Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Trusishka

принимаю критику



переключатель 433MHz на 2.4ГГц

Разъемчик сзади припаян к куску монтажной платы (она видна на последней фотке)

Желтые кабели ППМ свиты вместе с черными экранирующими проводами припаянными на землю. Зеленые - питание.
Переключатель между модулями имеет 2 группы - первая на PPM, вторая на питание.

осталось купить угловой переходник для антенны чтобы развернуть ее назад

slides
Trusishka:

для антенны чтобы развернуть ее назад

Минуточку ! Точнее вперед, то есть вверх. Молодец, сделано аккуратно, жаль не удалось упаковать внутрь аппы как у меня, тогда бы совсем супер было.

ЗЫ переходник это здорово жрет сигнал. не советую. заметил что с уголком дальность на 1 ватте такая же, что на 0.5 ватте без него !

Trusishka
slides:

Минуточку ! Точнее вперед, то есть вверх. Молодец, сделано аккуратно, жаль не удалось упаковать внутрь аппы как у меня, тогда бы совсем супер было.
ЗЫ переходник это здорово жрет сигнал. не советую. заметил что с уголком дальность на 1 ватте такая же, что на 0.5 ватте без него !

встраивать внутрь не хочу, ибо при максимальной мощности буду его снимать и вешать на штатив, разъем ставил чтобы кабель-удлинитель подключать.
уголок собирался ставить, чтобы антенная стояла вот так.
webx.dk/rc/uhf-link3/pics10/LFLoTiTo_LRS018.jpg

slides

для максимальной мощности (а это два ватта) Томас не рекомендует использовать передатчик длительное время - до 30 секунд, хотя я гонял и больше и ничего не происходило. Я бы посоветовал 7 ваттный бустер для мегадальних вылетов (дальше 10 км)

Lexa4

прошу прощения за бестолковый вопрос,но ткните носом пожалуйста на сайт этого перадатчика дядюшки Томаса(всмысле сайт где он продается)

optimist

а на обычной мощности какой уверенный приём ? (дальность)

slides:

для максимальной мощности (а это два ватта) Томас

slides

А пес его знает. У Москвы (щелково) 2 км и трындец, в других местах подальше от мкаду - 6-7 км и рсси около 90% процентов пляшет

scooter-practic

Провёл сейчас такой тест:
При помоши переходников ( кабеля с разъёмами) закрепил на приёмнике Футаба две вот таких антеннки hobbyking.com/…/__16510__Fatshark_FPV_-_2.5dBi_2.4…
И сравнил в режиме Range Test с родными антеннками.
По сравнению с оригинальными антеннами при работе на антенны для шарков значительно снизилось количество битых пакетов. Красный огонёк моргал заметно реже.
Теперь буду ставить на приёмники только такие антеннки. Жаль они в бэкордере.
На выходных проведу полевые испытания по земле.

webconnector
scooter-practic:

вот что получилось

а когда вы летели (10 км+) видео антенна стояла так же ?

scooter-practic

Я летал только на 6 км.
На старом сетапе.
Антенны стояли одна вниз а другая вбок.
Думаю что расположение антенн под 45 град вниз должно быть лучше.
На бустер поставил антеннку D-LINK коллинеар с 36 град углом. Оказалась лучше штатной.
И толстый кабель rg58.
Пока в видео упираюсь. Надо фильтр делать и патчик.

scooter-practic

Протестили антеннки в поле на 2.5 км по земле. ( голая футаба и практически прямая видимость.)
Там где раньше при тех же условиях были пропадания пакетов на уровне 30 процентов сейчас потерь пакетов нет
Всё зелёным горит.

Duschman
scooter-practic:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 16072011648.jpg Просмотров: 47 Размер: 60.2 Кб ID: 524777вот что получилос

Евгений, а что за штуковина у вас под видеопередатчиком, та что петелькой соединена?

scooter-practic

Это и есть видеопередатчик 2 вт 900 мгц. Состоит из собственно передатчика и усилителя.
По центру антеннка от него.

T300
scooter-practic:

Ну и нахрена такое надать?

Для “круговой” диаграммы направленности. Подобное на приём, работет, проверял.

v61
scooter-practic:

Ну и нахрена такое надать?

Подобную антенну радиолюбители называют “крестик”. Ее усиление -минус! 3 Децибела.

Trusishka

Шререр имеет 12 каналов, прицеплен к пульту JR9XII ( 9 каналов ), то есть 3 канала идут пустыми.
Кто сможет разработать плату которая подмешает в PPM 3 дополнительных канала?
есть мысли?