Turnigy TRUE 30FPS камера (HK52) - проблема

tolstij24
osy13:

В том то и дело что он крутится в разные стороны как его не закручивай. 😛

Только что попробовал.И правда,как не закручивай-болтается зараза:)

Поляк

Фото по ссылке. Слишком много “лишних” деталей-родной промежуточный корпус - не нужен. Лишний вес. Болтики не культурно длинны. Лишний вес. Закрепленая под фюзом камера при жёсткой посадке может того. Серва наружи не нужна. Соединить тягой, а серву внутрь корпуса. Завтра попробую макетировать установку.

dima70

Начальная тема получила продолжение. Отправить камеру назад китайцам у меня руки так и не дошли. Собрал я все причиндалы в мешочек и отложил на полку. Пролежала она месяц-полтора. Тут приборку делал, наткнулся на неё, дай думаю попробую включить. Поставил аккумулятор, карточку, включаю - запустилась…
Отлежалась, блин, короче… Сейчас, наученный горьким опытом, я её к USB подключать не стану, сливать кина буду через кард-ридер. Заряжать придется через отдельное зарядное. Поглядим что дальше будет, как потеплеет попробую поставить на самолет.
PS Для камеры купил карточку 4Gb SDHC, с ней тоже включается.

Alexm12

😃
“Любой прибор можно наладить достаточно долго вертя его в руках” (с) 😃
В данном случае - полежало, само рассосалось 😃

shumalex

Неплохое видео,поздравляю.Я смотрю центр кадра светлее,края темнее не только у меня.Заслуга я думаю объектива.А в целом неплохая камера за эти деньги,естественно не без недостатков.Главное её достоинство -это цена!
tolstij24 как всё таки закрепили камеру?

tolstij24

Я решил велосипедов не изобретать и крепится она у меня просто трением.Вот так:

Благодаря комплектному силиконовуму чехлу сидит в своём гнезде очень плотно.А камера для своей цены более чем нормальная:)Вес вобще никакой:)

GeeBee

Мне сначало показалось, что это голова пилота:)

tolstij24
GeeBee:

Мне сначало показалось, что это голова пилота:)

Действительно похоже😂😂😂

MaestroEv

Я не понимаю как и когда она включается…
Должна от звука запускаться после включения…
Поставил на самоль… запустилась уже на борту когда из петли вверх – газ в пол…
Мож на нее наорать нужно? 😃

Поробовал на кнопки давить…
Их там две… моргает все подряд… не то что написано… Хрен разберешь…
У кого подобное… Видео пишет без рывков…

Кстати а заряжать нужно когда ВКЛ или ВЫКЛ… А как узнать что зарядилась?

osy13

Заряжать нужно, когда выключена. Воткнеш в USB загорится красный после зарядке погаснет.

Одна кнопка выбор режима, вторая пуск.
Синий мигает - запись идет, синий горит - запись стоп. Орать не нужно.
Когда (кажется) зеленый - можно орать - начнет записывать.

shumalex
osy13:

Заряжать нужно, когда выключена. Воткнеш в USB загорится красный после зарядке погаснет.

Одна кнопка выбор режима, вторая пуск.
Синий мигает - запись идет, синий горит - запись стоп. Орать не нужно.
Когда (кажется) зеленый - можно орать - начнет записывать.

От себя добавлю-синий пишет видео,красный-фото,зелёный-диктофон.Горит постянно врежиме ожидания,моргает пишет видео,аудио или фоткает соответственно.

Alexm12

… ну и “китайско-желтый” (самый первый режим) - пишет “на крик”.

Kotyara

Прошу прощения, если не в тему, но имея такую игрушку, не мог понять, почему раньше писала здорово, а в последних полетах писать просто не хочет. Думал, связано с морозом. Оказалась все просто, при посадке нажимал не кнопку выключения съемки, а просто питания. Запись не сохранялась. Просто изменил место установки и неудобно стало доставать до кнопки, а клавиша отключения питания самая доступная. Теперь понял причину. Может у кого не так?

MaestroEv

У меня - так же… Если после полета выключить питание - файла нет…

Alexm12

Для корректного завершения записи можно давить кнопку смены режимов.

osy13

А зачем давить что-то другое если есть ктопка “стоп” онаже и “запись”

Alexm12
osy13:

А зачем давить что-то другое если есть ктопка “стоп” онаже и “запись”

У человека проблема, не может дотянуться до старт/стопной кнопки (хотя я это себе представить не могу).

shumalex
MaestroEv:

У меня - так же… Если после полета выключить питание - файла нет…

Ну не знаю с таким ещё не сталкивался,я сначала останавливаю запись,потом выключаю питание,файл сохраняется.Если выключить питание во время записи-то всё правильно,файл нормально не закроется и не сохранится.Компьютер вы же выключаете,не просто сняв питание.Так как здесь компьютерный формат-я думаю всё логично.

ehduarg

На хоббисити эта камера 38 и 50(warehous) вечнозелёных.В чём разница.

eugе

В местоположении.
Одна в Германии - другая в Китае.
Читайте внимательнее.