Мучительный выбор очков для фпв...

pinco

пипец(((((
кста, на втором сайте покупал батарею на свои шарки Att…
очень быстро пришла

ne0lithic
Yden:

но намного лучше летать по нормальной курсовой камере баксов за 30 , картинка видевыхода будет лучше,

Можете уточнить почему? И что с прямым видео выходом (качеством) у Mobius, например?

siderat

Изготовлен в России на одном из оборонных заводов, не имеют аналогов в мире. 😃

Павел_28

Особенности обслуживания и ухода:

  • При пересылке линза в шлеме может выпасть из своих пазов. Если это произошло, то нужно открутить 4 винта нижней крышки и, чуть изгибая линзу руками, вставить ее на место гладкой стороной к глазам.
  • Пыль с матрицы можно вытирать влажной салфеткой. Пыль с линзы можно убирать только сжатым воздухом (для этого фотографы используют специальную «грушу») или кисточкой.
  • Стараться не трогать пальцами центральную часть линзы со стороны бороздок, т.к. следы пальцев вымыть оттуда невозможно.
  • Новую линзу можно заказать отдельно. ))))))))))))))))))))))))))))

Ни трекера ни входа HDMI, как то не подготовились ни к конкурентной борьбе

samabs
Aleks_7:

кто-нибудь уже пользовался?

Не совсем понятно из описания на сайте, там фринель или оптика?

8 days later
Робби

А я за очки__ Вот не давно V2 высота акулы пришла) Монитор не дает погружение ваще в полет!
Ну и кто как сам желает дальше!))) Я только новичек в этом деле…))

Shuricus

Attitude - это никак не высота. Высота это altitude.

Шлем дает погружение гораздо больше чем очки. Об этом речь.

siderat

Уже настроился заказывать новые шарки ХД, но дорого, а шлем дешевле и говорят качественнее изображение. Однако габариты шлема не вдохновляют( я пеший в рюкзаке все таскаю 😃 Еще поддрежка 3Д в шарках привлекательна.

samsung
siderat:

Уже настроился заказывать новые шарки ХД, но дорого, а шлем дешевле и говорят качественнее изображение.

Качество понятие относительное, кому то и экранка шедевр визуального искусства, а кто то то уже 4K воспринимает как должное.

siderat:

Однако габариты шлема не вдохновляют( я пеший в рюкзаке все таскаю

Я вот например имею возможность передвигаться на машине, и вроде вес и размеры, не должен ставить во главу угла, но померив шлем понял, что мне качества очков будет достаточно… 😃

nyc73

То есть вы все-таки предпочитаете экранку 😃

samsung
nyc73:

То есть вы все-таки предпочитаете экранку

А вы считаете, что Шарки HD по сравнению со шлемом, это экранка?

Shuricus

В них еще никто не смотрел, но уже сравнивают! Класс!

А вот даже в сравнении с цейсами, я вижу больше деталей в шлеме. Так что - да.

samsung

Ну так вы сами то определитесь, если в Шарки HD не смотрели, то как можно их сравнивать с цейсами? 😉

Shuricus

Я просто счастлив за вас, если вы уже видели ХД.

Павел_28

Всем привет! Кто что слышал про FatShark DH новенького? Есть инфа что продажи на Июнь перенесли и что первая партия будет маленькая и ограниченная! Вроде как тестят и даже разослали некоторым дилерам в единичном экземпляре для образцов.