Мучительный выбор очков для фпв...

kimu
kak-dela007:

И каковы каковы предполагаемые источники такого 3D AV сигнала?

В продаже есть несколько стерео камер выдающих такой сигнал.
Есть ли в шарках ещё какие-нибудь сюрпризы не знаю.

Кстати по 3D есть живая, но не особо быстро текущая тема rcopen.com/forum/f90/topic302860/241

BDX
EvgenycH:

Кто-нибудь уже опробовал обновленный хоббикинговский шлемафон, Quanum DIY FPV Goggle V2 ?
как впечатления?

Лучше первой версии. Удобней сидит, не давит на виски. Картинка лучше. Тока линзы странные и весит больше.

obion

У меня эти кванумы новые опираются на переносицу, что не очень прикольно, но экран вроде как ничего.
С линзами тоже согласен, странноваты.
Попробую переставить свою “тюнингованную” с первых кванумов. Там так не искажало.

BDX

Пара фоток
Странность линзы в том, что она дает не равномерную картинку, а создает эффект экрана как в кинотеатрах,
т.е. изображение как бы впуклое в горизонтальной плоскости. На фото виден этот эффект.

vik991
BDX:

как бы впуклое в горизонтальной плоскости

и за этого при использовании с телеметрией приходится скашивать сильно глаза что бы прочесть .если бы можно было данные телеметрии сдвинуть к центру-было бы супер.но при температуре окружающего воздуха выше 30градусов+ сам монитор нагревается–глаза реально потеют

craig_dt
vik991:

если бы можно было данные телеметрии сдвинуть к центру

Что мешает использовать АПМ + Мавлинк (или миним)? Там хоть по центру всё ставьте.
Мне наоборот радует такой эффект. Расположил, как мне удобно, что постоянно нужно - в видные места, что периодически - подальше, и ваще кайф! Не то, что очки (я про самодельный шлем по технологии Виктора).

vik991
craig_dt:

Что мешает использовать АПМ + Мавлинк

то что у меня уже осд мини от назы

craig_dt
vik991:

то что у меня уже осд мини от назы

Ну можно же продать и купить другое. В нашем хобби только так 😃
Кстати, мавлинк вроде бы даже с назой можно подружить, но не без костылей. И цена на него очень демократичная.

vik991
craig_dt:

но не без костылей

вот это ключевое. да и по большому счету проблема в том что на солнышке в наморднике просто финиш .для ваших краев то может и хорошо-не жарко–а у нас.сегодня опять попробовал как то полетать с маской–три минуты и мозги плавятся-и козырьком от кепки пытался прикрыть и поролон на верхнюю часть чтоб пот в глаза не попадал.короче будет для зрителей… в общем кучу денег сэкономил.если бы очки купил как хотел.лучше моник побольше поищу

craig_dt
vik991:

вот это ключевое.

Ну как бы наше хобби подразумевает костыли и странно, что вы их боитесь 😃

vik991:

три минуты и мозги плавятся-и козырьком от кепки пытался прикрыть и поролон на верхнюю часть чтоб пот в глаза не попадал.

rcopen.com/forum/f90/topic295913 - почитайте тему про шлем, про идею с кепкой/шляпой и так далее. Пока в жару летал, проблем не заметил. Снизу продувается, сверху от тени прикрывает, всё чётко видно. rcopen.com/forum/f90/topic295913/5212 - вот моя конструкция.

Basil
vik991:

сам монитор нагревается–глаза реально потеют

Воткнуть микрокулер + солнечную батарею😇.

artviz

Вчера получил FatShark HD. Картинка нормальная, но на флешку пишут откровенный мусор. Ч\б шум, в котором с большим трудом можно узнать изображение и кадры сменяются раз в секунду. Это известная болезнь, или у меня редкий случай? Самому есть смысл разобрать и пошевелить разъемы, или это симптомы дохлой электроники? Или лучше сразу на почту и обратно отсылать?
С другими приемниками и флешками та же история.

Olegfpv

У вас кадры прыгают только при просмотре с флешке, или вообще в очках картинка? У меня даже в черно белом режиме ночью летая вообще идеально показывает,ничего не дергается.

artviz

видно нормально, запись косячит на флешку

EvgenycH
artviz:

Вчера получил FatShark HD. Картинка нормальная, но на флешку пишут откровенный мусор. Ч\б шум, в котором с большим трудом можно узнать изображение и кадры сменяются раз в секунду. Это известная болезнь, или у меня редкий случай? Самому есть смысл разобрать и пошевелить разъемы, или это симптомы дохлой электроники? Или лучше сразу на почту и обратно отсылать?
С другими приемниками и флешками та же история.

Артур, а где заказывали? поискал - везде в бэкордере, в одном месте нашел, но к нам не отправляют

rank

Фатшарк Грэг писал, что скоро появится версия с некоторыми доработками.

Насчет DVR, у моего вроде относительно нормально было, не особо хуже, любого другого DVR, которыми имел удовольствие пользоваться.
Но вот с фокусом мне совсем не подошло, продал сразу

cnyx
artviz:

видно нормально, запись косячит на флешку

Карточку пробовали менять?

Danuvas
artviz:

видно нормально, запись косячит на флешку

Флешку пробовали другую?

EvgenycH
siderat:

readymaderc есть в стоке

как раз тут и не отправляют к нам. спросил почему - ответили, что из-за липошки в комплекте.

artviz

флешки и приемники пробовал разные - не помогло. Заказывал в www.dronematters.com

Вообще ощутимого улучшение по сравнению с Fatshark Attitude V2 не заметил. И брал то в основном из-за писалки.