Turnigy TRUE 30FPS камера (HK52) - проблема

F_R
dima70:

“Mustek, mustek…”. Да, а я то думал, где я видел фотки такого качества… весьма похоже.

Нашел фотку этого старья 😃

1 month later
tolstij24

Приехала мне сегодня эта Turnigy.Братья китайцы наконец то начали комплектовать нормальными SD картами.В посылочке акуратно лежала карточка Kingston 2gb.Мелочь,а приятно:)С ней видео пишется без тормозов(тока что дома тестил)

tolstij24
3DSMax:

Дык, в том-то и дело, что батовский файл запускается, но ничего не происходит. Да ну и ладно, не критично. Пока достраиваю “Икар”, поставил на МиГ-29. Попробую. Но с погодой пока проблемы- штормит…

BAT файл надо кидать в корень SD карты и оттуда запустить.Он создаст на карте файл time.txt с датой и временем вашего компа.Когда я запускал с десктопа то и time.txt создавался на десктопе:)

Alexm12
tolstij24:

BAT файл надо кидать в корень SD карты и оттуда запустить.Он создаст на карте файл time.txt с датой и временем вашего компа.Когда я запускал с десктопа то и time.txt создавался на десктопе:)

Вы файл открывали? В инструкции к файлу предлагается изменить путь копирования time.txt на нужный. Правда его ремонтировать надо так как заточен под формат даты
гггг.мм.дд, а русская винда отдает дд.мм.гггг.

tolstij24
Alexm12:

Вы файл открывали? В инструкции к файлу предлагается изменить путь копирования time.txt на нужный. Правда его ремонтировать надо так как заточен под формат даты
гггг.мм.дд, а русская винда отдает дд.мм.гггг.

У себя я сделал в точности так как написал-все заработало,и менять ничего не надо.Хотя без разницы в принципе…Можно и так и сяк.А вот про русскую винду спорить не буду-не пробовал.Я на английской сижу.

3DSMax

Урра! Заработало! Osy13, огромное спасибо!

tolstij24

Вот так снимает со стоковой карточкой.Явно лучше чем с той которую китаёзы пихали в начале:

www.youtube.com/watch?v=dBjdiTSuhMo

Добил их народ:)В отзывах все их тормозные карточки засирали:)

Поляк

Специальной темы про крепление этой камеры на модели не нашёл… Кто её как крепит? Или рекомендации. К примеру на Цесне.

Alexm12

Прорезал дырку в крыле по размеру камеры для съемки “вперед”. Держится на трении (пока 😃).
В комплекте идут ремешки Velkro, можно ими примотать к чему-нибудь. К пузу самолета приматывал строительным бумажным скотчем. Можно на двусторонний скотч. Или соорудить какую-нибудь платформу по примеру англоговорящих братьев с rsgroups.

Поляк

Есть мысль по принципу откидной ноги(как на шасси) при помощи микросервы поднимать. Разместить ПОД фюзеляжем. На время взлёта и посадки-убирать. Резать не хочется -слишком просто да и … не кошерно 😃 Может кто видел подобное, чтоб учесть чужой опыт? Сейчас чувствую модератор резать придёт за сообщение не по теме…

tolstij24
Поляк:

Есть мысль по принципу откидной ноги(как на шасси) при помощи микросервы поднимать. Разместить ПОД фюзеляжем. На время взлёта и посадки-убирать. Резать не хочется -слишком просто да и … не кошерно 😃 Может кто видел подобное, чтоб учесть чужой опыт? Сейчас чувствую модератор резать придёт за сообщение не по теме…

А стоковый кронштейн не подходит?Вроде ничё такой…крутится во все стороны,можно и сверху и снизу фюзеляжа примастырить…

osy13
tolstij24:

А стоковый кронштейн не подходит?Вроде ничё такой…крутится во все стороны,можно и сверху и снизу фюзеляжа примастырить…

В том то и дело что он крутится в разные стороны как его не закручивай. 😛

tolstij24
osy13:

В том то и дело что он крутится в разные стороны как его не закручивай. 😛

Только что попробовал.И правда,как не закручивай-болтается зараза:)

Поляк

Фото по ссылке. Слишком много “лишних” деталей-родной промежуточный корпус - не нужен. Лишний вес. Болтики не культурно длинны. Лишний вес. Закрепленая под фюзом камера при жёсткой посадке может того. Серва наружи не нужна. Соединить тягой, а серву внутрь корпуса. Завтра попробую макетировать установку.

dima70

Начальная тема получила продолжение. Отправить камеру назад китайцам у меня руки так и не дошли. Собрал я все причиндалы в мешочек и отложил на полку. Пролежала она месяц-полтора. Тут приборку делал, наткнулся на неё, дай думаю попробую включить. Поставил аккумулятор, карточку, включаю - запустилась…
Отлежалась, блин, короче… Сейчас, наученный горьким опытом, я её к USB подключать не стану, сливать кина буду через кард-ридер. Заряжать придется через отдельное зарядное. Поглядим что дальше будет, как потеплеет попробую поставить на самолет.
PS Для камеры купил карточку 4Gb SDHC, с ней тоже включается.

Alexm12

😃
“Любой прибор можно наладить достаточно долго вертя его в руках” (с) 😃
В данном случае - полежало, само рассосалось 😃

shumalex

Неплохое видео,поздравляю.Я смотрю центр кадра светлее,края темнее не только у меня.Заслуга я думаю объектива.А в целом неплохая камера за эти деньги,естественно не без недостатков.Главное её достоинство -это цена!
tolstij24 как всё таки закрепили камеру?

tolstij24

Я решил велосипедов не изобретать и крепится она у меня просто трением.Вот так:

Благодаря комплектному силиконовуму чехлу сидит в своём гнезде очень плотно.А камера для своей цены более чем нормальная:)Вес вобще никакой:)

GeeBee

Мне сначало показалось, что это голова пилота:)

tolstij24
GeeBee:

Мне сначало показалось, что это голова пилота:)

Действительно похоже😂😂😂