Мучительный выбор очков для фпв...

=VIT=
morion15:

Год летал на шарках бейс едишн, месяц назад приобрел б/у хеды, качеством картинки очень доволен😲
Замирание картинки происходит только после того как сигнал уже начинает полностью терятся, при улутшение сразу востанавливается, шарки просто показывали бы шум. От засветки по бокам спасает полотенце на голову 😃
Бейсы уже продал, вот так.

подписываюсь под каждым словом
хеды просто песня, правда разъем перепаял на прямую и затянул стяжкой, ибо разъем хлипкий
картинка тут же восстанавливается при возврате сигнала
прошивка 18

Shuricus

А в строб Хеды ни у кого не слетают, после помех и пропадания картинки?

=VIT=

нет, не было не разу
может от прошивки зависит?

AsMan
Shuricus:

А в строб Хеды ни у кого не слетают, после помех и пропадания картинки?

У мя прошивка FPV что то там (в смысле 50 или 60 герц уже не помню). Строб эт страшилка какая то. После пропадания картинки уменьшается частота кадров, не всегда. Уменьшается не критично, вполне можно долететь до базы, низко близко, и спокойно посадить. Обычно даж не сразу втыкаешь что стало хуже, больше чревато само пропадание.

Shuricus

Я со стробом вообще не смог лететь, на коптере. Ничего не понятно с перепугу. Надеялся, что это только в тех очках так. Спасибо Александр, что иллюзии подразвеялись слегка.

=VIT=

шейте 18 прошивку
я как на рэнджвидео прочитал, что она бест для фпв, так сразу и прошил по ссылке от туда
и с тех пор я бед не знаю…

alepavlenko

Вот и я решил купить себе новые очки. Сейчас летаю на Mobile Theatre, купил около года назад на ebay за 100 евро.

Если подключаю видео к телевизору, картинка отличная, цвет не скачет, текст читаемый. В очках, сильно яркий красный, и текст не читабельный. За время пользования, подкопил, решил купить новые очки.

Почитал тему, такая каша, теперь вообще не знаю есть ли вообще очки для FPV… Cначала хотел купить Fat Shark но увидел HeadPlay уж очень понравилась цена. А главное сравнить нельзя, хотелось бы помереть, посмотреть, в руках подержать. Поэтому прошу помощи.

При бюджете до 280 USD “со слезами 300” какие очки выбрать? А главное где их лучше купить, имею опыт с Хоббикингом, но там все очки распроданы…

Аслна
alepavlenko:

какие очки выбрать?

У меня есть и хеды и шарки. Если вы летаете основательно и вам нужна хорошая сочная картинка то только хеды. Если у вас лайт ФПВ по приципу минимализма то фатшарк, но шарки ооооочень потеют, по крайней мере на моем лице. В первые же минуты перестает читаться телеметрия по углам.

alepavlenko

У меня больше руки потеют, стоит только картинке моргнуть, сразу мокрые. А так не замечал. open box item - я так понял подержанные открытые, скорее всего прислали обратно по гарантии. Но они на 100 баксов дешевле, или стоит поискать на другом сайте?

Andrew_Stick
Аслна:

но шарки ооооочень потеют, по крайней мере на моем лице.

У меня такая-же фигня с фокстековыми AIO. Вообщем решил проблему так:
Купил на ебее флакон какогото антизапотевателя для дайв-масок и обработал им защитные стеклышки перед окулярами. Все, проблема ушла. 20мин смотрел мультики через очки, глаза не запотели. Только намордник изнутри испариной покрылся.

mikkk

перечитал всю тему, про шарки сделал вывод, что изображение нечитаемое по краям, ибо расплывчатое, но, если я правильно понимаю, речь идет о шарках бейс, в доминаторе то этой проблемы нет. или я не прав?

Аслна
Andrew_Stick:

20мин смотрел мультики через очки, глаза не запотели.

Одно дело дома сидя на диване. Я когда в гараже смотрю в них по пол часа, то тоже не потеют. Другое дело в поле, когда волнуешься, суетишься, хочешь не хочешь испарения от головы и лица сильные…

Andrew_Stick
Аслна:

волнуешься, суетишься

Ну так смажьте антифогом. Мои до обработки за 3 мин запотевали до нечитаемости

Aviamodelist
Shuricus:

Прав.

С этим могу поспорить, вы в доминаторах летали? я сегодня полчаса отлетал с передыхами, даже с моим зрением-1.2 я НИКАКОЙ РАЗМЫТОСТИ НЕ УВИДЕЛ. Да, глазам не очень комфортно, но об этом забываешь скоро как взлетел, дискомфорта мало

mikkk:

речь идет о шарках бейс

у знакомого есть шарки бейс, смотрел я в них, не сказал бы что там прям совсем ничего не видно, картинка ведь зависит ещё и от камеры, а то читал форум думал что приедет мне одно разочарование(про доминатор) а приехали, открыл, прицепил, полетел, куча эмоций положительных, ничуть не пожалел что взял именно доминаторы. Согласен, может и где-то, у кого-то картинка и лучше и чётче, но помоему лучше уж синица в руках чем журавь у кого-то)) если бы ещё в них целый день ходить тогда ещё можно было бы говорить, вот неудобна и т.д. а тут одел летаешь, если даже надоело-сел, снял отдохнул и опять, а то создаётся впечатление что всех прям заставляют сидеть в очках по полдня. Всё мною сказанное сугубо ИМХО чтобы сделать какой-дибо вывод правдивый для себя, нужно взять в левую руку шарки бейс, в правую доминатор, или ещё какие, подключить вс к одной видеокамере и смотреть разницу, а не пугать народ на форуме, без обид.

samsung
Aviamodelist:

чтобы сделать какой-дибо вывод правдивый для себя, нужно взять в левую руку шарки бейс, в правую доминатор, или ещё какие, подключить вс к одной видеокамере и смотреть разницу, а не пугать народ на форуме, без обид.

Именно так я и сделал, и разница меж зрачкового расстояния, в очках и моих глаз, сразу внесла конкретику в мой выбор, очки без возможности менять меж зрачковое расстояние не для меня. А глаза у меня кстати начали испытывать дискомфорт не через пол дня полетов, и даже не через пол часа, а практически сразу как только одел очки. И если двоение в очках постепенно уходит, то как раз дискомфорт и не приятные ощущения в глазах параллельно с этим усиливаются.

Shuricus
Aviamodelist:

С этим могу поспорить, вы в доминаторах летали? я сегодня полчаса отлетал с передыхами, даже с моим зрением-1.2 я НИКАКОЙ РАЗМЫТОСТИ НЕ УВИДЕЛ.

Если бы внимательнее читали сообщения, спорить бы не пришлось.

siderat
Aviamodelist:

НИКАКОЙ РАЗМЫТОСТИ НЕ УВИДЕЛ

В доминаторах угол обзора меньше, там насколько я знаю и не должно быть размытостей. А в версии бейс угол больше, телеметрия читается, но из за размытостей не очень комфортно. Можно важные показания внизу вверху, или посередине поставить, а маловажные по углам. А если летать без телеметрии, то размытости нет, вернне ее не видишь:)