Мучительный выбор очков для фпв...

fly29
SnakeFishbk:

+1 не нужно продавать, просто повесить ещё один прибор и всё, возможно, что ему понадобится питание… Не помню точно…

Питание понадобится обязательно.варианты от 5 вольт и выше…

Neznaykin

У них же нет никакого видео-аудио входа

baychi
Павел_28:

Может кто слышал про эти очки

Там же видно - что это скорее медиаплеер, чем очки. AV in - нет, HDMI - нет.
Проигрывают фильмы либо с SD карточки, либо из встроенной флэшки с закачкой через USB.
Для просмотра фильмов, вероятно, идеальный вариант, но для нас - никак. 😦

Павел_28

А если приколхозить видеовход? Я правильно понимаю, экран там должен быть здоровый и качество хорошее?!

Neznaykin

Попробуйте приколхозить видеовход “для пробы пера” хотя бы к ноутбуку 😉

OlegWB
Neznaykin:

Попробуйте приколхозить видеовход “для пробы пера” хотя бы к ноутбуку

Ну это задача элементарная 😅 А вот к ЖК монитору видеовход ???даже полезное изобретение будет😋

RID
OlegWB:

А вот к ЖК монитору видеовход ?

Если не лезть внутрь, то например с помощью этого AVerTV Box7 Live или аналогичного внешнего ТВ тюнера (они, как правило, имеют видеовход)

OlegWB
RID:

то например с помощью этого AVerTV Box7 Live

Не так всё просто 😃 все внешние тюнера имеют жуткую задержку , от пипелаца шахтеры разбегаются , а на мониторе еще картина полета 😅

SnakeFishbk
OlegWB:

все внешние тюнера имеют жуткую задержку

Это не так! У меня с антенного входа работают два устройства: один простой телевизор, второй проектор+avtuner. Проектор подключен по VGA входу.
Могу сказать, что задержка ощутима только на звуке, выражается как небольшое эхо. Разницу в видеопотоке не вооружённым глазом не заметить.
p/s/ я допускаю, что разные устройства работают (тупят) по разному, но моему уже 8-й год, так что технологии ушли ещё дальше…
Мало того, я летаю в авиасимуляторе на вертолёте и прочих жужжащих устройствах через проектор, и если бы была задержка, то я не смог бы нормально летать!!!

OlegWB
SnakeFishbk:

Мало того, я летаю в авиасимуляторе на вертолёте и прочих жужжащих устройствах через проектор, и если бы была задержка, то я не смог бы нормально летать!!!

Я пользую вот такой штуковиной с ноутом goodluckbuy.com/usb-2-0-video-audio-grabber-tv-cap… задержка - на глаз не видно 😃 , а вот внешние тюнера с VGA выходом и АV входом в нашем деле не годятся да и не делают их уже вроде 😃

SnakeFishbk
OlegWB:

а вот внешние тюнера с VGA выходом и АV входом … не делают их уже вроде

У меня подобный девайс в эксплуатации. Работает нормально и купить их можно и в наши дни.
-----------------

OlegWB:

а вот внешние тюнера с VGA выходом и АV входом в нашем деле не годятся

Это устройство не позволяет писать на ноут, это только смотрелка, ваше устройство для захвата видео и без компутера не работает. Но редкий компутер работает на воздухе больше 1 час…

OlegWB
SnakeFishbk:

Но редкий компутер работает на воздухе больше 1 час…

Мой дубовый самсунг честно с видео и Миссион планером 4 часа отрабатывает с перекурами 😃

SnakeFishbk
OlegWB:

честно с видео и Миссион планером 4 часа отрабатывает

бывают исключения.) Мой (ASUS) больше 15 минут не работает на своём АКБ, но ему более 5 лет, так что закономерно.
---------------

SnakeFishbk:

Мало того, я летаю в авиасимуляторе на вертолёте и прочих жужжащих устройствах через проектор, и если бы была задержка, то я не смог бы нормально летать!!!

Это было не совсем точное замечание, потому как по VGA сигнал идёт напрямую через приставку и она не участвует в процессе.
Но телевизор показывает на проектор точно с очень небольшой задержкой, которая сравнима с задержкой видео из прохи или РУ.

OlegWB
SnakeFishbk:

Мой (ASUS) больше 15 минут не работает

Странно мой Асег - что хуже Аксуса ,2 часа держал с картой тюнера AVer Media, 3850 кажется звали ,я б может и досих пор им пользовал там задержка была около пол секунды ,не айс но терпимо 😃 ,а еще там батарея повышенной мощи была ,но у вы на него сели 😦 матрица экрана стоила дороже чем он сам ,взял самсунг NP350V5C - да страшен, да не военный 😃 но! работает честно и достаточно шустро за свою цену - 20 т 😃
Ну что то мы от темы отвлеклись 😃
Да я самсунг еще брал для попробовать с сонивскими очечами - Все прекрасно все изумительно ,только на полеты еще надо для наземки и бензогенератор брать 😃

kassir

Снова прошу помощи в подборе )
На той неделе спрашивал на счет фатшарков, но так нигде и не смог найти передатчика в наличии.
Почитал эту ветку, и перевыбрал наборчик.
Очки
bevrc.com/gs920-allinone-video-goggle_p211.html
Передатчик
bevrc.com/bev-58g-500mw-transmitter-compatible-wit…
Камера
bevrc.com/bevwdr750-700tvl-osd-control-color-ccd-c…
Антенны
bevrc.com/new-spironet-58ghz-antenna-set-2-antenna…
Три вопроса.
1 - нормальный комплект ? Взаимно совместимый ? Передатчик не великоват по моще ?
2 - эти очки не имеют внутреннего аккумулятора ? Нужен внешний 7-12в ?
3 - антенны, для передатчика я нашел что разъем SMA , а вот у очков не написано. Или взять там же “самодельные” ?
Выручите еще разок )

SkySlam
kassir:

1 - нормальный комплект ? Взаимно совместимый ? Передатчик не великоват по моще ?

Компоненты совместимы. Передатчик я рекомендовал бы 400мВт bevrc.com/bev-58g-400mw-tiny-size-transmitter_p308…

kassir:

2 - эти очки не имеют внутреннего аккумулятора ? Нужен внешний 7-12в ?

Да. Я использую акки 2S -3S, т.к регулятор напряжения встроенный. 2S - предпочтительнее.

kassir:

3 - антенны, для передатчика я нашел что разъем SMA , а вот у очков не написано.

Антенны для передатчика и приемника RP-SMA bevrc.com/new-spironet-58ghz-antenna-rpsma-set-2-a…

Камера WDR PAL bevrc.com/bevwdr750-700tvl-osd-control-color-ccd-c…

kassir

Отлично, значит чтение ветки не прошло даром )
А Вы не могли бы пояснить данную рекомендацию ?Я про передатчик и камеру.

SkySlam

Ваш подбор не совсем верный.
Если в виде тезисов:
Было -> стало
500 • 400мвт - по отзывам надежнее
?? • 2S - больше нет смысла
SMA • RP-SMA - без вариантов
NTSC • PAL - обычно в европе используют PAL

SkySlam
kassir:

осталось два 2200 3S…

Тогда их и используйте 😉 Проверено на личном опыте. Вот например, в один полетный день очки работали от 3S более 5 часов. Пара 3S-2200 - по минимуму, около 3-4 часов работы очков.