуи схемку понятную для всех чтобы не мучить вопросами и не отнимать у тебя время 😃
Или скажи что ето коммерческий проект и фсе будем ждать продукт

Например я хочу купить у тебя нунчак из твоего саита но куда подключить его к раци не знаю даже на твои ом саите инфы нету:(

Michel_S

Петр! а можно ли расчитывать на применение (изготовление) такого устройства LRS (на основе рации) для классического передатчика (не нунчака). Запустите в серию, обрадуйте.

8 days later
Michel_S
Expert:

Дедушка мороз заходил!

Дима! С праздником! ждем нужных решений! Удачи Уважаемый

fmkit

ретрансляторы на том же модуле как у Димы (РФМ22Б),
только без задержки и с ПАВ фильтрами в телефонном модуле которые делают рептер чрезвычаино устойчивым.
питается одной банкой ЛиПо, в ждущем режиме потребляемый ток считанные милиамперы, размеры репитера примерно как у спичечного коробка, таком виде он может быть замаскирован на крыше или высоком дереве и ждать сигнала днями.
в трансляторе есть вход 2го приемника для диверсити или мастер/слайве мод.

sergei#

Всё!Мой мозг начал клинить!Прочитал всё по нескольку раз и запутался окончательно!Пожалуйста тыкните пальцом,какой приблудой можно максимально усилить футабу 2.4 7C FAST.Спасибо!!!

sergei#

Спасибо!Выход берём в бустер из тренерского разъёма?

Michel_S
fmkit:

ретрансляторы на том же модуле как у Димы (РФМ22Б),
только без задержки и с ПАВ фильтрами в телефонном модуле которые делают рептер чрезвычаино устойчивым.
питается одной банкой ЛиПо, в ждущем режиме потребляемый ток считанные милиамперы, размеры репитера примерно как у спичечного коробка, таком виде он может быть замаскирован на крыше или высоком дереве и ждать сигнала днями.
в трансляторе есть вход 2го приемника для диверсити или мастер/слайве мод.

Ну так в серию пошло?

А что диапазон 240-930? скачет по 2-м или более частотам?
Распишите достопримечательности девайса

Michel_S
TOPTUN:

А вот мой приборчик для работы с двумя премниками.

Привет Алексей! Брал твои запалы и Файр стартер (через Попова Диму - Харьков) - рад что ты в деле. Удачи

masonx

Ребят, очень советую прочесть кто не видел. Как я понял человек провел эксперемент со спутниковой связью и телеметрией. www.1slon.ru/faq.php?cat_id=2 (не реклама) чт овы об этом думаете?

baychi
masonx:

чт овы об этом думаете?

Повторять не советую. Могут под статью подвести. (Не шучу).

TOPTUN
baychi:

Могут под статью подвести. (Не шучу)

За “съеденные грибы за обедом” не посадят (с этой фразы начинается статья по ссылке).

Dronavt
TOPTUN:

За “съеденные грибы за обедом” не посадят (с этой фразы начинается статья по ссылке).

Господа, Александр правильно сказал - не нужно развивать эту тему. Тоже не шутка.

TOPTUN
Dronavt:

Господа, Александр правильно сказал - не нужно развивать эту тему. Тоже не шутка.

статья по указанной ссылке является “пустой”. Есть мутное заявление о том, что связь работала. Но если кто-то сможет это повторить и более детально описать, то это будет как минимум очень интересная информация. Для меня является странным утверждение о том, что спутник ретранслирует канал аналогового сигнала без какого-либо кода доступа.