Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

baychi
Expert:

Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет, это не обсуждаеться- я на это уже два года убил.

Слон даже исходники выкладывает…
Не нюансы! Обычные параметры работы. Структрура пакетов, кодирование, логика прыжков. То что в стандартных протоколах расписано чуть ли не в учебниках. Потому и живут по 20 лет GSM/CDMA, а Вы каждую неделю прошивки правите.

Expert:

Так что хорош наезжать, вашу бы прыть на чайналинки направить!

С ними пусть rcgroups и BEVRC воюют. Там мы можем подождать и все узнать от их тестеров. А Вы, Дмитрий, здесь - потому и спрос, как со своего! 😃
Не обижайтесь. Желаю Вам удачи!

Catsw
Expert:

Какието наезды совсем не адекватные

?? Просто интерес.

Expert:

Прошивка каждую неделю новая, кроме того ветвление пошло, скорости передачи, частоты задержки, каналы, скорости обновления разные и могут меняться прямо в полете.

Либо я плохо читал, но на вашем сайте (по ссылке приведённой выше) я этого не увидел…

Expert:

Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет

😃 Ну на маяк даже исходники очень давно есть, на РУ не спрашивал - ну не интересны мне подробности в виде исходников.

Expert:

я на это уже два года убил.

Catsw:

Вот исходники, особенно удачного проэкта - реально многого стоят!

Я ответил на это ещё раньше.

Expert:

На все вопросы, повторю что на все что тут задавали, все есть на сайте- плохо смотрели.

Так у себя бы на странице и объединили всю инфу бы.

Expert:

вашу бы прыть на чайналинки направить!

А что ЧЛ? Работает потихоньку, облётываем, про количество частот у ЧЛ я уже писал, больше вопросов особо не видел. Надо что то уточнить по ЧЛ - есть ветка для неё 😃 Но и здесь можно обсудить.

Expert
Catsw:

больше вопросов особо не видел.

да вы без моей помощи модуль назвать не могли!😁

а по существу, в 10 прошивке 18-22ms фрейм (настраиваеться) 4 частоты (настраиваеться) последовательность тоже настраиваеться, про структуру кадра знать никому не нужно, но приёмник в курсе всего происходящего вплоть до температуры передатчика.

Catsw
Expert:

да вы без моей помощи модуль назвать не могли!

😃 Был грешок, я и раньше говорил, что физика ВЧ меня не очень интересует 😃 Но тут всеобщими усилиями втянули меня и в обсуждения ВЧ части 😃

Expert
baychi:

Слон даже исходники выкладывает…

чё правда? те что с год назад?

baychi
Expert:

чё правда?

По маяку Слон выкладывает исходники годичной давности: www.1slon.ru/faq.php?cat_id=5 По РУ - обещал.
Но Вы, как я понимаю, намерены ориентироваться на самых законсперированных производителей. Тогда берите пример с Фейтех - не только подробностей не раскрывают и ошибки замалчивают, но с пользователями почти не общаются и даже дистрибьюторов посылают. А в остальном - прекрасные продукты делают. 😃

modsley

Товарищи!
Отвяжитесь от Эксперта! Ну больно слушать!
Это его разработка, это его право открывать или не открывать то, что он хочет.
Да и все эти исходники… Если вы вот так, поглядев на них, можете понять, хорошая система или плохая, значит вы и сами способны сесть и такую сделать.
Всё остальное - просто умничанье.

Catsw
modsley:

Товарищи!
Отвяжитесь от Эксперта! Ну больно слушать!

Никто к Дмитрию и не привязывался.

modsley:

Это его разработка,

Он её тут рекламирует, и многие хотели знать детали. Не писал бы он в этой ветке, и видео не выкладывал бы - и вопросов бы к нему не было. К тому же вопросы были вполне нормальные.

modsley:

Да и все эти исходники… Если вы вот так, поглядев на них,

А кто просил исходники? Может я ещё что то пропустил? 😃

modsley:

значит вы и сами способны сесть и такую сделать.

Зачем Дмитрию дорогу переходить и потом в догонялки играть? Мне (да и 99.99%) проще готовое купить. Но не очень приятно “кота в мешке” покупать, вот народ и интересуется, потому что, как ПРАВИЛЬНО заметил Александр, инфа довольно скупая, по сравнению с остальными ЛР системами. Хорошо это, или плохо - не мне судить, это действительно дело Дмитрия.

modsley:

Всё остальное - просто умничанье.

Т.е. - “от лукавого” 😃 Мол есть такая хорошая система, а больше вам и знать ничего про неё не надо, мол, мое дело что там и как работает, вам только воткнуть её и в полёт 😃

KIR2142

Отстать то отстанут, но факт остается фактом - ЧЛ расхватывают как горячие пирожки что тут, что на рцгруп ветки как на дрожжах растут и фирмА не поспевает за заказами. А у нас свое родное LRS, только о ней ничо не слышно почти. Кто летает? Далеко летает? Летает и ли вообще? Вроде по бумажке все красиво, а информацию приходится пассатижами тянуть. Будь “наша” LRS хоть в 100 раз лучше, никто не купит ее пока не будет информации. Да хоть бы ролики тупые: “Я улетел на -нцать километров без единого FS”, чтобы человек 10 начало летать и делилось инфой. Да народ правильно заметил, лучше будут покупать от китайцев, чем у своих только потому что инфы больше. Ваня летает, Сеня летает, Коля у них покупал - тоже летает, ну и я возьму. Да и производитель: “отстаньте от меня, че пристали…”

payk

я летал с экспертовским LRS на 6км (причина возврата не в LRS), на мощности 500мвт. Задавайте вопросы - на все отвечу.

Expert
KIR2142:

информацию приходится пассатижами тянуть

жесть… чё вытянуть то хотите? и что я умолчал?

Catsw:

инфа довольно скупая

я в шоке!

Catsw:

а больше вам и знать ничего про неё не надо

А вот интересно зачем ВАМ знать больше? Все в курсе какие у вас отношения на “ты” с китайцами- прямыми конкурентами между прочем…😉

KIR2142:

только о ней ничо не слышно почти

это не коммерческий ширпотреб, скорей хобби, проба пера, всё сам всё с нуля.

Catsw
KIR2142:

А у нас свое родное LRS, только о ней ничо не слышно почти. Кто летает? Далеко летает? Летает и ли вообще?

Дык в том то и дело - вроде как продажи идут, а никто практически не пишет 😦

KIR2142:

Вроде по бумажке все красиво

😃 "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги "

KIR2142:

Будь “наша” LRS хоть в 100 раз лучше, никто не купит ее пока не будет информации.

+1 Именно поэтому при выборе ЛРС для себя в своё время и выбрал “чужого” мне производителя, общаться с которым на порядок труднее - ни языка в совершенстве не знаю, да и просто менталитет другой…То по моей просьбе подарят человеку приёмник взамен вышедшего из строя без отсылки дефектного назад, то на какой то мелочи тормозят 😦

KIR2142:

Да хоть бы ролики тупые: “Я улетел на -нцать километров без единого FS”, чтобы человек 10 начало летать и делилось инфой.

Было бы очень не плохо…

KIR2142:

Да народ правильно заметил, лучше будут покупать от китайцев, чем у своих только потому что инфы больше.

😃 См выше.

KIR2142:

Да и производитель: “отстаньте от меня, че пристали…”

Нервничает Дмитрий, вспомнить наши с ним баталии в старой ветке на 2,4… И ИМХО абсолютно зря нервничает - по крайней мере он не бросил и продолжает совершенствовать, когда то и откатает и софт и хард, и будет альтернатива забугорным производителям.

payk:

я летал с экспертовским LRS на 6км (причина возврата не в LRS), на мощности 500мвт. Задавайте вопросы - на все отвечу.

Дык видео, ощущения? А то тут проскакивала инфа, что при потерях пакетов до нескольких секунд система тормозит (время вроде настраиваемо) до включения ФС. Это я так, для примера…

baychi
Expert:

вот интересно зачем вам знать больше?

А меня, Дмитрий, люди часто спрашивают, что посоветуете в плане LRS систем? Есть Драгон, есть Томас, есть CL. И есть Expert LRS, отечественный производитель… Чем он лучше/хуже? А я в ответ только плечами пожать могу… 😦 Так и приходится CL советовать. Обидно…

scooter-practic

Ca$per тоже летает без проблем пока. Правда система тормозит слегка из за малого количества кадров. Но для самика сойдёт и так. Вот послали мне кетайгцы чайналинк. Посмотрим как она тормозить будет

Expert
baychi:

А я в ответ только плечами пожать могу…

ну в россии живем, что я могу поделать, если кабеля TTL уже 56 день идут!

Catsw
Expert:

А вот интересно зачем ВАМ знать больше? Все в курсе какие у вас отношения на “ты” с китайцами- прямыми конкурентами между прочем…

А я и не спрашивал 😃 И про китайцев никогда не скрывал 😃 И возможно фиг бы я с ними общался бы, если бы ваша система раньше появилась…

Expert:

это не коммерческий ширпотреб, скорей хобби, проба пера, всё сам всё с нуля.

Я прекрасно представляю, сколько сил потрачено на написание софта, сам для многих камней пишу, так что не по наслышке знаю. Жалко, что не сделали проэкт изначально коммерческим - быстрей бы пошёл, если бы вы всё время могли ему уделять ИМХО,

payk
Catsw:

Дык видео, ощущения? А то тут проскакивала инфа, что при потерях пакетов до нескольких секунд система тормозит (время вроде настраиваемо) до включения ФС. Это я так, для примера…

Ощущения - нормальные 😃 Видео не выкладывал, но скриншоты в ветке далеко и высоко были. По поводу ФС - настраивается время ожидания пакета и количество пропущены пакетов до ФС. Все очень гибко, вышел на поле, просканировал диапазон, нашел чистые каналы - и летай на них. + индикация фс и потерь пакетов по звуковому каналу. Короче: мне нравится 😃

Catsw
payk:

Ощущения - нормальные

Ну вот, хоть что то 😃

payk:

Все очень гибко, вышел на поле, просканировал диапазон, нашел чистые каналы - и летай на них.

А автоматом она разве этого не делает? Странно…

payk:

Короче: мне нравится

Эт искренне радует 😃 Но может что и плохое расскажите? Хотя я думаю, что эта инфа закрытая 😃 😃 Почему я так думаю - система достаточно новая, везде какие то проблемы могут (и должны) быть, это у всех так, но про них - тишина… Многих думаю это и настораживает то же.

П.С. Ладно, чего мы спорим - время всё расставит на свои места, лично я могу только удачи Дмитрию искренне пожелать, зная, какой труд он тянет.

Expert
Catsw:

написание софта

софт это пол беды, щас и платы новые рисую, и чипы новые и PA новый, всё параллельно, по этому медленно, но больше всего почта напрягает.
10ю прошивку щас оттестирую(тоже сам!) там никаких задержек уже нет и 4 РЧ канала- всё будет пучком.

Кстати бут и чип не блокирую, любую свою не свою прошивку можно залить штатным кабелем из комплекта.

Catsw
Expert:

софт это пол беды, щас и платы новые рисую, и чипы новые и PA новый, всё параллельно, по этому медленно, но больше всего почта напрягает.
10ю прошивку щас оттестирую(тоже сам!) там никаких задержек уже нет и 4 РЧ канала- всё будет пучком.

Приятная инфа, побольше бы такой!!!

Expert:

Кстати бут и чип не блокирую, любую свою не свою прошивку можно залить штатным кабелем из комплекта.

Т.е. прошивки (ХЕКсы) в “свободном” (для пользователей) доступе?

Expert
Catsw:

Т.е. прошивки (ХЕКсы) в “свободном” (для пользователей) доступе?

Конешн! И за оперативность думаю никто не упрекнет. У Пашки вон на днях рег красный не стартовал, ну че, приехал померял всё, пол часа - новая прошивка, теперь стартует.