Мучительный выбор очков для фпв...

rank

Да что рассказывать, очки явно более удачные, и подойдут гораздо большему количеству людей.
Затестил 3д тоже, работает нормально, но, через Galaxy S5 в связке с очками Ling VR поприятнее будет, и по качеству и по ощущения погружения.
Вообщем ElectronicaRc обещают замену, сказали зарезервировали для меня один набор, вышлют как получат дефектные.

EvgenycH

Ну т.е. пока тесты приостановлены, до того как не придут новые?

rank

Да, магаз сказал обратно отослать, заменят на новые.

Olegfpv
rank:

Прокладка-наклейка

А что это значит? Наврятли матрицу переделали что бы слитные сделать маску+очки, только поролон приклеить осталось бы. Уверен , эта та же прокладка пристегнута к очкам, а уж поролон клеится на прокладку. Тоже самое и в отдельно продающихся прокладках.

ССМ=
Olegfpv:

Уверен , эта та же прокладка пристегнута к очкам, а уж поролон клеится на прокладку. Тоже самое и в отдельно продающихся прокладках.

Совершенно верно, маска съемная.

Olegfpv

Просто за форумом народ спорил зацепившись за слова с соседнего форума,что это новая версия, а на старой hd версии прокладка съемная как бы пробная версия. я доказывал что просто она плотно сидит и на фото кажется как литая с очками.

Dabbuger

А кто знает куда делся комплект дешевых очков quanum с хоббикинга? Точнее вторая модификация. Помню пришла реклама на почту, что вышла новая версия с повышенным разрешением монитора в отличии от первых очков в которых монитор 320х240 в новом комплект вроде 800х480. Хотел их купить но уже достаточно долго наблюдаю. Их нет в продаже. Есть только старые.

ССМ=
Dabbuger:

А кто знает куда делся комплект дешевых очков quanum с хоббикинга? Точнее вторая модификация. Помню пришла реклама на почту, что вышла новая версия с повышенным разрешением монитора в отличии от первых очков в которых монитор 320х240 в новом комплект вроде 800х480. Хотел их купить но уже достаточно долго наблюдаю. Их нет в продаже. Есть только старые.

Из за своей ЦЕНЫ походу самые востребованные, поэтому и пользуются спросом, сметают как горячие пирожки… Появляются регулярно, но и быстро опять уходят в бэкордер.

Dabbuger

Спасибо, а это ваше предположение или действительно вы наблюдали как они появлялись и снова пропадали?

Yden

с не очень дешёвым хедплеевским шлемом такая же ситуация, еле успел купить чтоб в партию попасть и не ждать 3 месяца

Dabbuger

Спасибо. Теперь всё понятно.

И еще, извините за такой может глупый вопрос, но AV сигнал же имеет предел по разрешению и я так понимаю увеличение разрешения монитора в какой-то момент перестанет давать улучшенную картинку, даже если камера позволит. Так вот какое максимальное разрешение можно выжать из этих тюльпанов и сигналом AV?

kimu
Dabbuger:

AV сигнал же имеет предел по разрешению

PAL передаёт что-то около 704 или 720х576.

dima043
kimu:

PAL передаёт что-то около 704 или 720х576.

Сигнал PAL аналоговый. Количество строк задано стандартом 625 всего а 576 из них участвуют в построении изображения. А вот разрешение по горизонтали зависит от частотных свойств канала передачи. Никаких пикселей в сигнале не передается.

kimu
dima043:

А вот разрешение по горизонтали зависит от частотных свойств канала передачи.

У нас то канал не сферический в вакууме, а вполне определённый.
Или у вас какая-нибудь более точная информация есть?

Glinco

Коллеги.

А никто очки не цеплял к VGA выходу видеокарты? У меня есть переходник DVI - RCA, но выдаваемый аналог на видеовыходе явно не ПАЛ. 😃
Если у кого-то есть подобный опыт - поделитесь плиз. А то летать в Рефлексе при разрешении 2450х1440 одно, а другое в 640х480, да еще и со смазанными углами.
И когда же в очках будет, как на яву?!

kimu
Glinco:

А никто очки не цеплял к VGA выходу видеокарты?

Вы уточняйте какие именно. У хедов например VGA есть штатно и работает лучше композита.

Yden
Glinco:

У меня есть переходник DVI - RCA

а точно dvi-rca ? а не vga -rca ? или может даже vga to component ?

Glinco

Да, это именно DVI-I в RCA. Очки FatShark Attitude V2.

Павел_28

Всем привет! Кто нибудь отправлял в ремонт очки fat shark в сервисную службу? Вопрос в следующем, а точнее опасение:
Я написал в службу поддержки fat shark на форуме fpvlab. Мне ответили, мол присылайте очки по такому адресу… Опасаюсь, не отправлю ли я их в один конец)))