Мучительный выбор очков для фпв...

samabs
Aleks_7:

кто-нибудь уже пользовался?

Не совсем понятно из описания на сайте, там фринель или оптика?

8 days later
Робби

А я за очки__ Вот не давно V2 высота акулы пришла) Монитор не дает погружение ваще в полет!
Ну и кто как сам желает дальше!))) Я только новичек в этом деле…))

Shuricus

Attitude - это никак не высота. Высота это altitude.

Шлем дает погружение гораздо больше чем очки. Об этом речь.

siderat

Уже настроился заказывать новые шарки ХД, но дорого, а шлем дешевле и говорят качественнее изображение. Однако габариты шлема не вдохновляют( я пеший в рюкзаке все таскаю 😃 Еще поддрежка 3Д в шарках привлекательна.

samsung
siderat:

Уже настроился заказывать новые шарки ХД, но дорого, а шлем дешевле и говорят качественнее изображение.

Качество понятие относительное, кому то и экранка шедевр визуального искусства, а кто то то уже 4K воспринимает как должное.

siderat:

Однако габариты шлема не вдохновляют( я пеший в рюкзаке все таскаю

Я вот например имею возможность передвигаться на машине, и вроде вес и размеры, не должен ставить во главу угла, но померив шлем понял, что мне качества очков будет достаточно… 😃

nyc73

То есть вы все-таки предпочитаете экранку 😃

samsung
nyc73:

То есть вы все-таки предпочитаете экранку

А вы считаете, что Шарки HD по сравнению со шлемом, это экранка?

Shuricus

В них еще никто не смотрел, но уже сравнивают! Класс!

А вот даже в сравнении с цейсами, я вижу больше деталей в шлеме. Так что - да.

samsung

Ну так вы сами то определитесь, если в Шарки HD не смотрели, то как можно их сравнивать с цейсами? 😉

Shuricus

Я просто счастлив за вас, если вы уже видели ХД.

Павел_28

Всем привет! Кто что слышал про FatShark DH новенького? Есть инфа что продажи на Июнь перенесли и что первая партия будет маленькая и ограниченная! Вроде как тестят и даже разослали некоторым дилерам в единичном экземпляре для образцов.

siderat

Вот те раз… Мои старые шарки совсем плохо стали показывать, сезон уже наступил, ждать пол лета новых шарков неохота…Они еще полтора года назад вроде обещали,похоже надо смотреть в сторону шлема 😦

serpantins
siderat:

Мои старые шарки совсем плохо стали показывать

это как?

siderat
serpantins:

это как?

Словно смотрю запись с самой дешевой писалки. Подозреваю это из за того, что временами солнце попадало на оптику очков.

Павел_28
siderat:

Они еще полтора года назад вроде обещали,похоже надо смотреть в сторону шлема

Эта инфа не подтвержденная. На фэйсбук парень написал что один из продавцов ответил о переносе начала продаж на Июнь, fatshark эту инфу еще не подтвердила. По словам производителей они разослали образцы дилерам, может кто читал или слышал отзывы?

xander_kej

На что можно поменять Fatshark Teleporterы в районе 300 баксей?
Есть несколько видов фетшарков, только какие из них лучше - не пойму, вроде у всех 640*480

Что подскажете?

mmm99
xander_kej:

На что можно поменять Fatshark Teleporterы в районе 300 баксей?
Есть несколько видов фетшарков, только какие из них лучше - не пойму, вроде у всех 640*480

Что подскажете?

Мне мои Dominator нравятся, но это ИМХО. Лучше смотреть у людей на поле и выбирать что лично Вам понравится.

xander_kej

Доминаторы 289 стоят без модуля + 44 за модуль, дофигавато…
А там теже 640*480 как у предатора за 279

samsung
xander_kej:

А там теже 640*480 как у предатора за 279

Разрешение конечно такое же, вот только про угол обзора вы забыли, он у предатора всего 25 градусов, против 30 у доминатора, проще говоря если в доминаторы еще можно смотреть хотя бы как в кухонный телек, то в предаторы вы будите видеть тот же телек, только из другой комнаты. 😃

xander_kej
samsung:

Разрешение конечно такое же, вот только про угол обзора вы забыли, он у предатора всего 25 градусов, против 30 у доминатора, проще говоря если в доминаторы еще можно смотреть хотя бы как в кухонный телек, то в предаторы вы будите видеть тот же телек, только из другой комнаты. 😃

Та ладно, как так? 😃
У меня телепортеры сейчас, я в принципе доволен, только вот пиксели видно ужасть как