Мучительный выбор очков для фпв...

ctakah

Заказал попробовать,порадовали 32 канальным приемником,пользую такие передатчики,а счас глянул повнимательнее-есть ли в них внутренний акк??? По ходу не спроста они написали-2S-6S.Опять получится колбаса из батареек и всяких проводов…

samsung
ctakah:

Заказал попробовать

Отпишитесь пожалуйста как Вам угол обзора, если есть такая возможность, желательно в сравнении с Boscam и Шарками BASE.

ctakah:

По ходу не спроста они написали-2S-6S.Опять получится колбаса из батареек и всяких проводов…

Судя по видео, очки можно питать прямо от передатчика. Правда не знаю, на тренерский разъем, питание подается только в Футабе или на других передатчиках тоже?

ctakah

Отпишусь , попробую и на футабе 12 фг и на джи эрке 9 х.Судя по набору шнурков и отсутствия зарядки акка там нет…Обломс)))

И кнопки вкл выкл тоже нет на очках.

Adekamer
hrumsk:

(не реклама) -800 на 600

композита нет - конвертер сожрет разрешение и даст задержку

hrumsk

Читайте внимательнее. Композит есть.

Adekamer

виноват - смотрел спецификацию и картинки

Pls note that: the board supports two kinds of input signals,composite video and standard VGA, pls mark the one you need when placing an order.

Lazy-bones
Лёшич:

И нахрена очкам камера на переносице…

Камера в очках очень нужная вещь. Бывает надо во время полёта посмотреть что происходит рядом, да просто во время подготовки к взлёту после того как одел очки передатчик взять, модель… Чтоб не шарится на ощупь.

Olegfpv

Обычно я очки поднимаю на лоб. В любом случае эту камеру как то активировать нужно и вы полезете искать кнопку. Да и качество камеры в очках явно не даст разглядеть что то уже на 50 м))
Камера это просто фишка.

Shuricus

Это точно, если уж тянуть руку к очкам, проще снять очки и видеть нормальную картинку, а не 720х576…

Вот если бы камера силой мысли включалась - то тогда да.

Lazy-bones
Shuricus:

Это точно, если уж тянуть руку к очкам, проще снять очки и видеть нормальную картинку,

А Вы пробовали снимать очки в солнечную погоду? Как скоро Ваши глаза адаптируются к свету? А надеть их потом чтобы они сидели комфортно и опять привыкли к яркости картинки??? Я не говорил что собираюсь сажать модель визуально в очках, я говорю о том чтобы можно было оценить обстановку вокруг не снимая их.

Shuricus

Я много раз в день снимаю и одеваю очки в течении полетного дня. Такой проблемы не помню!

Lazy-bones
Shuricus:

Я много раз в день снимаю и одеваю очки в течении полетного дня. Такой проблемы не помню!

Я Вам завидую…
В моём понимании камера в очках это большой плюс…

Gurdzhy

Есть еще одно НО. Если человек близорукий, то для оценки ситуации ему не только надо снять очки, но и одеть другие, диоптрийные.

Dacor

Немного отвлеку. Как бы от октября остался один день, а Шарки обещали выпустить свою новинку как раз в октябре (а до этого в июле и апреле))). Никто не в курсе как у них с этим дела обстоят?

siderat

Я слышал перенесли на 2014, не знаю, правда или нет.

DarkAn
Lazy-bones:

Я Вам завидую…
В моём понимании камера в очках это большой плюс…

несомненно, но при условии хорошей камеры и хороших матриц в самих очках. Я вот очень сильно сомневаюсь, что китайцы поставили туда хотя бы 520tvl… Диверсити на 5,8 это конечно же тоже удобная штука, но при условии что на одном канале стоит обычный клевер в на другом патч. Хотя бы хеликс. Вот только как его крепить к данной конструкции… К тому же в полётах низко и близко хедтрекером пользоваться будет невозможно из-за сильных помех на видео…
В общем, ИМХО идея на пять с плюсом, а вот исполнение как обычно…😃

chanov

Стоит вообще смотреть в сторону поделки foxtechfpv или не тратить зря деньги и взять цейсы нормальные, но ясное дело дорогие? …

samsung
chanov:

Стоит вообще смотреть в сторону поделки foxtechfpv или не тратить зря деньги и взять цейсы нормальные,

Если Вы найдете Цейсы со встроенными двумя приемниками на 32 канала, то конечно лучше дорогие Цейсы. 😃

NRG

Приветствую, форумчане!
Раньше я летал на чужих шарках доминаторах, несколько раз смотрел в очки муви, теперь вот созрел до покупки своих собственных. Присматриваюсь и прицениваюсь, так сказать.
Долго думал про хедплеи, но что-то напугали меня все их прошивки и косяки, а также реакция на помехи. Нравятся рассказами про качество картинки и про работу с компьютером/флешками, в том числе в 3д режиме.

Шарков как-то много разных, помимо приемника они чем отличатются? Мой приемник внешний, в очках его не надо.
На какие еще очки посмотреть, оценить? На цейсы финансов нету, готов потратить 12-14 т.р. с доставкой до России.

Если вдруг важно - летаю на классическом планере-самолете, низко и близко. Хедтреккер не нужен, аппа по каналам не потянет.