Мучительный выбор очков для фпв...

Gurdzhy

У меня старые Шарки, с губками по контуру - то ли мордой не вышел, то ли и правда очки не самой оптимальной формы, но сидят на лице не очень комфортно, давят на глазные яблоки и наклоняются в низ под собственным весом - хочется отодвинуть от лица, и поддержать с низу. Временно приладил подушечки из вспененного полиуретана под переносицу, но все-равно не айс. Я один такой, или распространенная проблема? Кто как пытался ее решить?

StormAlex
parahawk:

Это вы о каком именно трекере? Который безпроводный или ещё какой? Где очки с этим глючным трекером продаются?

“Постоянно плывёт” - не соответствует действительности.

fatshark predator называются. треккер встроенный, без автоматической рекалибровки. угол всего лишь FOV=25градусов против 37 у BOSCAM

RC_Gor
kompmen:


Стоимость очков Epson Moverio-BT-100 составляет 700$.

bcove.me/xp6by8xo

А в zSight SXGA HMD www.ebay.com/itm/…/150756107707 немного лучше разрешение (1280x1024) и маску приделывать не нужно )
Только непонятно какого диаметра резьбу под закрутки фиксаторов нарезать, чтобы они с головы случайно не упали.

parahawk
StormAlex:

fatshark predator называются. треккер встроенный, без автоматической рекалибровки. угол всего лишь FOV=25градусов против 37 у BOSCAM

Вот когда делаются заявления типа “Постоянно плывёт”, как минимум после этой фразы надо сразу писать название модели очков/трекера и где продаётся. Это позволит читателям не прыгать по островкам общения и не искать до конца договорённые фразы. Спасибо.

Очки про которые я писал это обычные шарки RCV922 base edition. Фотка с ними с ХТ чуть выше, взял их на электроникарц.ком. Я их ещё толком по несколько часов не юзал, но того времени что хватило (в комнате и на улице при -1) на изучение - трекер за час плыл один раз, но там есть кнопка на очках сверху слева, её давим и он перекалибруется.

letchik
StormAlex:

в случае с jr/spektrum - кабель тоже один но на конце раздваивается/

а этот кабель в комплекте у вас шел для jr/spektrum или вы как в ссылке сами распаивали?и как вы настраивали трекер?можно узнать последовательность действий?как в пульте настроить работу трекера?

StormAlex

кабель шел в копмплекте
как настроить треккер на jr/spektrum я не знаю у меня futaba
но начать нужно с того чтобы указать в очках через меню какие каналы должны использоваться аппаратурой для треккера. затем нужно настроить тренерский разьем на вашей аппе

я вешал активацию треккера на двухпозиционный свитч, который сам возвращается в положение 1. очень удобно. когда нужен треккер нажал на тумблер и крутишь головой, отпустил тумблер и камера сама встала по центру и треккер отключился!

первые партии очков шли с не очень удобной резинкой для лица (приходилось их на нос сдвигать вниз) и у футабовского кабеля были короткие пины, поэтому на некоторых свежих футабах ножки не доставали до контактов передатчика в разьеме. сейчас оба косяка исправили + появились очки в черном цвете

из минусов - доступно всего два передатчика на 5.8: 200мв (50 долларов) и 500мв (100 долларов)
зато доступен маленький 10мвт (25 долларов) 5.8 передатчик который можно использовать в качестве ретранслятора с применика любой другой частоты на ваши очки.

letchik
StormAlex:

я вешал активацию треккера на двухпозиционный свитч, который сам возвращается в положение 1. очень удобно. когда нужен треккер нажал на тумблер и крутишь головой, отпустил тумблер и камера сама встала по центру и треккер отключился!

вот это грамотное решение,сам думал как сделать так!приму к сведению.

StormAlex:

из минусов - доступно всего два передатчика на 5.8: 200мв (50 долларов) и 500мв (100 долларов)

у меня есть уже свой предатчик на 500мвт частот совпадают так как той же фирмы передатчик,надеюсь проблем быть не должно!а можете ссылочку дать что за двух позиционный свитч?я вот на днях купил мультипереключатель на 8 разъемов и знаю есть на один,а какой у вас?

StormAlex

у меня две 500ки тоже
свитч у меня стоковый на аппаратуре (futaba 9CAP Super) правый дальний под указательным пальцем. Подпружиненный, возвращается в первоначальное положение если не держать. На спектруме 7ке такого у меня не было

samsung
StormAlex:

сейчас оба косяка исправили + появились очки в черном цвете

Мне кстати очень понравились очки BOSCAM в черном исполнении. Может кто подскажет где на сегодняшний день можно купить BOSCAM в черном цвете?

letchik
StormAlex:

питаются очки от батареи передатчика до 13вольт

так допустим если сначала я не буду подключать трекер и соответственно и нет необходимости подключать очки к передатчику,а можно на ремешок удержания очков прикрепить небольшую 3S аккумулятор!

samsung:

Мне кстати очень понравились очки BOSCAM в черном исполнении

я бы тоже хотел черные,а вы их уже использовали?или выбираете только по отзывам?

samsung
letchik:

я бы тоже хотел черные,а вы их уже использовали?или выбираете только по отзывам?

Нет я еще их не использовал, в живую смотрел только в самые дешевые Шарки, и меня это изображение впоне устроило, так что думаю BOSCAM уж точно хуже не будет, к тому же у меня уже и передатчик под частоты BOSCAM куплен.

SlonSpb
StormAlex:

пользуюсь очками BOSCAM (производитель). Они же идут под брендами Foxtech AIO, HobbyKing true color и др…

  • 1 тоже юзаю…

Очень хорошая картинка.

letchik
SlonSpb:

тоже юзаю…

Очень хорошая картинка

а у вас в комплекте шел провод для подключения к спектруму?или только футаба?

letchik
SlonSpb:

Нужен такой переходник

а где такой переходник взять не подскажете что бы сразу заказать?и все же есть ли отдельный разъем для подачи питания на очках,либо питание подается через один разъем что идет и на сам передатчик?

SlonSpb
letchik:

а где такой переходник взять не подскажете что бы сразу заказать?

😃 не знаю…

letchik:

и все же есть ли отдельный разъем для подачи питания на очках

Да есть… Провод с разъемом идет в комплекте.

Самый первый ( верхний ) разъем питания очков.

letchik
SlonSpb:

Да есть… Провод с разъемом идет в комплекте.

ну теперь вопросов не осталось,спасибо за подробное описание,еще если есть у вас возможность сделать фото самих очков их нижней части,а то все фото только сверху,хочу посмотреть где находятся все разъемы для подключения питания и к аппаратуре!насколько я понял там есть и видеовход еще!

samsung
StormAlex:

первые партии очков шли с не очень удобной резинкой для лица (приходилось их на нос сдвигать вниз) и у футабовского кабеля были короткие пины, поэтому на некоторых свежих футабах ножки не доставали до контактов передатчика в разьеме. сейчас оба косяка исправили

Мне вот как раз попались очки двух видов:

Первый вариант имеет кант на резиновом уплотнителе широкий и провод питания совмещен с проводом трекера.

Второй вариант имеет узкий кант уплотнителя и отдельный шнур питания.

Так вот теперь хотелось бы узнать, какой из этих вариантов из первой партии, а какой исправленный?

cnyx

Судя по описанию этих очков на фокстече, с широким кантом это “with new shade”. Типа новый вариант.

samsung

Спасибо Андрей, сразу получил ответ на оба своих вопроса, где купить очки черного цвета и какие из ни новые. Интересно кто нибудь покупал в этом магазине и имеют ли какие то функциональные отличия очки в исполнения foxtech, или все эти очки абсолютные клоны друг друга?