Мучительный выбор очков для фпв...

samsung
Remisha:

простите, про какой(какие) шлем(ы) идет речь?

Честно говоря не знаю как он называются и кто его делает, но шлем похож на этот.

samsung
Remisha:

эти шлемы это самопалы?

А других сейчас и нет, все шлемы которые используются в FPV сделаны умельцами, некоторые из них пытаются поставить свое детище на поток, но все-равно это ХэндМэй.

zenin

Посидел и сделал небольшой файлик, где свел все характеристики очков Farshark.
Может быть кому-то поможет. Если будут замечания/предложения - пишите, исправлю.
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
Удачи!

samsung

Если уже есть передатчик и камера то берите Скайзоны, получите диверсити и 32 канала на выбор. Если начинаете с нуля, то Шарки полным комплектом, неплохой выбор. Передатчика на 250мВт вам хватит для полета в радиусе километра. По качеству картинки эти очки примерно сопоставимы.

mamontp
samsung:

По качеству картинки эти очки примерно сопоставимы

У Скайзоны разрешение 854x480, а у Шарки 640 X 480 - разница в разрешении сильно сказывается на качество картинки?
К очкам можно подключить писалку DVR, типа такой SD DVR High Resolution Digital Video Recorder for FPV?

samsung
mamontp:

У Скайзоны разрешение854x480, а у Шарки640 X 480 - разница в разрешении сильно сказывается на качество картинки?

На глаз различий не видно, за исключением того, что в Скайзонах из-за матриц 16х9, картинка слегка вытянута, но восприятию действительности сильно не мешает.

mamontp:

К очкам можно подключить писалку DVR

Без проблем, в очках есть композитный AV вход/выход, подключаете его к рекордеру и пишите видео, как и с любого другого источника.

zenin

[QUOTE=rank;5018310]Тем временем, Dominator V2, потихоньку поступают в онлайн магазины

Имеет ли смысл брать новые Доминаторы V2, вместо Атитьюдов V2? ПРо версию HD речь не идет.
Я пока в процессе выбора, посчитал все-про все на базе Base и почти пришел к выводу, что имеет смысл просто взять комплект Атитьдов с камерой. Только еще клеверы к этому купить и батарейку. Но вот в чем прикол новой версии Доминаторов кроме как наличие DVR, понять не могу.

samsung
zenin:

Но вот в чем прикол новой версии Доминаторов кроме как наличие DVR, понять не могу.

До тех пор пока их кто нибудь не купит, можно продолжать и дальше гадать на кофейной гуще. 😃

pinco

Кто-нибудь пользовался линзами для Шарков?
banggood.com/Fatshark-FPV-Goggles-Diopter-Lens-Set…
Я так понимаю что они для тех кто носит очки с отрицательными диоптриями, а что делать если носишь очки с положительными диоптриями? У меня +1,75 и в шарках картинка значительно улучшается если очки сильнно прижать к лицу, уменьшив расстояние между глазами и матрицами очков.

rank
  • HDMI input 😉
zenin:

Но вот в чем прикол новой версии Доминаторов кроме как наличие DVR, понять не могу.

yuriy1

А где можно купить модули приемника к очкам Доминатор? На hobbykingе лишь один вид модуля на определенные частоты.

7 days later
CaSpeR=
Lazy-bones:

Может с шарков переключить внимание на Oculus
Картинку обещают обалденную, цену приемлемую, да и народ уже их под FPV начал подтягивать.

Так уже обсуждали этот шлем ( rcopen.com/forum/f90/topic356173 ), у знакомого есть данный девайс, для FPV он пока мало пригодный.

siderat

DominatorHD production has started. These are the 5 piece 1st article build of the pilot run to ensure correct assembly. Pilot production will continue Monday and should be able to get some units shipped next week!