Мучительный выбор очков для фпв...

NFLS
Shuricus:

У цейсов и шарков экраны 4:3, а у скайзонов 16:9. Так что несущественными искажения быть не могут. Так же как и не могут быть меньше чем у шарков. Именно об этом был вопрос. У шарков круг это круг, а не эллипс как в СЗонах.

я летал и на шарках и на боскамах…скайзон это самые удачные очки.все фигуры чёткие, ровные,без искажений.

samabs

А с чем связано, то что на картинке Шарков картинка чёткая, а на Скайзонах размытая?

Shuricus

А он же сказал, у скайзонов менее четкое, чем у шарков изображение. И растянутое из 4:3 в 16:9 - это тоже четкости не добавляет.

hrumsk
samabs:

А с чем связано, то что на картинке Шарков картинка чёткая, а на Скайзонах размытая?

Физический размер матрицы у них скорее всего один, (в ширину матрица на скайзонах длиннее, но это ровным счетам нам ничего не дает).
А картинка больше лишь за счет оптики. Больше увеличение - меньше четкость и наоборот. Выход - делать либо большую матрицу, либо с большим разрешением.
Это касается любых очков.

ctakah

От камеры зависит четкость , при прочих равных (с одного носителя) скайзоны комфортнее и резче шарков (моих,самых первых моделей,хз как они называются) Шарки -мыло,но удобное мыло 😃

Shuricus

Андрей, ты сравниваешь с первыми Бейсами, а на видео сравнивают с Доминаторами!

По мылу, хуже Бейсов, вообще ничего нет. Так что это не удивительно.

troff

На моё имхо четкость картинки для FPV - один из последних показателей на которые надо смотреть. Главное, в одинаковой степени - размер картинки и светоизоляция.

Shuricus

Тогда вам нужно в тему про шлемы. Там таких трудностей не существует. При этом еще и четкость не страдает.

troff
Shuricus:

Тогда вам нужно в тему про шлемы.

Компактность для меня тоже не на последнем месте 😃
Вообще на данный момент очки для FPV - это сплошные компромиссы, идеала нет, приходится полюбому чем-то жертвовать.

Dacor
Shuricus:

По мылу, хуже Бейсов, вообще ничего нет.

В Бейсы не смотрел, но готов утверждать, что мыло в Предаторах тоже качественное. )))

Shuricus

Ну тут как раз случай, когда все познается в сравнении. 😃

А если подключить напрямую к телевизору - тоже мыло? Возможно, что ощущение мыла создают наши ССД камеры.

Dacor

Скажем так, в Доминаторах картинка по качеству и разрешению (четкости точнее) и на телевизоре идентична. А вот в Предаторах все плохо. Хотя больше года в них летал - все устраивало (пока Доминаторы не примерил)

Lazy-bones

Народ, я бы не спешил делать выводы по качеству серии продуктов по одному их экземпляру. Репрезентативность слишком сомнительна.

Shuricus

И что же в них может не репрезентировать при серийном производстве?

Во первых, уже с десяток отзывов можно набрать, включая рцгрупс, так что этот призыв несколько запоздал.
Во вторых, дай 100% одинаковые очки 10 людям - получишь десять разных мнений. Ну хорошо - пять точно! 😃

chanov

Получил вчера скайзоны, потестировал на кухне =) Без проблем сразу зацепились к передатчику с bevrc 5.8 400mw. Питание с турниги дал на очки через футабовский разъём. К искажению геометрии привык за 2 минуты … не очень сильно ощущается … скорее бочка от объектива камеры доставляет а не это … картинка довольно чёткая, сравнить не с чем, разве что с монитором ) и по краям всё читаемо без напряжений (хотя у меня -1,5 зрение) … заметил что при переключении на встроенную камеру у меня фоном, еле заметно пробивалась картинка с ОСД назы … списал на близкое расстояние эти наводки … на выходных попробую в поле …

fat_hamster

вопрос конечно тупой, но спрашиваю:

слово за слово, жена сказала - купи себе на НГ подарок - очки для фпв; ну на НГ и по срокам не влезть, да и обстоятельства разные, деньги сейчас нужнее, но раз отмашка дана, то можно присматривать, присматриваю, но теряюсь

Вот с хк - hobbyking.com/…/__28342__FatShark_PredatorV2_RTF_F…
По деньгам в общем норм, “V2 DOES NOT HAVE HEAD TRACKING” - и хорошо, мне в общем такая фича пока не думаю, что нужна; дальше “Fat Shark is not compatible with Chinese brand transmitters” и “Recommended accessories: ImmersionRC 600mW 5G8 transmitter”

Вот и обьясните мне: я думал, что там в комплекте: камера + передатчик для нее и приемник видео встроен прямо в очки? Или надо отдельный приемник для видео, к которому можно подключить что угодно (тв, запись видео), в т.ч. и передатчик для беспроводной передачи видео в очки??
Как-то глупо звучит, но описания иногда только запутывают на сайте

Ну и до кучи уж - стоит покупать такой вот набор “все в одном” или надо попарится и собрать все по частям? Затея с фпв - just for fun, особых требований нет. Стоит покупать на ХК или есть места более другие?

sashaNar

Там встроен приемник, но у него сетка частот не совпадает с распространенной китайской. Я бы все же отдельно приемник брал, проводов и мороки, конечно, немного больше, но гибкость лучше. Хотя встроенный не помешает.
Собирать по частям однозначно, ИМХО.