Мучительный выбор очков для фпв...

Shrizt

Негде взять посмотреть, вот в чем проблема. Жалко переплачивать за неосязаемое, с риском того, что вообще большой угол может оказаться даже менее комфортным.

ССМ=
Shrizt:

Негде взять посмотреть, вот в чем проблема.

В вашем то городе, да полно у кого есть. Да хотя бы с Олегом (Olegfpv) договоритесь посмотреть и заодно прокатиться на закате на его любимом БД5. Вот в моем городе ни у кого не нашел очков посмотреть, поэтому пришлось брать сразу трое разных(спонсоры помогли).

Fumo

Екатеринбург
Владельцы Skyzone/Boscam - просьба откликнуться на предмет подъехать - поглядеть как это вообще.
Спасибо!

Fumo
lavalava:

Бери скайзоны!

Это я уже понял. Но хочется взглянуть живьём. ))

mouserider

и где можно купить Cinemizer Plus ?
вообще нигде не могу найти

T300

Есть тут пользователи Cinemizer OLED? что-то они у меня вместо насыщенного зелёной травы показывают какую-то грязно жёлтую (на земле когдва камера смотрит прямо в траву, в воздухе, зелёный становится лучше, но всё равно не достаточно насыщенный) . На других очках, воткнутых в эту же наземку, зелёная трава нормально зелёная. В обоих случаях, подключение через композитный видео вход.
Может такое происходить изза сигнала PAL с камеры? и есть ли какие скрытые настройки по цветности в Cinemizer OLED? в стандартном меню никаких настроек видео не обнаружил. кроме как размера и позиционирования.

lavalava

Не знаю, не замечал кривой цветопередачи!

T300

во, во, очень похоже на неправильную цветопередачу. Хотя, небо-синее, облака белые, а вот земля, какая то в желтизну сильно сдвинутая получается.

ctakah

Смотри камеру , у меня только в них цветопередача правильная, в остальных очках периодически удивляюсь цветам жизни ( шарки,скайзоны, хэдплеи)

12 days later
дмитрий-74

рискнул всетаки ,доработал свои Fat Shark AttitudeSD наконец, а то задолбали эти резинки, то сползают то пот из под них сливай😁, да и всегда хотелось их поближе к глазам придвинуть, отрезал аккуратно ,чтоб если что потом можно было назад приклеить, поролонки купил на парке, благо на них доставка бесплатная, короче теперь стало гораздо лучше, линзы не запотевают, не болтаются на лице, из за того что стали ближе теперь мне хватает межзрачковой регулировки.

поролонки еще заказал,

Olegfpv
дмитрий-74:

маска зорро

Специально пришлось Зорро пересмотреть, у него не было вентилятора.

pavel74
ССМ=:

Себе сделал, работает.

тоже сделал. работает-только нагреваеться сильно .это нормально,? и вы только крепление для резинок срезали или корпус тоже точили?- хочеться как можно ближе к глазам придвинуть экраны чтобы уменьшить размытость по краям.

ССМ=
pavel74:

тоже сделал. работает-только нагреваеться сильно .это нормально,? и вы только крепление для резинок срезали или корпус тоже точили?- хочеться как можно ближе к глазам придвинуть экраны чтобы уменьшить размытость по краям.

  1. Греется тоже, так должно.
  2. Корпус стачивал тоже, предварительно навалил внутрь эпоксидку (смещанную с алюмин. пудрой) в те места где точил, иначе были ли бы дыры. Потом грунтовал и красил двух компонентной авто эмалью.
vAkUuM

Вопрос пользователям Cinemizer Oled: защитное стекло не царапается? У меня при совсем не активном использовании появились маленькие царапинки. Шлифовать боюсь - не испорчу ли. Или можно где запасные купить?