Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

LeonVS

Крепление антенны, если я правильно понял, я их не использовал.

serj
fmkit:

вчера на глазах у друга собрал для него пульт для дальней связи, ушло примерно полчаса соединить два Airwave модуля AWM633 + АWD607, Модули стоят копеики но работают очень хорошо, 0.5W мошности в таком карманном варианте, литиум от лаптопа вмотирован в нунчак(полтора часа ресурс), ППМ пeредается по стерео каналу цифрового линка, задержка всего 3мс, идеально для спортивного пилотирования, премник весит 3.5грам,

Петер, вы просто гений хоббийной техники! 😃 Я всегда восхищался такими людьми, способными что-то быстро сваять, неважно как выглядещее но работающее…
Подобным занимался здоровый такой негр в “Команде А” - в короткое время из комбинации стандартных устройств собирал нечто эдакое… Но у вас все работает не в кино, а реально…

Причем вы все- время что-то новое находите… У меня элементная база аналогичного по условиям применения линка уже 4 года как не меняется, только софт…

Замечу однако, что частота дискретизации 48 Кгц дает разрешение около 20мкс, это около 25 позиций машинки в одну сторону. Людям, летающим с экспоненциальными настройками этого может быть мало.

fmkit

Спасибо 😃
но если усереднять 4 фрейма которые следуют каждые 6-7мс то получится 100 . На деле никакой спец не отличит где обычный ППМ а где сигнал с аудио канала. Я где то читал что практически трудно найти сервы с разрешением больше 70 так что 100 хватает за глаза. Все миксы, экспо и рейты в делаются в приемнике. Кстати в коптерах разрешение регулей моторов тоже ограничено до 127.
512 И 1024степ придумали ради маркетинга

SGordon
hzch:

я не про антенну, а про Antenna Rack (пара железок с фото)… зачем они?

Картинку крепления из доки видели? Зачем они становится понятно… Не понятен только момент зачем нужен джампер до антенны и рекомендация - Please use flat antenna for long time using to prevent the electromagnetic radiation damage.

Хотелось бы длинк загнуть под углом или же использовать антеннку от спектрумовского модуля, что скажете, народ?

А UART port на передатчике кто то пробовал? Там ± 12 вольт, можно прямо на комп загонять если питать модул от лития положим?

SGordon

так, внимательно прочитал, на уарте ттл уровни …

hzch
SGordon:

Картинку крепления из доки видели?

мне пришло без какой-либо документации

Syberian

мдааа почитал мануал… нифигасебе! с этим модулем можно даже на компе спектр мониторить…

SGordon

может, написать разрабам - и рсси выведут со счетчиками ошибок?

LeonVS

Олег, если не сильно в лом, краткий переводик мона? А то там смотрю 3 вида мощности даже, а не две, и много других вкусностей 😃

Syberian

Русский Мануал на RmileC LRS 2.4G

Сгружайте себе куданить, а то у меня место под вложения кончается

LeonVS

К компу еще не подрубал? интересно что он там выдает 😃
Вот интересно перемычка по умолчанию стоит или нет…?

Syberian

Кто ж его знал, что у него порт есть! 😁
я разбирал модуль, но до твоей находки мануала 😃 не помню уже
А включать было некогда, т.к. надо пульт ковырять, а “штатный” ТГ9 еще в пути.

foxtrot
SGordon:

может, написать разрабам - и рсси выведут со счетчиками ошибок?

Ага, только его отсутствие пока не позволяет выбрать его вместо системы Томаса… Кто напишет?

LeonVS

У нас есть свой человек для сие дела 😉

hzch
LeonVS:

Вот интересно перемычка по умолчанию стоит или нет…?

+1, мне тоже очень, просветите кто-нибудь

andriver
hzch:

+1, мне тоже очень, просветите кто-нибудь

Стоит.

Пришло мне два модуля ЖР и Футабовский. Футабовский пришел с глюком. Включаю аппу, модуль внешне работает, Светодиот мигает или светится соответсвенно режимов. Но приемник модуль не видит, не в какую. Сам модуль вообще не грелся. Со злости взял и разобрал модуль. Состоит из двух плат: основная и Вч в половину меньше и сидит на каком-то клею или герметике. Посмотрел , вроде все целое. Собрал, и о чудо модуль заработал. Теперь сижу и думаю на сколько его может хватить? Проработал с перерывами уже почти два часа. Пробовал опять его подергать ,потрясти работает зараза. Что делать не знаю?