Мучительный выбор очков для фпв...

Dreadnought
kompmen:

Вроде такие очки были у Траппи вначале EVG920/RVision.

Спасибо! Попробую с ним связаться. Он там как раз стерео-FPV делал. Может даст консультацию мне, как и что пользовать, чтобы с двух гопр на эти очки стереосигнал подать

Danuvas

Подскажите такой вопрос, пожалуйста.
Очки AIO от Boskam. На левом мониторе заметил три яркие точки при работе очков. Как я понимаю, это битые пиксели. Вроде сейчас не сильно мешает, особенно, когда изображение дневное идет. Будет ли это увеличиваться в дальнейшем? Лечится замено монитора? Кто-нибудь встречал заменяемые мониторы для этих очков?

cnyx

На 3 битых пикселя на матрице моей курсовой камеры внимания не обращаю вообще. Так что может и не будете замечать.

Danuvas:

удет ли это увеличиваться в дальнейшем?

Может да, а может и нет.

Danuvas:

Лечится замено монитора?

Однозначно да.

Danuvas:

Кто-нибудь встречал заменяемые мониторы для этих очков?

А вот это крайне маловероятно. Настолько, что проще найти БУ/сломаные очки для замены.

Andrew_Stick
Danuvas:

Кто-нибудь пробовал очки Hubsan?

Video Resolution: 300x224
Думаю желающих будет не много

Danuvas
Andrew_Stick:

Video Resolution: 300x224

я не очень разбираюсь в видео-очках, но ИМХО, разрешение это не единственный показатель

Virtual Screen size: 72 inch
У AIO на сколько я помню 80.
Но и ценник ниже в два раза. Может кому то и приглянутся

Alexm12
Danuvas:

Virtual Screen size: 72 inch

И пиксели с кулак.

Danuvas
cnyx:

На 3 битых пикселя на матрице моей курсовой камеры внимания не обращаю вообще. Так что может и не будете замечать.

Может да, а может и нет.

Однозначно да.

А вот это крайне маловероятно. Настолько, что проще найти БУ/сломаные очки для замены.

Ради интереса поспрашивал продавца с Алиэкспресса, у которого брал передатчик Boscam. Дисплеи есть (отдельно правые и левые). Стоимость 100$:)
Но это первая цена. Обычно еще 10-15% можно уговорить.
Т.ч. если возникнет необходимость в замене дисплеев, найти можно.
Если кому нужно, могу дать контакт продавца.

Vadim_AK
Danuvas:

Очки AIO от Boskam. На левом мониторе заметил три яркие точки при работе очков. Как я понимаю, это битые пиксели. Вроде сейчас не сильно мешает, особенно, когда изображение дневное идет. Будет ли это увеличиваться в дальнейшем? Лечится замено монитора? Кто-нибудь встречал заменяемые мониторы для этих очков?

Может это не “битые”, а “залипшие” пиксели? Тогда я бы в первую очередь попробовал программный способ избавления от них. Этот способ с успехом работает на мониторах. Может и на очках сработает? Запрос в любом поисковике на предмет восстановления битых пикселей выдаст сразу большое количество ссылок.

Danuvas
Vadim_AK:

Может это не “битые”, а “залипшие” пиксели? Тогда я бы в первую очередь попробовал программный способ избавления от них. Этот способ с успехом работает на мониторах. Может и на очках сработает? Запрос в любом поисковике на предмет восстановления битых пикселей выдаст сразу большое количество ссылок.

Посмотрел. Советуют массаж, заморозку, запуск программ с меняющимся цветом😁. Какие то танцы с бубнами 😦
Хотя программа - более менее реально. Надо подумать как вытащить AV с компа…

ЗЫ. По ходу дела - действительно зависшие. Т.к. не черные, а ярко желтые и хорошо видны на черном экране (передатчик работает, но АV на него не поступает)

type_2

Ну так все таки на чем остановились то? какие самые лучшие очки в итоге?
рейтинг какой нибудь? плюсы - минусы?

SkySlam

У меня в наличчии трое разных экземпляров очков, Vizux, AIO, FS Base. Каждые хороши по своему. Однозначного выбора так и не сделал:) Думаю, все зависит от целей и возможностей. Например, если ехать “в поля” без машины, то вес и габариты выходят на первый план.

kedrikov
SkySlam:

Vizux, AIO, FS Base

А я вот все в мучениях… Хдплеи были у меня но для FPV по мне так крайне неудобно.Взял FS базавые все класно но вот както экран визуально маловат приходится присматриваться, хочется чтобы он был больше. Что скажите про визуальный размер экрана Vizux и AIO относительно FS ?

SkyWorker

В шарках бейс Вам маленький экран??! Так больше ни у кого нет…

kedrikov

Ну если не маленький то так и хочется подвинуть его ближе 😃 незнаю мож со зрением у меня не лады хотя не жалуюсь 😃

SkyWorker
kedrikov:

Ну если не маленький то так и хочется подвинуть его ближе 😃 незнаю мож со зрением у меня не лады хотя не жалуюсь 😃

Может быть Вы смотрели в шарки предаторы? Там картинка меньше, чем в бейз.
Больше картинки, чем в бейз, нет ни в одних очках.

DenisK
SkyWorker:

Больше картинки, чем в бейз, нет ни в одних очках.

У Sony HMZ-T1 больше 😃

kedrikov
SkyWorker:

Больше картинки, чем в бейз, нет ни в одних очках.

Спасибо успоколи …

DenisK:

У Sony HMZ-T1 больше

Не пусть япошки в них смотрят за такие бабосы 😃

SkySlam
kedrikov:

А я вот все в мучениях… Хдплеи были у меня но для FPV по мне так крайне неудобно.Взял FS базавые все класно но вот както экран визуально маловат приходится присматриваться, хочется чтобы он был больше. Что скажите про визуальный размер экрана Vizux и AIO относительно FS ?

Визуальный размер экрана у FS однозначно больше. Края конечно мылит, но больше - однозначно. У Vizux и AIO размер экрана практически одинаковый, ну может немного у Vizux немного поменьше, картинка схожая, зато у Vizux раздельная регулировка фокусного расстояния для каждого глаза… Картинки меньше чем Доминаторах и Предаторах пока не встречал.
Вот это и есть “Мучительный выбор очков для фпв…” 😃

kalabok

Приехали мне Myvu Crystle, купленые на ебае, новые.
Акум не работал, заменил, проблема с правой матрицей, левая показует отлично, правая ярче, через 2 минуты
туман, на 3 минуту совсем белая делается и изображения пропадает,
пробую по технологии с #1066 поста но ничего не получается
на основную платку подкинул подстроечный резистор, остановился на 30 Ом
появилось на максимальном уровне яркости мерцания, левая матрица уходит в туман через 8-10 минут,15-20 становится все белым
дале в разем на розовий провод подпаял подстроечный резистор на 100 Ом, гоняю туда сюда рекцыя 0
Как урезать правую матрицу?

Swooper

Плесну “маслица в огонь” вечных споров о том, что лучше - Head Play или Fat Shark… 😃
Пробовал и те и другие. Остановился на купленных Fat Shark Dominator. Доволен очень! Уже с ними сросся… 😉