Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Олег#

если кому надо могу продать
приблуду томаса
устройство с 2я зелёными приёмниками
причина - уход с большого fpv
писать в личку

foxtrot

Передатчик Futaba жалобно попискивает када модуль Томаса близко к ней положишь (см 15-20) даже на 0,5Вт. Томас об этом предупреждал. Приходится относить его подальше. Подумываю мож закрепить модуль на плече или в рюкзачке сделать небольшую штангу, чтоб возвышался над головой.

Как насчет излучения 0,5-2 Вт? Не хотелось бы заработать рак в мозгах 😦

baychi
foxtrot:

Как насчет излучения 0,5-2 Вт?

Это близко к мощности мобильника. Правда плотность энергии раза в 2-3 выше, так как передача РУ идет постоянно. Но и пользуемся мобильником в разы больше.

LeonVS

Не бери, после 10 минут светиться в темноте начнешь 😉)))))

hzch
foxtrot:

Как насчет излучения 0,5-2 Вт? Не хотелось бы заработать рак в мозгах …

не парьтесь, все равно все Там будем…

binomax

и тем не менее вешать передатчик в области репродуктивных органов и головного мозга я бы не стал. Мобильник мобильником, их хоть както сертифицируют да и излучает мобильник на полную мощность совсем немного времени, а тут совсем иная картина. Как говорится не все йогурты за одинаково полезны, хоть и все они по 3-50. Идеально, имхо вынести на крышу авто на проводке.

foxtrot

Ну на крышу аффто всякий дурак может вынести, понятно случай идеальный. А если нужно быть мобильным? Например рюкзачек со всеми причиндалами на плечах, на выдвижной штанге патч и передатчик Томаса? Расстояние до головы сантиметров 25-30 получится…

Насчет рака я серьезно, видел снимки опухоли - ничего хорошего, умирают от этого причем чижило 😦

Syberian
foxtrot:

А если нужно быть мобильным?

Кросс сдавать, что ли?
Для “мабильных чуваков” есть специальное предложение:

AlcoNaft43

Отцы, хорош флудить. Где отчет о китайском передатчике за 129 ? 😃

ЗЫ По теме флуда - был такой стандарт НМТ-450, телефоны дули пару ватт на постоянку, никто не умер. Не парьтесь.

Syberian
AlcoNaft43:

отчет о китайском передатчике

мой едет по россии… жду вот…

hzch
AlcoNaft43:

Отцы, хорош флудить. Где отчет о китайском передатчике за 129 ? 😃

был поверхностный осмотр, полное изучение, как я понимаю, владельцем не выполнено…

LeonVS

Сегодня немного полетать получилось, долетел до “края” на 500мвт, из авто файл сейв сработал на расстоянии 2500м, потом правда ели дотянул… Акк в ноль разрядил почти, но заряд вродь взял, хорошо отсечка не стояла на реге, упал бы в лесах, а так дополз до края поля 😃 В эти выхи поеду на дачу, так что затестим по полной 😃

AlcoNaft43
LeonVS:

Сегодня немного полетать получилось, долетел до “края” на 500мвт, из авто файл сейв сработал на расстоянии 2500м, потом правда ели дотянул… Акк в ноль разрядил почти, но заряд вродь взял, хорошо отсечка не стояла на реге, упал бы в лесах, а так дополз до края поля 😃 В эти выхи поеду на дачу, так что затестим по полной 😃

Че та 2500 как то маловато будет для 500 мвт? Ежли футаба тянет 2-4 км. Надо 1 вт протестить обязательно.

LeonVS

Читайте вводные данные в посте 562 😃
Футаба в таких условиях дохнет на 1500м…
Есть мысли прикупить фай фай антенну и выкинуть на крышу, машина все таки хорошо экранирует ВЧ…

AlcoNaft43
LeonVS:

Есть мысли прикупить фай фай антенну и выкинуть на крышу, машина все таки хорошо экранирует ВЧ…

Я бы выкинул на улицу весь модуль - потери меньше.

LeonVS

То же вариант, но тут уже надо колхозить, а с фай фай антенной, прикрутил и полетел, попробую сперва этот вариант, по тестам будет видно 😃 Хотя дальности в 3-5 км мне более чем достаточно с таким носителем как изик… Ищу пилотагу, вот там расстояния можно будет уже побольше брать 😃

LeonVS

Если есть стабилизатор, требование чтоб носитель был “матрешкой” отпадает 😃 Следовательно можно использовать уже любой самолет, фан это точно изврат, а пилотага для быстрого перемещения и пилотажа, самое оно 😃

hzch
LeonVS:

Если есть стабилизатор, требование чтоб носитель был “матрешкой” отпадает 😃 Следовательно можно использовать уже любой самолет, фан это точно изврат, а пилотага для быстрого перемещения и пилотажа, самое оно 😃

пилотаги вертлявы при маневрах:

  1. зарулитесь по “глазкУ”
  2. повороты не будут красивы…

Дальние полеты, ИМХО, только за счет батареи побольше… Возьмите Скайволкера, он, по отзывам, спокойно до 1,8-2 кг летает, т.е. до 800 гр лития, а это почти 10000 мАh

AlcoNaft43
hzch:

пилотаги вертлявы при маневрах:

  1. зарулитесь по “глазкУ”
  2. повороты не будут красивы…

Дальние полеты, ИМХО, только за счет батареи побольше… Возьмите Скайволкера, он, по отзывам, спокойно до 1,8-2 кг летает, т.е. до 800 гр лития, а это почти 10000 мАh

Твинстар - 20 мин полета минимум, 50 км/ч скорость, 16 км дистанция, куда дальше ? 😃

hzch
AlcoNaft43:

Твинстар - 20 мин полета минимум, 50 км/ч скорость, 16 км дистанция, куда дальше ? 😃

ну… долетел до Китая, загрузился на Хоббисити новыми сервами и обратно, чтобы доставку не ждать )))))