Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

SkyWorker
slides:

А никто и не спорит, что лучше Томас или эксперт. Лично я купил бы систему, которая реально работает (что я видел воочию, а не по мегабайтам флуда форума). Из перечисленных россиян и Томаса я бы не выбрал ни тех, ни другого.

Эксперт использует FHSS (прыжки по частотам).
А что бы тогда вы выбрали?

Matrixro
Алексеич:

Ребят на этом сайте tslrs.com/controls/products2.html? хочу купить комплект ЛРС Томаса Шреера (приемник и передатчик). В связи с этим вопрос, приемник это TX V6 PRO NEW, а вот передатчик это RX Long Range Diversity 12CH или там еще какой-то бустер есть? Что именно в комплекте заказывать? И кстати как инсталлировать на Спектрум DX6i? Буду очень благодарен ответам. Спасибо!

tslrs.com это сайт Томаса, прямее некуда. TX V6 PRO NEW - передатчик, мощность до 2 Вт, переключается. RX Long Range Diversity 12CH - приемник. Собственно больше ничего не нужно. Инструкция по подключению - tslrs.com/manual_for_tx_and_rx_system.aspx

З.Ы. Непонятно есть ли в комплекте разъем. Возможно потребуется RC adapter plug 3 wires naked ну или готовый кабель RC adapter Plugs.

slides
SkyWorker:

А что бы тогда вы выбрали?

будете смеяться, но я бы купил хороший 12 канальный футабий пульт и на этом бы успокоился, т.к. полеты в пределах четкого приема футабы (а это 2 км) мне вполне хватает.

slides:

Вот такие пироги.

Дополню. Существенное влияние на дальность управления моделью сказывается правильная компоновка электроники и в первую голову - расположение приемных антенн приемника РУ.

Алексеич

Теперь я в раздумиях, купить Експерта или Шреера. И там и там подключение через тренерский разъем и нетрудная инсталяция, то Эксперт под ключ получится дешевле на 5000 р.

Matrixro:

tslrs.com это сайт Томаса, прямее некуда. TX V6 PRO NEW - передатчик, мощность до 2 Вт, переключается. RX Long Range Diversity 12CH - приемник. Собственно больше ничего не нужно. Инструкция по подключению - tslrs.com/manual_for_tx_and_rx_system.aspx

З.Ы. Непонятно есть ли в комплекте разъем. Возможно потребуется RC adapter plug 3 wires naked ну или готовый кабель RC adapter Plugs.

Соответственно в этот приемник подключаются все сервы и другие компоненты?

Вот кстати готовый комплект Эксперта www.rc-fun.ru/goods.php?id=1493

slides

ну да, думайте. Можно начать с проверки сертификата соответсвия, лицензии т.п. 😃

baychi
Алексеич:

Теперь я в раздумиях, купить Експерта или Шреера.

Живя в Москве, ИМХО, выбор однозначен. 😃
Шереру по телефону не позвонить, в аську не достучаться…

slides
baychi:

Шереру по телефону не позвонить, в аську не достучаться…

Один только плюс, что изделие законченное и не требует внесения каких-либо изменений, хотя надо отдать должное, отвечает на мыло он оперативно весьма

Алексеич
baychi:

Живя в Москве, ИМХО, выбор однозначен. 😃
Шереру по телефону не позвонить, в аську не достучаться…

Значит закажу Эксперта:)

baychi
slides:

Лично я купил бы систему, которая реально работает (что я видел воочию, а не по мегабайтам флуда форума).

Дмитрий, мне тоже кое-что не нравится в Expert LRS, в частности ее закрытость. Но вот эта статистика:
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…
очень многое перевешивает. 😃

slides
slides:

будете смеяться, но я бы купил хороший 12 канальный футабий пульт и на этом бы успокоился, т.к. полеты в пределах четкого приема футабы (а это 2 км) мне вполне хватает.

Я ответил на вопрос ?

Павел_Филиппов

тема называется “Устройства для управления ЛА на больших расстояниях”, так что по футабу и 2км дальности, наверное, не совсем уместно.

SkyWorker
baychi:

Живя в Москве, ИМХО, выбор однозначен. 😃
Шереру по телефону не позвонить, в аську не достучаться…

Ну, Вы знаете Александр, эксперту тоже особо не позвонишь и по аське многого не спросишь! 😃
Поддержка, как бы так мягко выразится, не совсем дружеская… 😃
И эксперту не хватает нормального софта, что бы быть эталоном лрс. Надеюсь, это все минусы. Скоро начну тестить 2 поколение- надеюсь будут только положительные эмоции.

slides
Павел_Филиппов:

тема называется

А я знаете ли в курсе, т.к. ее и создал. Меня спросили чтобы я СЕЙЧАС выбрал, я ответил или 2 км по Вашему разумению вообще ничто ?

Shuricus

Тот кто создал тему, писал кажется, на расстояния больше 2км, а не меньше. Согласен, 2км - не расстояние. Иначе можно уже брать ФРискай с бустером, и ни какая футаба не нужна.

Алексеич

Позвонил в rcfun, сказали что ждать ЛРС Эксперт нужно 1,5 месяца, сейчас оформляю заказ.

Zont

Это какое поколение? 1 или 2?

Алексеич
Zont:

Это какое поколение? 1 или 2?

По телефону проконсультировали и порекомендовали взять 1-ое поколение, 2-ое еще сырое и потребуется множество перепрошивок и заказ ждать чуть больше чем первое.

Аслна
Алексеич:

По телефону проконсультировали и порекомендовали взять 1-ое поколение, 2-ое еще сырое и потребуется множество перепрошивок и заказ ждать чуть больше чем первое.

Пытаются впарить. Тут даже думать нечего второе поколение без дрожания серв и 8 каналов 433 мГц одновременно задействованы.

siderat

Я тоже первое поколение заказал. Главное работает.

Kazuss1
SkyWorker:

Ну, Вы знаете Александр, эксперту тоже особо не позвонишь и по аське многого не спросишь!
Поддержка, как бы так мягко выразится, не совсем дружеская…

C Томасом все решаю по мылу без проблем. Хотя сам Томас пишет что черезвычайно занят… да и совсем недавно он слил свой проект другим барыгам… хотя по прежнему отвечает на четко сформулированные вопросы.
Эксперта я от-части понимаю… трудно быть и техническим и сэлс менеджером ))) Однако, если хочется прорыва в продажах (а в реале= прибыли) то нужно как-то напрячь лицо (уже-) повернутое к клиенту и улыбнуться. И будет счастье … всем.

Если говорить о системах Експерта… то конечно нужно брать второе поколение… не думаю, что мучиться с ней будете больше чем с первой. Всетаки многое в ней уже учтено и более широкий функционал - это только плюсы 😉

Аслна

Експерт потому что рядом иногда завален тупыми вопросами мол “какой провод на плюс синий или черный” потому и не всегда корректно отвечает, он ведь не менеджер по продажам, а разработчик-производитель и в его “должностные обязанности” не входит кивать головой и стелиться под клиента. Когда ему задается четкий вопрос возникший при использовании системы он четко отвечает. Самый большой недостаток его ЛРС это неудобный мануал и сайт и попытки задействовать весь функционал чипов которые усложняют стстему и приходится в ней разбираться, лазить в меню, читать про регистры и т.д. В остальном ЛРС отличная и говорить нечего. Кто хочет брать первое поколение этоих решение, но на мой взгляд элементарная логика должна быть в том, что сначала сделано первое а потом второе, поди не для того чтобы смуту в умы вносить.😃