Мучительный выбор очков для фпв...

pinco

понятно
можно попытаться и себе такую конструкцию сколхозить под мои Аттитюды 😉

Olegfpv
pinco:

можно попытаться и себе такую конструкцию сколхозить под мои Аттитюды 😉

Думаю очень проблематично , у них есть матрица очков где можно четко смоделировать и протестировать. С виду смотрится просто, но если посмотреть внимательно но вся плоскость ложится на очки так, как будто единое целое, а сам кулер плотно сидит и за ним есть крышка на шурупе из под которого воздушные каналы сделаны. Сама геометрия тоже сделана немного необычно если посмотреть сбоку, плоскость как бы изогнута , видимо корректировали так .

MANS

Вопросик к владельцам Saibex 3D640.
То, что они умеют 3D через VGA - понятно.
Скажите. умеют ли они принять чересстрочный 3D (от камеры blackbird, например) по AV и разделить? Имею Prober EVG-920E, они умеют. Видел на фото, что на самих очках есть кнопка 2D/3D и L/R.
Интересует именно обычный видеовход.

xander_kej

Включаю камеру в режиме ПАЛ - картинка отдаёт желтизной и нечёткими краями объектов
Включаю камеру в режиме НТСЦ - картинка более синяя, чёткая. Как будто переключил фильм с CamRip на BDRip

Подскажите, это только у меня так?

8 days later
Olegfpv
Trafik:

Ну вот уже наверно 2 недели летаю в DOMHD+ прокладка вечерами в поле и еще не было запотеваний. Обычно вечерами когда температура опускалась до точки росы было все влажно и несколько раз за полет приподнимал очки что бы отпотевание произошло. Сейчас такого нет, даже кулер не включаю. Сидят реально удобно, как маска, одел весь полет даже не подправляешь и нет эффекта свисания. В целом сейчас нареканий нет к очкам. Хороший угол обзора, но может чуть больше хотелось бы до 55 град.

SergRC

Куда подевались в магазинах dom hd, сколько нынче счастье такое?

pinco

блин, раз уж V2, то могли бы уже верхнюю часть корпуса переделать и в нее встроить вентилятор в закрытом исполнении

SergRC

сомневаюсь что вентилятор оставят в таком виде, иначе длинноволосым противопоказано.

pavel74

интересно а резкость в углах поправили?

siderat

FOV до 50 увеличили? Если так, то очень даже неплохо, больше уже много. И сомневаюсь что осенью выпустят, HD версию 2 или 3 года обещаниями кормили.

Yden
siderat:

HD версию 2 или 3 года обещаниями кормили.

и в итоге двольно сырой продукт за немалую цену

8 days later
Reulen

Доброго времени!
Только только поглядываю в сторону FPV. Всё время летаю “в живую”. Но появилась незначительная свободная сумма в кошельке и захотелось чего то нового. В принципе в барахолке нашел хорошие предложения по б/у комплектам (носитель, аппа и пр), но в основном без очков-шлемов. Проблема в том что знакомые и знакомые знакомых только пилотажники, и поюзать полет в очках или в шлеме нет возможности. Прочитав 20 страниц данной темы, я понял что в основном тут идет обсуждение технических характеристик типа дальности, шумов и т.п. А вот конкретно что “интересней” для восприятия - экран в шлеме или очки, как то не описывается. Остальные 86 страниц темы я понял что не осилю, слишком много букаф. Голова болеть начинает переваривая каждый пост. Возможно предугадаю вопрос ко мне - чего ты хочешь? Хочу …ну или ожидаю получить максимально возможное ощущение от “первого лица”, Но насколько смог собрать информацию - очки сейчас идут с макс. углом обзора 35грд. А с таким углом, здесь пишут - как то не очень. Типа маленький экран в далеке. Понятно, что всё относительно. Но всё же. Может я конечно не по средствам хочу, но хотелось бы это тоже понять - типа хочешь того чего хочешь - готовь 50-100 тысяч. На этом бы и успокоился, купил бы новую очередную ДВСку и летал бы как летал. Непонимание и неопределенность сильнее всего мозг вымораживают.
Может шлем с экраном дают более реалистичное восприятие??? Подскажите добрые люди, а то вторую неделю недосыпаю в поиске…Нашел что есть Fatshark RCV922 с 46 грд, но стоят как то не демократично. Может не туда смотрю.

lavalava

Шлем определенно погружение больше дает, но если оптика не совсем авно, а очки врятли впечатлят, особенно если это будут не дорогие очки.

RCV922 хоть и уголибольшой, но после очков более свежего выпуска, как то все блекло смотрится, но за счет угла погружение есть.

Reulen

Мне вот тоже чисто интуитивно кажется что шлем большее погружение даст, но что такое интуиция, когда как говорится “даже рядом не стоял”. Что касается курсовой камеры, то тут понятно я денег не пожалею - оптика есть оптика.

Olegfpv

Шлем не дает погружение, только экран большой
С небольшой засветкой, эффект 4-5 ряда в кинотеатре. Очки дают больше эффект присутсвия.

lavalava
Reulen:

Мне вот тоже чисто интуитивно кажется что шлем большее погружение даст, но что такое интуиция, когда как говорится “даже рядом не стоял”. Что касается курсовой камеры, то тут понятно я денег не пожалею - оптика есть оптика.

Имелось в виду оптика именно шлема а не камеры.
Тут в общем кому как, мне в шлеме погружение больше, а по монитору летать мне не нравится, т.к. совсем не то, считай кинл смотреть по телеку.

Reulen
lavalava:

Имелось в виду оптика именно шлема а не камеры.

ааааа, вон что!!! ясно.

А по монитору это да…на ютубе я столько уже налетал - глаза болят. Разница только в том что на ютубе не я управляю.