Мучительный выбор очков для фпв...

scooter-practic

При этом портится не только качество сомого изображения но и искажается форма синхроимпульсов что может привести к пропаданию изображения. Но если так нравится то дело хозяйское.

meteor
freefly:

сейчас хеадплей на ибее начальная цена за 10$ cgi.ebay.com/…/120660882043 - доставка 48$

Уже цена за 232 бакса перевалила, а еще целый день торгов впереди…
я тут взял за 220$ с доставкой - ни разу не реклама!

13 days later
Chatlanin
meteor:

я тут взял за 220$ с доставкой - ни разу не реклама!

Через посредника?

Chatlanin

Выбираю между акулой и хэдплэй, я так понимаю это лидеры?!
Может кто из пилотов Москвы и ближайшей области обладающих этими очками даст посмотреть в них в полете, что бы самому определиться?
Подъехал бы с пивом к вам на поле.

freefly

ИМХО - берите лучше хеадплей, на делле кончились уже к сожалению по 150$, но на ебее если вбить в поиск headplay можно найти пару лотов по 250$ .
Вот кстати с доставкой в россию - cgi.ebay.com/…/110634443364 очки 250 доставка $58.50

scooter-practic

У меня такие есть . Это очки как у Пиванкина. Но перешёл на шарки. Размер экрана для меня значит больше чем контраст и межзрачковое расстояние их мне не очень подходит.

Поляк
freefly:

ИМХО - берите лучше хеадплей, на делле кончились уже к сожалению по 150$, но на ебее если вбить в поиск headplay можно найти пару лотов по 250$ .
Вот кстати с доставкой в россию - cgi.ebay.com/…/110634443364 очки 250 доставка $58.50

А почему за 250 + доставка 15 не взять на RangeVideo www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Там комплектация другая, чи шо?

Поляк

Только сейчас обратил внимание, что Vova поднял цену до 275$. Я когда заказывал батареей и не заморачивался, написано 3s. Их есть у меня. Очки получаю на днях. С разъёмами колхозить придётся?

Chatlanin
wws:

ибо достаточно редко ими пользуюсь.

А по каким тогда летаете? Или редко летаете?

wws
Chatlanin:

Или редко летаете?

Я очень часто летаю, но всё больше без очков 😃
FPV - для меня, занятие в некоторой степени второстепенное и на него я, действительно, редко нахожу время 😃

Sasaj
wws:

В общем и целом - конечно хуже большого монитора. Но, когда монитор невозможен - совсем неплохо, хотя работать в них с текстом (640х480) - глаза не любить. А кино и летать - вполне нормально.

Что-то я не совсем понял! Так там заявленное разрешение для FPV 800x600 а максимальное HD (1280x720). Или речь о каких-то других очках ведется?

scooter-practic

1280Х720 это не матрицы а то что им можно на вход с компа подавать. а матрицы 640Х480

scooter-practic

ну про реализм. А вы с шарками сравнивали их в полёте?

Pitomnik

Не сравнивал , но судя по тому что есть по ним в сети - это на порядок выше шарков ! Да и цена в 4 раза выше …

Pitomnik

Вот даже исходя из этого ролика , неплохая динамика камеры , возвможность вывода параметров телеметрии на экран ( высота , курс и пр.). На первый взгляд - убойная вещь , не взирая на цену в 900$ .

www.youtube.com/watch?v=-b_6BrIgwq4

Chatlanin
Pitomnik:

Вот даже исходя из этого ролика , неплохая динамика камеры , возвможность вывода параметров телеметрии на экран ( высота , курс и пр.). На первый взгляд - убойная вещь , не взирая на цену в 900$

Вы вообще о чем??? Причем здесь камера, телеметрия и вывод её на экран??? К очкам это никакого отношения не имеет, эту картинку и на монитор вывести можно. Вам показан ролик который записан на какой то носитель, не через очки.

Pitomnik:

но судя по тому что есть по ним в сети - это на порядок выше шарков !

Это очень громкое заявление, тем более не видя их в живую.
Что бы оценить очки, в них нужно посмотреть, а через интернет сделать это не возможно.

freefly
Pitomnik:

Да и цена в 4 раза выше …

Нашли веский довод… Это вообще не аргумент - тот магазин в котором продаются очки, имеет свойство повышать цены в раза полтора два на все . В том же хоббикинге подобный набор стоит четыреста с чем-то баксов.
Повторю - цена не аргумент - вон, недавно в одном месте хедплеи продавали за 100 баксов - а некоторых местах их продолжают продавать за 350-400 баксов.
Да и вообще - слышал я про эти очки - вроде говорят нечто похожее на фатшарк в плане качества изображения… Хотя, если для вас важно все в одном - то наверное лучше для вас и не придумать. Решайте сами, деньги ваши. 😉

Pitomnik
  1. Камера входит в комплект .
  2. Вывод телеметрии - доп опция.
    На шарках тоже есть трекир (управление камерой - поворотом головы в 2-х плоскостях , через 2.4 и 5.8 гг передатчик )?
    На данных очках -разрешение "full color 922K pixels (640×480RGB-) ", то есть как минимум не хуже шарков .
    В остальном согласен - лучше один раз “пощупать” чем 100 раз увидеть на экране , именно поэтому я и ЗАДАЛ вопрос - возможно кто то имеет уже их, и поделится . ( И где Вы узрели в моём посте ГРОМКОЕ заявление ?)
freefly
Pitomnik:

В остальном согласен - лучше один раз “пощупать” чем 100 раз увидеть на экране , именно поэтому я и ЗАДАЛ вопрос - возможно кто то имеет уже их, и поделится .

Ну тогда держите ссылку про обсуждение подобного набора с хоббикинга forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27682 =)