Turnigy TRUE 30FPS камера (HK52) - проблема

Diego

Я две штуки получил позавчера… Тьфу 3* - все работает, только видео рывками какими-то идет - но думаю, это карточку заменить надо… По мне - так неплохая замена FCOII…

osy13
Diego:

Я две штуки получил позавчера… Тьфу 3* - все работает, только видео рывками какими-то идет - но думаю, это карточку заменить надо… По мне - так неплохая замена FCOII…

А видео рывками это из-за карточка?
Сегодня получил. попробывал все вроде работает. Тфу …
Но вот видео действительно рывками, причем ровно через 2 сек. Менять карточку?

К стати похоже USB там 1.1. как минимум, чтото качает очкнь медленно.

dima70
approved:

Сконтачился позавчера в онлайн с манагером от производителя (Shenzhen Powerful Electronic Technology Co., Ltd)
вот что ответили по поводу моей камеры: (прошу прощения за мой английский)

Aero liang: you should change another model (2009-10-30 02:44:10)
Dmitry Gavrilov:
I should change another model of what? (2009-10-30 02:50:56)
Aero liang: RD52 (2009-10-30 02:51:25)
Aero liang: i think the one you have is not working (2009-10-30 02:51:33)

Безумная идея по поводу перезаряда батареи камеры похоже не подтвердилась, напряжение упало до 3.85в, но камера так и не стартует. Перепробовал с разными картами, эффекта нет. Остается попробовать какую нибудь SDHC, гига на 4, они вроде с высоким трансфером. Если не заработает, то придется общаться с Хобби-Кинг по поводу возврата…

Diego
osy13:

А видео рывками это вот так?
video.yandex.ru/users/osy13/view/12/

Менять карточку?

Только что проверил - со стоковой картой - именно такое дергание, как в вашем примере.
Поставил кингстоновскую - картинка ровная. Причем, как мне показалось - даже цвет изменился… Сейчас попробую залить куда-нибудь образцы…
PS Пока выносил камеру на улицу - выронил, приложил об кафель так, что держатель улетел…
Хоть бы хны - работает…

Вот, залил -
это со стоковой - video.yandex.ru/users/garry123/view/1/
это кингстон - video.yandex.ru/users/garry123/view/2/

3DSMax

Пришла мне тож такая. Тоже видео рывками- заменил карту- все нормально. Подскажите, как время-дату на ней выставить? Или вообще убрать?
Нашел мануал на английском, но видать чего- то недопонял- дата не меняется.

osy13

А интересно а туда карту более 2 гб можно вставить?

Дату убрать похоже нельзя никак. И даже если ее установить, то она при разряде аккумулятора опять превращается в 2007.

Там нужно файлик time.txt бросить в корень камеры, а в файлике дату и время указать в определенном формате. Формат не помню но если скачать документацию то там будет .bat файл установки даты и время, он у меня не запускался но формат можно взять с него.

3DSMax

Дык, в том-то и дело, что батовский файл запускается, но ничего не происходит. Да ну и ладно, не критично. Пока достраиваю “Икар”, поставил на МиГ-29. Попробую. Но с погодой пока проблемы- штормит…

3DSMax

Кстати, в мануале написано, что можно кару вставлять до 16 Гб. Только на счет времени записи (объема) врут- 1 Гб- это не 40 мин, как в том же мануале указано, а примерно 16. Грубо говоря 1 секунда= 1 Мб.

osy13
3DSMax:

Дык, в том-то и дело, что батовский файл запускается, но ничего не происходит.

Это я знаю. Но если посмотреть батовский файл то там можно увидеть формат дату, вот создаешь в корне камеры файл time.txt и в нем по этому формату прописываешь дату и время, потом выкл вкл камеры и дата установлена.

F_R
dima70:

“Mustek, mustek…”. Да, а я то думал, где я видел фотки такого качества… весьма похоже.

Нашел фотку этого старья 😃

1 month later
tolstij24

Приехала мне сегодня эта Turnigy.Братья китайцы наконец то начали комплектовать нормальными SD картами.В посылочке акуратно лежала карточка Kingston 2gb.Мелочь,а приятно:)С ней видео пишется без тормозов(тока что дома тестил)

tolstij24
3DSMax:

Дык, в том-то и дело, что батовский файл запускается, но ничего не происходит. Да ну и ладно, не критично. Пока достраиваю “Икар”, поставил на МиГ-29. Попробую. Но с погодой пока проблемы- штормит…

BAT файл надо кидать в корень SD карты и оттуда запустить.Он создаст на карте файл time.txt с датой и временем вашего компа.Когда я запускал с десктопа то и time.txt создавался на десктопе:)

Alexm12
tolstij24:

BAT файл надо кидать в корень SD карты и оттуда запустить.Он создаст на карте файл time.txt с датой и временем вашего компа.Когда я запускал с десктопа то и time.txt создавался на десктопе:)

Вы файл открывали? В инструкции к файлу предлагается изменить путь копирования time.txt на нужный. Правда его ремонтировать надо так как заточен под формат даты
гггг.мм.дд, а русская винда отдает дд.мм.гггг.

tolstij24
Alexm12:

Вы файл открывали? В инструкции к файлу предлагается изменить путь копирования time.txt на нужный. Правда его ремонтировать надо так как заточен под формат даты
гггг.мм.дд, а русская винда отдает дд.мм.гггг.

У себя я сделал в точности так как написал-все заработало,и менять ничего не надо.Хотя без разницы в принципе…Можно и так и сяк.А вот про русскую винду спорить не буду-не пробовал.Я на английской сижу.