Мучительный выбор очков для фпв...

PlazmX

Читал-читал я этот топик и в итоге купил Carl Zeiss Cinemizer plus!
Остался крайне доволен! Могу сравнить только с Dominator v2 и Teleporter.
После Teleporter’а конечно как на балкон после форточки вышел =)
А если сравнивать с Dominator v2 то Cinemizer немного контрастнее и четче, при шевелении на голове бока не размывает, и ничего не плывёт. Ещё в Dominator v2 не очень нравится как шумодав работает…

По поводу засветов. Летал сегодня с 11 до 13 дня, небо без туч и облаков. Сидели в тенёчке, засветок нету, но если покосить глаза вниз, то будет видно руки. Например мне это не мешает.
А вот, что не понравилось в Cinemizer так это дужки! Кране плохо сидели на голове, сползали… в итоге укоротил их на 3см и прикохозил резинку от лыжной маски. + Убрал встроенные наушники. Ну и неудобство с внешнем приёмником, но это мне тоже привычно.

ZigZag_ZZ

Пустите шлейку от уха до уха через голову и получится отличный держатель, разгружающий дужки и саму резинку…

Olegfpv

Летал недавно поздним вечером,влажность сильная и тепло, все мокро стало,даже аппаратура в руках покрылась влагой. Начали запотевать HD шарк+маска, нажимаем кнопку и через 7-10 сек все идеально. Уже не первый раз пользуюсь данной функцией. Грег все же сделал правильное решение установив кулер. Так как очки уличные,а не комнатные, что важно иметь во внимании. Засветок нет, даже находясь под солнцем. Признаться нравятся очень когда с маской особенно. Если даже сел литий в очках,то не беда,всегда лежит штур футабоский, вставляю в аппу и в полет и при этом головной трекер включается.

Кариёзный_монстр

У моих текущих фатшарк BASE появилось две светлые области битых пикселей на правом экране и одна на левом, будто кусочки экранов отвалились. Плюс постоянная проблема с попаданием пыли/каких то волосков на экраны очков, приходится их разбирать и продувать.
Хочется купить новые очки, но боюсь появления таких же областей битых пикселей. У доминаторов v2, боскамов 922, skyzone есть такая проблема?

PS: Шлем не хочу, из за большого размера экрана и низкого разрешения аналогового сигнала очень хорошо видно пиксели.

Olegfpv

От битых пикселей никто не застрахован, могут в любых появиться. Но я еще не слышал от своих колег о подобном в шарках.

Кариёзный_монстр

Очень не хочется повторения истории. Летом 2014 положил шарки на крышу машины - появилось две области битых пикселей. Позавчера доехал до места полетов, очки на сиденье заднем - еще одна область битых пикселей =(

nyc73

В мануале про это написано - не оставлять на солнце

Кариёзный_монстр

не, положил, вставил аккум в модель и сразу надел. 30 секунд. Те экран попортился от “удара” о крышу машины.

Olegfpv

Мои Шарки целый день на жаре лежали, когда мы в Монино летали, после каждого полета вешал на край кресла. Жара 31 град. Электроника и жк матрицы особо не боятся таких нагревов на солнце где 50 гр, но все же. Пикселей пока нет битых, ронял уже раза 4, но не сильно, тоже все ок. А вот ноутбук msi 12" который вообще только дома и мало юзанный, покупал матери уже 3 пиксиля горят белым. Так что как повезет

Olegfpv

Это походу не в матрице дело а в ее процессоре.

polarfox
Кариёзный_монстр:

Летом 2014 положил шарки на крышу машины - появилось две области битых пикселей. Позавчера доехал до места полетов, очки на сиденье заднем - еще одна область битых пикселей =(

Если в эти два момента солнечные лучи падали на окуляры,то всё верно,достаточно нескольких секунд…Не зря в комплекте мешочек-чехольчик придаётся.

Кариёзный_монстр
polarfox:

Если в эти два момента солнечные лучи падали на окуляры,то всё верно,достаточно нескольких секунд…Не зря в комплекте мешочек-чехольчик придаётся.

В первом не помню, год назад было. Во втором точно никакого солнца не было. Очки были в чехле.

lavalava
PlazmX:

Читал-читал я этот топик и в итоге купил Carl Zeiss Cinemizer plus!
Остался крайне доволен! Могу сравнить только с Dominator v2 и Teleporter.
После Teleporter’а конечно как на балкон после форточки вышел =)
А если сравнивать с Dominator v2 то Cinemizer немного контрастнее и четче, при шевелении на голове бока не размывает, и ничего не плывёт. Ещё в Dominator v2 не очень нравится как шумодав работает…

По поводу засветов. Летал сегодня с 11 до 13 дня, небо без туч и облаков. Сидели в тенёчке, засветок нету, но если покосить глаза вниз, то будет видно руки. Например мне это не мешает.
А вот, что не понравилось в Cinemizer так это дужки! Кране плохо сидели на голове, сползали… в итоге укоротил их на 3см и прикохозил резинку от лыжной маски. + Убрал встроенные наушники. Ну и неудобство с внешнем приёмником, но это мне тоже привычно.

Спасибо за сравнение очков с доминаторами, как раз не хватало мне этой информации. Но на счет душек не соглашусь, держат отлично, за счет крючков, которые за ушами, прям подтягивают очки к глазам. Советую уплотнитель к очкам резиновый купить, что б маски не городить.

kimu
Cold_Play:

Ну не для фпв это

Очки или 3D?
ФПВ оно разное бывает.

Cold_Play
kimu:

Очки или 3D?

Очки конечно. Если надо просто картинку то дешевле и практичнее будет мониторчик купить. Очки в первую очередь для погружения в полет и для более детальным контролем полета. Эти очки скорее для комфортного просмотра кино в стенах дома на диване.

PlazmX
lavalava:

держат отлично, за счет крючков

Вот блин! В том то и дело что прошлый хозяин их сломал…

lavalava

Они хлипкие, ломаются часто… их можно купить отдельно, как и уплотнитель.

PlazmX
lavalava:

Они хлипкие, ломаются часто… их можно купить отдельно, как и уплотнитель.

А не подскажите где купить уплотнитель за недорого =) А то цены в 50 баксов не радуют…