Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

baychi
siderat:

Это относиться только к системам FASST?

Это относится к приемникам с 2-мя антеннами. От R607/617FS до R6014HS.

siderat:

Futaba Skysport T4YF с системой FHSS, приемник одноусый. В городе проверял примерно 1км бьет.

В городе и 1 км - неплохо. Есть поля, где и 2-х антенные топовые приемники 500 м не пробивают.

fmkit

Играюсь с новой ЛРС, частота устанавливается кнопками в диапозоне 76-122мгц, мощность до 8Вт
частота прыгает по желанию,главное достоинство системы - работает с ширпотребными Фм тюнерами от проигрывателей мп3 которые стоят меньше доллара и весят 1/4 грамма.

mihxser

Так это “игрушка”, или будет готовый продукт?
Чайно- и драгонлинки отдыхают по видимому.
Если ещё беспроводной нунчак с диалэкстрима, цены небудет.

fmkit
mihxser:

Так это игрушка, или будет готовый продукт?

эта штука была в пользовании(ФПВ) примерно час, пока всё в порядке
осталось сделать меню и еще немного потестить. Передатчик можно использовать со стандартными 72-75мгц приемниками, шаг модулятора 10кГц

на картинке приемник весом меньше грамма, надо отрезать хвостик программирования и закрепить приемник прямо внутри коробочки fy90q

mihxser

Нет границ совершенству.Желаю успехов в дальнейшем совершенствовании твоих произведений Питер:)!

fmkit
mihxser:

Нет границ совершенству.Желаю успехов в дальнейшем совершенствовании твоих произведений Питер:)!

Спасибо! хочется летать надежно и удобно. Сегодня тоже летали на 86.6
антенны длинные а в остальном все плюсы.
мощный передатчик планируется на крыше авто а связь с ним на 2.4ггц с этим нунчаком:

должен скоро получить

freefly

оффтоп
fmkit , это все превосходно, да и предыдущая лрс тоже неплохо было, да вот только хватит уже дразнить;)
Обновите лучше сайт свой:)

pdv=
KIR2142:

А что по расстояниям то?

Будьте терпимы! Петер же написал, что немного надо потестить, как потестит так и отпишется.😃
Я правильно говорю, Петер?

scooter-practic

Думаю что или каналов мало или по кадрам мало или по дальности мало. Прийдётся жертвовать .

KIR2142
pdv=:

Будьте терпимы! Петер же написал, что немного надо потестить, как потестит так и отпишется.😃
Я правильно говорю, Петер?

Была тут еще одна LRS от Петера, на 433 кажется, собрана из рации и чуть ли не mp3 плеера кажется. Были и фотки и видео работы на столе, к сожалению это все что бы о ней знаем, этим все и заканчивается обычно. (

fmkit
scooter-practic:

Думаю что или каналов мало или по кадрам мало или по дальности мало. Прийдётся жертвовать .

😃 канал стандартной 72мгц аппы 25кГц а канал стерео ресивера 200кГц!, можно передавать 40каналов /50Гц
чувствительность там и там примерно 1.5микровольта

KIR2142:

Была тут еще одна LRS от Петера, на 433 кажется, собрана из рации и чуть ли не mp3 плеера кажется. Были и фотки и видео работы на столе, к сожалению это все что бы о ней знаем, этим все и заканчивается обычно. (

С рациями без навыков ВЧ и скопа не обоитись а с ширпотребными модулями фм никаких настроек не требуется, полный контроль частот, РССИ, 100% стоикость против вибрации, смехотворная цена + ничтожный вес . На одну шину I2C можно повесить 5 приемников и весить они будут аж 1грам!
По моему очень практично, у нас частоты 76-87 пустые, слушаю жучёк 76.6mgz 10мBт на 1/2км

vovan1972

Задолбал меня дальнобой с БВРС на 2,4 , дальше 1,5 км улететь не могу(((((
Теперь не могу понять к какой системе примкнуть, и что бы не ждать месяц заказа и в качестве не потерять.

scooter-practic

Сегодня первый раз улетел на 3 км. Управление (Футаба + бустер ) 100%.
Завтра попробую 3.3

pdv=

Я сегодня на ЧЛ не решился летать далеко, только в зоне визуального контроля, проверял систему на глючность! проверка показала, что все ок! Теперь вдаль…

baychi
scooter-practic:

Сегодня первый раз улетел на 3 км. Управление (Футаба + бустер ) 100%. Завтра попробую 3.3

Евгений, а почему сразу не улететь до FS? Я понимаю еще пока есть визуальная видимость, психологически сложно прейти в “очковый” режим. Но вот разницы между 2-мя и 5 км или 10 км уже не вижу. В случае чего, все равно искать долго. 😃

Удачи!

scooter-practic

Меня писалка с берка задолбала. Всё пропаивать устал. Вроде сегодня заработала.

ну без возврата стрёмно.
Видео сегодня не очень было. Дымка. Больше пока видео беспокоит. Передатчик на 905 мгц. Приёмник поддавливают мобильные базы. Фильтр от телефона ситуацию исправляет но недостаточно. Надо более добротный делать. Пока не сделаю дальности особо не будет. До фс там ещё очень далеко. За всё время полётов с бустером ни разу красный огонёк на приёмнике не моргнул даже.
А так пока это всё личные рекорды. Пускай небольшие.

Android1

В таком случае нужен коллега с машиной. И лететь вдоль какой-нибудь не очень оживлённой дороги. Коллега едет по дороге а вы над ней так чтобы его было видно. И приёмник с автотелевизором ему в машину чтобы тоже принимал видео. Так в случае чего гораздо быстрее можно найти пропажу. Такой вариант мне предложил один знакомый, далёкий от ФПВ но интересующийся полётами. Пока технически не готов но постепенно собираю недорогой сетап для полётов с возможным невозвратом.