Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

binomax

а как еще можно поставить? если заваливать одну из антен в горизонтальную плоскость, то прием ухудшится. у меня обе антены тоже вертикально вниз, одна в хвосте, другая ближе к голове и никаких наводок

modsley

Товарищи!
Злобная пся сожрала мою антенну от Томасовского модуля 😦
ЗАказать долго. Может можно здесть что-то подходящее купить?
ТАкое вот например не подойдёт?
www.radioconnect.ru/katalog/antenny/…/fv8/

siderat

Многие пишут стоковая футаба 2-3км бьет. Это относиться только к системам FASST? У меня Futaba Skysport T4YF с системой FHSS, приемник одноусый. В городе проверял примерно 1км бьет. Два раза летал на огородних участках( там вроде эфир по чище должен быть) и два раза на удалении метров 650 пропадало РУ. Возможно было затенение сигнала деревьями , впрочем не уверен.

baychi
siderat:

Это относиться только к системам FASST?

Это относится к приемникам с 2-мя антеннами. От R607/617FS до R6014HS.

siderat:

Futaba Skysport T4YF с системой FHSS, приемник одноусый. В городе проверял примерно 1км бьет.

В городе и 1 км - неплохо. Есть поля, где и 2-х антенные топовые приемники 500 м не пробивают.

fmkit

Играюсь с новой ЛРС, частота устанавливается кнопками в диапозоне 76-122мгц, мощность до 8Вт
частота прыгает по желанию,главное достоинство системы - работает с ширпотребными Фм тюнерами от проигрывателей мп3 которые стоят меньше доллара и весят 1/4 грамма.

mihxser

Так это “игрушка”, или будет готовый продукт?
Чайно- и драгонлинки отдыхают по видимому.
Если ещё беспроводной нунчак с диалэкстрима, цены небудет.

fmkit
mihxser:

Так это игрушка, или будет готовый продукт?

эта штука была в пользовании(ФПВ) примерно час, пока всё в порядке
осталось сделать меню и еще немного потестить. Передатчик можно использовать со стандартными 72-75мгц приемниками, шаг модулятора 10кГц

на картинке приемник весом меньше грамма, надо отрезать хвостик программирования и закрепить приемник прямо внутри коробочки fy90q

mihxser

Нет границ совершенству.Желаю успехов в дальнейшем совершенствовании твоих произведений Питер:)!

fmkit
mihxser:

Нет границ совершенству.Желаю успехов в дальнейшем совершенствовании твоих произведений Питер:)!

Спасибо! хочется летать надежно и удобно. Сегодня тоже летали на 86.6
антенны длинные а в остальном все плюсы.
мощный передатчик планируется на крыше авто а связь с ним на 2.4ггц с этим нунчаком:

должен скоро получить

freefly

оффтоп
fmkit , это все превосходно, да и предыдущая лрс тоже неплохо было, да вот только хватит уже дразнить;)
Обновите лучше сайт свой:)

pdv=
KIR2142:

А что по расстояниям то?

Будьте терпимы! Петер же написал, что немного надо потестить, как потестит так и отпишется.😃
Я правильно говорю, Петер?

scooter-practic

Думаю что или каналов мало или по кадрам мало или по дальности мало. Прийдётся жертвовать .

KIR2142
pdv=:

Будьте терпимы! Петер же написал, что немного надо потестить, как потестит так и отпишется.😃
Я правильно говорю, Петер?

Была тут еще одна LRS от Петера, на 433 кажется, собрана из рации и чуть ли не mp3 плеера кажется. Были и фотки и видео работы на столе, к сожалению это все что бы о ней знаем, этим все и заканчивается обычно. (

fmkit
scooter-practic:

Думаю что или каналов мало или по кадрам мало или по дальности мало. Прийдётся жертвовать .

😃 канал стандартной 72мгц аппы 25кГц а канал стерео ресивера 200кГц!, можно передавать 40каналов /50Гц
чувствительность там и там примерно 1.5микровольта

KIR2142:

Была тут еще одна LRS от Петера, на 433 кажется, собрана из рации и чуть ли не mp3 плеера кажется. Были и фотки и видео работы на столе, к сожалению это все что бы о ней знаем, этим все и заканчивается обычно. (

С рациями без навыков ВЧ и скопа не обоитись а с ширпотребными модулями фм никаких настроек не требуется, полный контроль частот, РССИ, 100% стоикость против вибрации, смехотворная цена + ничтожный вес . На одну шину I2C можно повесить 5 приемников и весить они будут аж 1грам!
По моему очень практично, у нас частоты 76-87 пустые, слушаю жучёк 76.6mgz 10мBт на 1/2км

vovan1972

Задолбал меня дальнобой с БВРС на 2,4 , дальше 1,5 км улететь не могу(((((
Теперь не могу понять к какой системе примкнуть, и что бы не ждать месяц заказа и в качестве не потерять.

scooter-practic

Сегодня первый раз улетел на 3 км. Управление (Футаба + бустер ) 100%.
Завтра попробую 3.3

pdv=

Я сегодня на ЧЛ не решился летать далеко, только в зоне визуального контроля, проверял систему на глючность! проверка показала, что все ок! Теперь вдаль…