Мучительный выбор очков для фпв...

BasicJump

Слишком сложно и дорого будет. Проще завести контактные линзы. Или при 100% зрении шарки тоже “мылят”?

Olegfpv

Мылят только при увеличеном фокусном расстояние от линзы до глаза, а так же небольшой сдвиг центра оптической оси повлияет на лёгкое замыливание в углах, как на резинках было. На моем лице я не вижу мыла, только если их двигать либо оттянуть, то в углах замыливается. На резинках было такое когда свешивались вниз, в системе с маской хорошо стало.
Зрение 100%.

siderat

Сегодня полетал в дом хдв2 без маски. На земле верчу самолет в очках, вроде все четко, взлетаю, картинка хреновая плюс небо засвечивает, землю темнит. Уже темно, но дай думаю на этом же оборудовании и в этих же условиях подлетну в v922. И как ожидалось в них картинка намного четче, и чувствуется меньший вес, комфортно. Деньги на ветер, теперь домы присоеденятся к шлему, будут пылится в углу.

Olegfpv
siderat:

картинка хреновая

Это как? темно что ли.

siderat:

этих же условиях подлетну в v922.

Да очки очень легкие эти. Но в HD очках намного ярче чем в v922 . Если на Вашем лице не мылят v922 углом 46. То и DOMHD не будут .

siderat

Трудно сказать, наподобие как с дешевой писалки картинка. Потом попробую полетать в солнечную погоду, но не думаю что то то изменится. Да я тоже так думал, ну раз v922 нормально, значит и domhd под мою морду подойдут…

Olegfpv

У меня V922 ели ели только в углах мылят, в DOMHD вообще нет намека.

brusse
siderat:

Сегодня полетал в дом хдв2 без маски.

Я тоже недавно в них полетал, с яркостью все нормально, даже размытий по углам практически нет после доработки, но мне было не комфортно с таким углом, слишком большой, его бы чуть уменьшить, а то чтобы посмотреть на телеметрию приходится глаза сильно косить.

Olegfpv
brusse:

после доработки

Какой, пригодилось бы многим .

brusse:

слишком большой

Для примера взгляните в 35 град очки, экран далеко и телеметрия мелко смотрится. Уж лучше глаза водить.

brusse

У меня в наличии еще dom v2 как раз с 35 град, нужно около 40-45.

Olegfpv:

Какой, пригодилось бы многим .

Я придвинул всю оптику ближе к глазам.

Aleiller

вот собираюсь очки покупать мучаюсь между доминаторами HD V2 И DOM V3. Советуют именно в3 брать мол оптимально все подогнано и глазки не устают, кто что скажет? жааль что нет нормального места кабы их всех пощупать померить.

Bogdanov

нужно однозначно мерять! у меня hd2 и я очень ими доволен.
насчет идеально все подогнано то фигня, корпус одинаковый
если будешь в Кривом Роге то могу дать примерять.

pinco

вот-вот, мне маска в hd2 мешает в правильной посадке на лице

с ней мониторы дальше располагается от зрачков, чем без нее, что не есть хорошо для качества картинки(((

Aleiller
Bogdanov:

нужно однозначно мерять! у меня hd2 и я очень ими доволен.
насчет идеально все подогнано то фигня, корпус одинаковый
если будешь в Кривом Роге то могу дать примерять.

спасибо за ответ.
согласен с вами, но нет ли такого эффекта чтоб посмотреть на края картинки приходиться закатывать глаза?

Игорь и Сергей вот вы оба с Кривого Рога. наверное и встречаетесь гдето полетать вместе? в Киеве пока даже поговорить на любимую коптерскую тему не с кем(

в магазине по хобби, в ПМ отопишу название а то зачтут рекламой, мне предложили под заказ привезти то что закажу, плюс для меня в том что могу по идее сдать и заказать другие, рекомендуют именно там начать с v3. стоит ли настоять на hd v2?

pinco
Aleiller:

в Киеве пока даже поговорить на любимую коптерскую тему не с кем(

думаю шо в Киеве таких тусовок гораздо больше
наверняка на них есть влалельцы hd2 и других очков

тестить очки желательно в реальных условиях

причем тестить нужно со СВОЕЙ FPV-камерой!!!

Aleiller
pinco:

причем тестить нужно со СВОЕЙ FPV-камерой!!!

у меня кстати такая, FPV Foxeer
взял на заметку поиск людей в Киеве, но кто может сказать в в3 все намного хуже чем в HD V2? понимаю про индивидуальность, но интерисует именно те кому подошли обе пары очков то что предпочли бы? экономить на очках нет желания но и переплатить просто абы не хочется, благо в каптерах деньги бесконечно нужно вливать,))

Bogdanov

ну я в3 не мерял, а камера у меня тоже такая же. поищите на модельке тусовку Киева, уверен она есть.

Olegfpv
Aleiller:

у меня кстати такая, FPV Foxeer
взял на заметку поиск людей в Киеве, но кто может сказать в в3 все намного хуже чем в HD V2? понимаю про индивидуальность, но интерисует именно те кому подошли обе пары очков то что предпочли бы? экономить на очках нет желания но и переплатить просто абы не хочется, благо в каптерах деньги бесконечно нужно вливать,))

На моем лице 99% все доминаторы новой серии сидят хорошо. На сборах одевал новые доминаторы V2 с маской. Хорошо всматривался. Так же HD с маской мои и HD2 коллеги. Разница реально ощутима только по размеру экрана между V2 и HD2 и HD. Качество я в улучшении чего либо не заметил, вроде так же, пиксели могу разглядеть во всех версиях. Яркость и цветность схожа, ну или как показалось жёлтого цвета в HD больше. А вот V3 не видел, не знаю сильно ли отличаются от V2. Конечно большой экран в пользу HD версий.

Aleiller
Olegfpv:

На моем лице 99% все доминаторы новой серии сидят хорошо. На сборах одевал новые доминаторы V2 с маской. Хорошо всматривался. Так же HD с маской мои и HD2 коллеги. Разница реально ощутима только по размеру экрана между V2 и HD2 и HD. Качество я в улучшении чего либо не заметил, вроде так же, пиксели могу разглядеть во всех версиях. Яркость и цветность схожа, ну или как показалось жёлтого цвета в HD больше. А вот V3 не видел, не знаю сильно ли отличаются от V2. Конечно большой экран в пользу HD версий.

Понял, а по поводу разглядывания экрана? приходиться ли для этого слишком глаза закатывать?, и второе, вы говорите что больше разница в размере экрана чем в качестве картинки, так я спрошу, намного удобнее летать с экраном побольше?

PaulM

Вставлю свои пять копеек 😃 У меня Dom V2 с доустановленной маской, брал неделю назад у форумчанина полетать его Dom HD2 с установленными линзами -2 (без них не пробовал, все говорят, с ними лучше).
Сразу скажу, лицо у меня широкое, межзрачковое разведено по максимуму. Во время полетов понял, что картинка заметно больше, но на качество полета это особо не влияет, так как изображение лучше не стало. Зато мне реально приходилось косить глаза, чтобы прочитать телеметрию, иначе цифры разобрать было нельзя, углы вообще нерабочие в отличие от мои очков. Летал на своем 210-м коптере, а я в нем все цифры сильно по углам распихал. Середину было видно хорошо. По цветности показалось примерно одинаково, но я летал на белом поле, цветного вокруг было мало 😃
В итоге мне не понравилось. Полностью охладел к идее купить себе HD2. Буду ждать новую модель с углом обзора больше чем V2, но меньше HD2 (ну либо они как-то оптику исправят, может, и не в угле дело).

Olegfpv
Aleiller:

Понял, а по поводу разглядывания экрана? приходиться ли для этого слишком глаза закатывать?, и второе, вы говорите что больше разница в размере экрана чем в качестве картинки, так я спрошу, намного удобнее летать с экраном побольше?

У меня тоже раздвинуты по максимум линзы в очках. Мне наоборот неудобно на маленьком экране, шрифт мелкий, взлядываться нужно. Глазами косить сильно не нужно, видимо это на широких лицах происходит. Все кто одевал HD восхищались большой картинкой после 35 град.
Могу сравнить только наглядно, когда стою возле телевизора на стене 42", точно померил на( 80 см от экрана ) встаньте, вот этг и будет примерный угол обзора на HD версии, а на 1.5 метра от него будет 35 град. Специально стоял в очках и с рулеткой)))