Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Expert

Может быть действительно небольшая неразбериха. Поясню-
Сейчас все комплекты идут по программе бетатестирония, ценник соответствующий и я не гарантирую пока 100% работоспособность и отсутствия ошибок. “Комплект для сборки”- для избегания проблем с НИМИ. Идет не прошитый чип, но уже с загрузчиком и калиброванными значениями. Грубо говоря -вы покупаете “Детали БУ”. А то куда Вы зашли, это коммерческий релиз, и деньги будут совсем другие.

Shuricus

Спасибо, так гораздо понятнее. Проект ваш вызывает глубокое уважение! Но зачем сразу помидорами? Одним делом вроде занимаемся… На рцгрупсе много чего продают в собранном и разобранном виде под самостоятельную пайку, например.

А вот на вопросик, когда можно ждать “возвращение домой” - не ответили…
При наличии этой штуки я бы с удовольствием взял! (Если датите конечно…) )

Паштетону и морфеусу: Все правильно сказали, еще забыли добавить: " - Сышишь, ты хто ваще такой по жизни?" )))

Expert

щя не до этого, если памяти в итоге хватит, конечно добавлю. Но сразу скажу, максиму тупо подруливать домой. никакой стабилизации и тд. т.е. тупо вывести в зону приёма сигнала.

pashteton
Shuricus:

А вот на вопросик, когда можно ждать “возвращение домой” - не ответили…

Александр, поверьте, это дело лучше доверить автопилоту.

Shuricus
pashteton:

Александр, поверьте, это дело лучше доверить автопилоту.

Это еще 200 баксов с совершенно мне ненужным дополнительным функционалом. А стабилизацию, как объяснили мне не менее вежливые товарищи из ветки про Ская все-равно нужно вешать, даже на Игл.

Поэтому, для меня было бы идеальным решением иметь подруливание обратно до точки старта или восстановления управления.
Или вы думаете Ехсперт красивый код не напишет?

  • Сейчас летаю на Изике без стаба и автопилота - пока все отлично! Далеко конечно не отлетаю.
pashteton

ну например smalltim автопилот уже со стабилизацией. ну и заточен он конкретно под эту задачу

Expert

стаб и на изи надо, самое дешевое fy21 c RTH, или ардупилот-но там свои особенности.

Shuricus

IKARUS OSD + AutoPilot + Ground Station - 290$ (поправил - с жпс и карент)

???

Expert

про ФМА не забываем! +46е и GPS 56е!

pashteton
Expert:

про ФМА не забываем! +46е и GPS 56е!

Наверное это самый разумный вариант.

Expert
Shuricus:

поправил - с жпс и карент

опять 25
НЕ БУДЕТ ОН РУЛИТЬ БЕЗ ФМА! в итоге выйдет 355 с карент

pashteton:

Наверное это самый разумный вариант.

Паш, я александру хотел сказать что он забыл ФМА датчик добавить

Shuricus

К нему можно и FY20 подключить, разве не лучше? Копайлот, вроде, в облаках не работает.

Expert

ну я так понял что для вас ценник важен, иначе зачем вам RTH в LRS
но в любом случае фишку очень ругают, сам тоже её недолюбливаю

modsley
Shuricus:

Копайлот, вроде, в облаках не работает

И часто вы подолгу кружитесь в облаках?

Зато без облаков ему кукушку сдвинуть практически невозможно. В отличии от фишки.
Вообще, конечно, идеальным вариантом было бы фишка + пиродатчики. ДАже странно, почему никто до сих пор не сделал.

baychi
modsley:

идеальным вариантом было бы фишка + пиродатчики. ДАже странно, почему никто до сих пор не сделал.

Просто поставить две системы на одну модель несложно, но как автоматически выбирать правильный горизонт?
А сделать полностью комплексный стабилизатор, пока дорого для моделизма. На взрослых БПЛА такие системы есть.

pashteton
baychi:

Просто поставить две системы на одну модель несложно, но как автоматически выбирать правильный горизонт?
А сделать полностью комплексный стабилизатор, пока дорого для моделизма. На взрослых БПЛА такие системы есть.

Думаю, что в случае Фишки нужно смотреть разницу между пиро и гиро. И если разница очень существенная, то считать что фишке снесло крышу.

baychi
pashteton:

смотреть разницу между пиро и гиро. И если разница очень существенная, то считать что фишке снесло крышу.

А если низкая облачность и крышу снесло пиро? 😃 Из 2-х неопределенностей выбор сделать трудно. Получается опять человек выбирать будет, глядя на горизонт картинки.

strannik

а если крышу снесло пиро? (в облаках, к примеру)
Короче, слинковать 2 системы стабилизации это очень не тривиальная задача и обсуждать это здесь не имеет смысла.

Android1

А чего вы так облаков с пиро боитесь? Ну вывалиться из облаков даже при очень низкой облачности у пиро хватит времени восстановить горизонт. У меня уже пару раз было.

Catsw
Android1:

Ну вывалиться из облаков даже при очень низкой облачности у пиро хватит времени восстановить горизонт.

Ага… Горизонт то она восстановит, просто потом при весе 2,3 кг Скай полетит отдельно от крыльев 😃 И боюсь не очень далеко от места “выравнивания горизонта” приземлится, ну хотя бы частично…
Описывалось не раз, даже видео выкладывали.