Мучительный выбор очков для фпв...

AlcoNaft43
Shah:

Это что то подобного б.у, пересобранного на заводе

Обзор точно не помешает!!!

+1 и сцылку на ебай тоже.

mishaXXyears

ссылка - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=14038… (инвойс не занижают)

Связался с продавцом. Refurbished - очки с 320-240 сняты с производства, а на складах типа дофига их было. Новые очки все идут 640-480. Вот они и заменили дисплеи на более качественные. Тем более что производитель пишет, что разницы в новых и пересобраных очках нет и дает гарантию на 1 год.

Shah

А у этой серии, имеется сквозная вдимость?? Как в преддущей серии этой фирмы?

ds5
mishaXXyears:

я покупал на ebay.com новые

что значит Refurbished ???
могу вечером скинуть фотки для обзора

Можно поподробнее про ощущения: если от ТВ сигнал подать как будет впечатление - лучше-хуже чем на телевизор смотреть (на ТВ обычно “живее” вид у картинки, чем с монитора к примеру и это хороший критерий)? Межзрачковое настраивается расстояние? Фокусировка регулируется? Раздельно?

mishaXXyears
Shah:

А у этой серии, имеется сквозная вдимость?? Как в преддущей серии этой фирмы?

сквозной видимости нет и небыло!

to couger

а вы им в личку напишите и EMS попросите. На Беларусь тоже слать не очень-то хотели. Списывался с ними, да на EMS договорился. Доставка стала 25 $

Можно поподробнее про ощущения: если от ТВ сигнал подать как будет впечатление - лучше-хуже чем на телевизор смотреть (на ТВ обычно “живее” вид у картинки, чем с монитора к примеру и это хороший критерий)? Межзрачковое настраивается расстояние? Фокусировка регулируется? Раздельно?

C ТВ сигналом все впоряде. Опробывал, картинка сочная. Пришлось контраст поднять. На телеке конечно комфортее смотреть 😃. Насчет расстояния хз. но есть в продаже набор стекол для них, для тех у кого со зрением не очень.

В вс. летные испытания буду проводить, так что отпишусь об ощущениях.
Мое личное мнение на сегодня: картинка отлчиная. Размер виртуального экрана маловат. Дизайн и исполнение отличное, а цена просто супер.

Lazy-bones
couger:

“We do not ship to China, Indonesia, Malaysia, Pakistan, Russia, Ukraine, Eastern Europe, The Middle East, or Africa.”

Получается вам повезло… а нам нет.

Александр, а где Вы нашли что в Россию не отправляют?
Щёлкнул купить и пожалусто выдало:
Shipping and handling: To Russian Federation – US $19.95 – USPS Priority Mail International.
Payment methods: PayPal, Visa/MasterCard, American Express, Discover.
Или они после Вашего сообщения одумались и решили в Россию все же продавать? 😒

couger
Lazy-bones:

Александр, а где Вы нашли что в Россию не отправляют?

внизу страницы - Policies, пункт Shippinng information.
где-то нестыковка в информации.

mishaXXyears

И так!!! провел летные испытания в поле. Все очень даже хорошо. К маленькому размеру вирт экрана превыкаешь достаточно быстро. 2-3 минуты и я об ентом забыл напроч! Картинка просто обалденная, четкость, яркость, контраст выше всех похвал (с рэнджвидео очки в этом проигрывают).

Мои выводы: для неискушенного потребителя (типа я), очень приемлемый вариант.

по поводу покупки, в инет магазах, поищите в гугле, много где продают!

levteros
wws:

Встроенный приемник на 2.4… Для летающих на аппаратуре 2.4 - это недостаток 😃

Есть 2 рекламных хода от акулы (сам пока не держал в руках ни новые ни старые)

  1. На РСГРУПС производитель пообещал всем очки “ШАРК 2010”
    В которых были сразу несколько недостатков исправлены. Как то - заявлены абсолютно четкие края при том же самом угле зрения (никаких расплытий) , более плотное прилегание и вес легче на несколько десятков грамм.
    Но могут ведь отправить ведь и старые…

  2. Ближе к лету они собрались релизить с модулем 5,8. Я также знаю, что можно купить кит для пайки (аналог елоджекет) 5,8 - 100 и 500 МВТ. В целом по доступным деньгам (до 100) Поэтому сижу жду когда наконец они разродятся. И возьму все готовое. Ну не с руки железяку с батарейкой (приемник) отдельно таскать, или целый ящик с электроникой и патчами раскладывать. Раскладываешь полчаса, а полет 20 минут. Потом собираешь. Неудобно имхо. Особенно в холодное время года.

ГРИНЯ

Я эти очки уже успел подержать 2010, края убраты и четкие и возможность докупить разные диоприи для вашего зрения,поповоду веса - разницу покрайне мере незаметил и старого варианта неплохо по весу. Поповоду модуля 5.8ггц слышал в основном трудности возникли запихать этот модуль в старый корпус очков, что-то предпринимают. А так новые очки мне понравились, в чехле с эмблемой нежнозубастой улыбчевой акулы😁!

Hornman
mishaXXyears:

сквозной видимости нет и небыло!

to couger

а вы им в личку напишите и EMS попросите. На Беларусь тоже слать не очень-то хотели. Списывался с ними, да на EMS договорился. Доставка стала 25 $

Попытался купить у них. И в личку написал, EMS или DHL попросил. Сказали что в мою страну не отправят.
Вот здесь вроде тоже самое, но дороже и с доставкой куда угодно…
…ebay.co.uk/MYVU-ORIGINAL-CRYSTAL-MEDIA-VIDEO-GLAS…

А ещё увидел очки на OLED матрицах.
…ebay.co.uk/iTheater-Video-Glasses-Advanced-OLED-D…Там правда разрешение 320\240. Кто знает, это совсем мало и плохо?

ГРИНЯ

Примерно как видоискателе камеры минидвшной.

8 days later
609

Заказал Muvu crystal. Как приедет будет отчет 😝

wws

Посмотрел я внимательно фотки, присланные мне Александром… Вот эти, только в чуть большем разрешении. Нашел на них ту самую микруху 5150ам, 21-ногой которой можно манипулировать так, как написано в этом посте.

Ну думаю всё! Ща запаяю разъемчик, вклею его в корпус, и буду через него засовывать джампер/перемычку… Раскрутил свои очки 920Е и очень пожалел. С одной стороны плата очень похожа. А вот с другой 😦 Совсем не такая. Два огромных чипа, среди которых не было нужного 5150АМ. В общем обломался, но расстроился не сильно.

Дело в том, что в процессе эксперимента решил взять на очки видеосигнал с маленького телека. А тот на встроенную антенну - ну почти нифига не кажет. И какого же было мое удивление, когда картинка в очках оказалась лучше чем в телеке (в очках то темно). Да, иногда, когда антенну совсем-совсем убираешь изображение пропадает. Но это доли секунды. Т.е. синий экран есть, но он появляется только тогда, когда уж совсем труба - не видать нифига. А когда хоть что-то на экране можно различить - никакого синего фона. Т.е. на сильно зашумленном экране, где и силуэтов то не разобрать, очки продолжают показывать.

kulikof

Прочит все ветку
мучительный выбор сделал - буду брать жирную акулу AE

Syberian
Morpheus:

Очки SOAV 922-II
Внутренности.

Довелось заценить эти очки, благодаря Александру, в том числе и бортовое видео в записи через них.
640х480 должно быть стандартом для FPV, однозначно.
Оптика дает искажение экрана в форме “подушки” с выступом углов на 2-3% по сравнению с ровным квадратом, если смотреть в центр. При переводе взгляда на край, искажение исчезает, но с другой стороны усиливается. На первой же минуте об этом забываешь. Это как в 90-е годы, первые плоские 17" мониторы казались “вогнутыми” после стандартных “аквариумов” 15".
При определенном положении очков возникает фиолетовый “призрак” изображения, сдвинутый немного по вертикали и наложенный на основное.
Экран четкий, в фокусе, чтобы смотреть по краям, надо двигать глазом (фокусировка не страдает), но с непривычки (первый раз в жизни смотрел вообще) не хватает периферийного зрения. Ощущения по размеру - как глядеть на 19" LCD с расстояния 50-70 см. Нормально.
От положения на носу фокусировка также не зависит. На мою широкую морду налезли с трудом 😃
Резиновая шторка иногда заслоняет верхнюю часть экрана.
Видно, как мониторы подсвечивают внутреннюю полость оптики. Поставить туда микро-муляжи кресел, и будет кинозал 😁

В целом, укреплен в своем решении. Буду покупать те же очки в том же месте.

temp0508

заказал себе акулу 2010 с rangevideo. скоро приедут - посмотрим, сравним со старыми

26 days later
Syberian

Доехали очки. В коробке от SOAV с надписью 2.4 вирелесс 😁 Ох уж эти амерокитайцы…
В принципе, отличий от Морфеусовых нет, однако фиолетовый “призрак” отсутствует.
Есть в очках, как выяснилось, для меня один великий минус. Это примерно как ночью в темной комнате пялиться в монитор. Быстро устают глаза. В этом случае я обычно включаю какой-нибудь backlight, типа ночника, и все в порядке. Интересно, что можно подобного сделать с очками? Оклеить внутри белой бумагой?

AlcoNaft43

2Syberian - из китая ехало наверное, почем доставка была ?