Мучительный выбор очков для фпв...

OlegWB
ALB_RF:

А такие кто пробовал что-то ничего не найду про них

Наверное они еще в перспективе 😃 хотя любопытный может будет гаджет 😃

ALB_RF
OlegWB:

Наверное они еще в перспективе хотя любопытный может будет гаджет

да нет можно уже много где купить. Ценник примерно 240 евро. Нашел что разрешение 640х480 вот про FOV не могу найти. Нашел что как телек 173см с 2х метров.

На том же конраде они есть в стоке плюс к ним есть гпс и 5,8 передатчики…

OlegWB
ALB_RF:

Нашел что разрешение 640х480

А ну если с таким разрешением то и не стоит в их сторону глядеть, если прям сейчас есть желание приобрести 😃 лучше пока взять то, что народ последнее время берет мувики кристальные 😃 где на ебее по дешевке ну и затачивать под себя 😃

Shuricus
Abval:

Вот бы еще инструкцию для чайников как его подключить…

Пожалуйста - rcopen.com/blogs/67065/13975

Только в этой теме это офф. Так что тут все.

cnyx
OlegWB:

что народ последнее время берет мувики кристальные

Тот продавец, который продавал по 75 баксов + 40 доставка видимо распродал все свои запасы. Теперь там появляются мувики только частных продавцов и вкусную цену отхватить сложно. Да и доставлять в Россию не хотят, последние предложения, которые я видел, были только с доставкой по США.

letchik

вот наконец то определился между чем выбирать шарки RCV922 и доминатор!угол обзора в 922 больше а как по качеству картинки и вообще кто нибудь сравнивал,кто выскажет свое мнение в сравнении?кто бы себе какие взял!интересует мнение кто их уже испытавал желательно

parahawk
letchik:

а можно поподробнее как подключается бепроводной трекер к очкам и что у нас на борту к платформе управления камерой тогда подключать для ее управления?

Вот фотка приёмника хедтрекера и очков www.electronicarc.com/…/Base +HeadTracker.jpg
Антенна в очках - антенна ХТ. Внутри этих очков нет видеоприёмника. Приёмник ХТ втыкается в тренерский разъём и на 5 и 6 или на 7 и 8 каналах передаются данные в пульт.

letchik
parahawk:

Приёмник ХТ втыкается в тренерский разъём и на 5 и 6 или на 7 и 8 каналах передаются данные в пульт

а приемник хедтрекера можно подключать только как я понял судя по разъему к футаба?есть кабель для подключения к другим апппаратурам,у меня например спектрум,и все же ваше мнение интересно,что при полетах по фпв более важно,большой угол обзора или еще что,в ваших видеоочках большой угол обзора вроде 46градусов,а вот в доминаторе меньше гораздо,а как по качеству картинки и вообще удобству этих очков?

StormAlex

пользуюсь очками BOSCAM (производитель). Они же идут под брендами Foxtech AIO, HobbyKing true color и др…
По отзывам на rcgroups - это лучшие очки на сегодняшний день. Самое четкое изображение, никакого рыбьего глаза по краям, два встренных хороших приемника на 2.4 и 5.8, встроенный треккер с автокоррекцией, провода для футабы и спектрумов/jr
Треккер работает отлично, FOV=37град. Видео вход и аудио выход. Питается от акума передатчика по тому же проводу что и треккер работает.
На хоббикинге стоят 369 долларов. Рекомендую

Serpent
StormAlex:

пользуюсь очками BOSCAM … это лучшие очки на сегодняшний день… Рекомендую

Межглазное расстояние регулируется? Диоприи тоже? Раздельно?

Serpent

И почему тогда это “это лучшие очки”? 2 приёмника, трекер и провода? И красные глаза у пилота…

StormAlex

у меня не краснеют. не знаю что там с вашими глазами… и причем тут очки )) зрение нужно исправлять а не очки выбирать …

Serpent

Подождите лет двадцать - много нового про зрение узнаете…

smalltim
StormAlex:

пользуюсь очками BOSCAM (производитель). Они же идут под брендами Foxtech AIO, HobbyKing true color и др… По отзывам на rcgroups - это лучшие очки на сегодняшний день. Самое четкое изображение, никакого рыбьего глаза по краям, два встренных хороших приемника на 2.4 и 5.8, встроенный треккер с автокоррекцией, провода для футабы и спектрумов/jr Треккер работает отлично, FOV=37град. Видео вход и аудио выход. Питается от акума передатчика по тому же проводу что и треккер работает. На хоббикинге стоят 369 долларов. Рекомендую

Сегодня, я так понимаю, именно в эти очки пялился. Не до конца понял, удобно ли мне в этих очках поверх моих родных диоптрических очков, но картинка однозначно хорошая, да.

ALB_RF
StormAlex:

пользуюсь очками BOSCAM (производитель). Они же идут под брендами Foxtech AIO, HobbyKing true color и др… По отзывам на rcgroups - это лучшие очки на сегодняшний день. Самое четкое изображение, никакого рыбьего глаза по краям, два встренных хороших приемника на 2.4 и 5.8, встроенный треккер с автокоррекцией, провода для футабы и спектрумов/jr Треккер работает отлично, FOV=37град. Видео вход и аудио выход. Питается от акума передатчика по тому же проводу что и треккер работает. На хоббикинге стоят 369 долларов. Рекомендую

А где купить кроме ХК??

samsung

А где купить кроме ХК??

Тоже присоединяюсь к вопросу. А еще меня меня интересует какие еще очки кроме BOSCAM, имеют встроенный приемник на 5.8G с частотами 5705-5945MHz? А то я заказал себе восьми канальный передатчик, и хотел еще к нему Fat Shark Predator купить, а выяснилось что Шарки работают на других частотах 5940-5860MHz.

parahawk
letchik:

а приемник хедтрекера можно подключать только как я понял судя по разъему к футаба?

В комплекте был только шнур приёмника ХТ с квадратным разъёмом - с одной стороны PS/2 (в приёмник), с другой футабский.

есть кабель для подключения к другим апппаратурам,у меня например спектрум,

Не знаю.

и все же ваше мнение интересно,что при полетах по фпв более важно,большой угол обзора или еще что,в ваших видеоочках большой угол обзора вроде 46градусов,а вот в доминаторе меньше гораздо,а как по качеству картинки и вообще удобству этих очков?

Так как эти очки у меня первые, то ничего точного в плане сравнения я сейчас сказать не могу.

Тем не менее получил то что ожидал согласно отзывам в топиках на этом форуме - спасибо за корректные отзывы товарищи, они соответствуют реальности: шарки сидят удобно, лёгкие, экран не занимает периферическое зрение, но вполне большой чтобы было удобно. Если в других очках экран дальше (угол меньше чем 46гр как у шарков), то я очень рад что взял именно стандартные шарки RCV922.

Качество изображения хорошее, в крайнем случае достаточное для того чтобы не обращать на него внимание когда увлечён полётом, а наличие хедтрекера без проводов позволяет не быть связанным с пультом. Но так как я новичёк, то я не могу адекватно оценить эту фичу. Для надёжности и чтобы не засорять эфир лучше конечно по проводу с очков в пульт передавать данные хт. Но зато нет проводов и можно использовать ХТ в Direct режиме - это когда вот на те контакты, которые на фотке, подключаются сервы пан и тильт + питание для них и для приёмника. Располагаем приёмник ХТ в самике и используем на 100-150 метров согласно доке (433mhz 25mw что-ли передатчик ХТ в шарках).

StormAlex
smalltim:

Сегодня, я так понимаю, именно в эти очки пялился. Не до конца понял, удобно ли мне в этих очках поверх моих родных диоптрических очков, но картинка однозначно хорошая, да.

да в них )) сейчас новые модели с foxtechfpv.com идут уже с новой резинкой. я заказал себе резинку отдельно за 5 баксов. жду. на этом же сайте есть экспресс дотсавка TNT за 32usd (идет 7 дней где то)

я сам ходил в очках всю жизнь с астигматизмом, но когда появилось желание освоить настоящие самолеты - пошел и сделал операцию и не жалею.
у всех зрение разное у меня были стекла толщиной с пол-пальца и я не знаю какие очки должен производитель изготовить для таких линз )) поэтому вопрос о диоптриях для многих актуален, но вешать личные проблемы на производителя - не гуманно ))

samsung:

Тоже присоединяюсь к вопросу. А еще меня меня интересует какие еще очки кроме BOSCAM, имеют встроенный приемник на 5.8G с частотами 5705-5945MHz? А то я заказал себе восьми канальный передатчик, и хотел еще к нему Fat Shark Predator купить, а выяснилось что Шарки работают на других частотах 5940-5860MHz.

никакие. это частоты BOSCAM. передатчик который к вам придет приозводится ими же. Инструкция будет с логотипом BOSCAM.

parahawk:

В комплекте был только шнур приёмника ХТ с квадратным разъёмом - с одной стороны PS/2 (в приёмник), с другой футабский.

у меня было два провода в комплекте для futaba и jr.

у шарков поганый треккер. он постоянно плывет. у боскама с автокоррекцией.
у новых шарков поле зрения - 32градуса! у боскама 37градусов. у старых шарков - 46 но по краям изображение расплывается.
у шарков провода к аппаратуре нет, но зато батарея на голове )) а у боскама проводулька которая не мешает вообще, и питание от пульта. Поэтому они легче.

хорошо тем что ресиверы высокой чувствительности и встроенные!

smalltim
StormAlex:

я сам ходил в очках всю жизнь с астигматизмом, но когда появилось желание освоить настоящие самолеты - пошел и сделал операцию и не жалею. у всех зрение разное у меня были стекла толщиной с пол-пальца и я не знаю какие очки должен производитель изготовить для таких линз )) поэтому вопрос о диоптриях для многих актуален, но вешать личные проблемы на производителя - не гуманно ))

Я, видимо, слишком хорошо знаком с лазерной коррекцией зрения. Шансы получить проблемы очень невелики, но играть в лотерею не хочется. Тем более, с моим +1 можно спокойно жить. Можно и линзы, но это не для всех и привыкать надо.