Мучительный выбор очков для фпв...

osy13

Аналогично.
Вот я и думаю как их на голове закрепить чтоб картинка была нормальной. Ведь взлетаешь не в очках, а после взлета их нужно както умудриться быстренько одеть, и подкорректировать расположение.
И как это сделать в реале я пока не понимаю.

ds5
hemmitino:

у меня такие же , с буквой D…все тоже самое…подтверждаю…

Проблемы по краям - из-за широкого угла обзора - на очках с меньшим углом обзора всё получше. По уму надо матрицу сферическую делать или, хотя бы, выгнутую в одной плоскости. Линза тоже, разумеется, портит дело, но, что-то мне кажется, что для таких жестких условий (малое фокусное, большой угол) качественная линза будет стоить подороже текущей стоимости всех очков 😒 По-моему, когда глаз смотрит на широком угле, то зрачёк двигается, а это будет вообще конец - линзу надо перемещать. Т.е. лучшая линза - контактная😆

mejnkun

Просто вопрос-а есть ли вариант подачи разного видео для левого и правого глаза в какой либо модели очков?

ChifAviator

Братцы, можно об Акуле все-тки пару слов, или это уже вчерашний день, или еще что? Именно для FPV применения стоит покупать? У меня сложилось впечатление, что EVG-920E -панацея… собираюсь на днях покупать очки и думал Акула RCV922 Aviator Edition- типа средняя температура по госпиталю. Какие основные недостатки у нее?

ГРИНЯ

Если учесть что у Акулы убрали недостаток кривизны побокам+можно заказать разные линзы в зависимости от вашего зрения- то это неплохой продукт для FPV!

wws
ChifAviator:

Какие основные недостатки у нее?

Встроенный приемник на 2.4… Для летающих на аппаратуре 2.4 - это недостаток 😃

ChifAviator

wws:

Встроенный приемник на 2.4… Для летающих на аппаратуре 2.4 - это недостаток 😃

Понял, но я на 40 МГц летаю, значит подойдет. Тогда буду брать ее. Ура😒 Спасибо. Как мне продавцы объясняли, там новая оптика будет, как получу обязательно отпишусь…

Djmork
wws:

Встроенный приемник на 2.4… Для летающих на аппаратуре 2.4 - это недостаток 😃

Поясните почему? Там есть av-in так что не согласен с Вами

AlcoNaft43
Djmork:

Поясните почему? Там есть av-in так что не согласен с Вами

Зачем покупать то что не будет использоватся?

Dronavt
AlcoNaft43:

Зачем покупать то что не будет использоватся?

Не совсем согласен. Для полетушек надежнее шнурком подсоединяться, но в прочих случаях вполне возможно и по радиоканалу. Тоже склонился к Акуле, ну, а там видно будет. Идеальных очков в этом ценовом диапазоне не делают, бум идти на компромисы. В прочем, как и при начинке самолетки…

AlcoNaft43
Dronavt:

Не совсем согласен. Для полетушек надежнее шнурком подсоединяться, но в прочих случаях вполне возможно и по радиоканалу. Тоже склонился к Акуле, ну, а там видно будет. Идеальных очков в этом ценовом диапазоне не делают, бум идти на компромисы. В прочем, как и при начинке самолетки…

Если аппа на 2.4, то радио канал фатшарка полностью забивается. Проверено. Поэтому нафик оно не нужно. Ну и искажения по краям.

Dronavt
AlcoNaft43:

Если аппа на 2.4, то радио канал фатшарка полностью забивается. Проверено. Поэтому нафик оно не нужно. Ну и искажения по краям.

Не, 40МГц для видеополетов, похоже, останутся. В совокупности с автопилотом для возврата, это ИМХО наиболее предпочтительный диапазон.

wws

И они в сотый раз принялись спорить о том, аппаратура какого частотного диапазона лучше. Может замнём сразу, пока не началось…

ZigZag_ZZ

Всё прочитал и непонял к этим очкам батарейка идёт в коробке
Headplay Visor , и что за батарея если свою приспособить, непинайте, вааще сырой, можете и расколоть ненароком!
Отдельно банка стоит денег 75, дороговато, вот и думаю!
И сколько держит времени , хоть на 30 минут хватает?

wws
ZigZag_ZZ:

к этим очкам батарейка идёт в коробке

Не знаю к этим, это к каким, но к 922E, что у меня, в пульте управления стоит обычная “телефонная” ЛиИонка (или липолька - не помню) на 1Ач. По характерной этикетке видно, что батарейка “телефонная”. Таких на любом рынке пруд пруди по 200-300 р за штуку.

Заявляется что держит 3 часа. Я пока не проверял ибо очки в комп с ЮСБ воткнуты и все время оттуда подзаряжаются.

ZigZag_ZZ

Спасибо за отклик, интересно про Хард узнать, напрягает ОТДЕЛЬНАЯ продажа батареи за 75 баков+ ОТДЕЛЬНАЯ доставка, т.к в коробку положить немогут-незззяяяя, а это доставка, списываюсь чтобы ответили тупят по полной и нигде содержимое нерассказано!!!
Владельцы Харда откликнитель, недайте обогатиться буржуям!

Djmork
AlcoNaft43:

Зачем покупать то что не будет использоватся?

Вопрос не в том будет это использоватья или нет, а в том что не помешает. Очки очень удобные в пользовании, одел и полетел, а искажения не очень заметны особенно если смотреть в центр экрана.

AlcoNaft43
Djmork:

Вопрос не в том будет это использоватья или нет, а в том что не помешает. Очки очень удобные в пользовании, одел и полетел, а искажения не очень заметны особенно если смотреть в центр экрана.

Мне это можно не рассказывать, я в них летал. Не могу сказать, что очень понравилось.

wws

Ведь был же мальчик…

Перерыл уже все, но никак не могу найти тему, в которой кто-то что-то расковыривал и на какую-то ногу процессора очков что-то подавал, чтобы вместо синего экрана, все-таки видеть на экране помехи.

Пришла пора свои очки поковырять, а без этой темы занятие безперспективное. Спаситие-помогите ссылкой!